SOS

Техподдержка

SOS

Сообщение Любаша73 » 11 ноя 2013, 20:20

Не понимаю что происходит с моим компьютером! У меня системник "Гигабайт" (двухядерник) На одном ядре - Wind. XP,на другом Wind 7.
Если на ХР ведет себя еще более менее (кроме языковой панели. Раньше не могла ставить знаки препинания ,не переключая языкового регистра, а теперь вообще- не переключается- все на ENGLISH- писать не могу!)по крайней мере браузер один и тот же и все закладки сохраняются. То на Win7, браузеры меняются раз в месяц без всякого предупреждения и безвозвратно (т.е. другие браузеры не открываются, а вместо них открывается один ,причем НОВЫЙ (который я никогда не загружала) браузер. Как пример: всегда у меня была Мазила. Я так к ней привыкла, что на другие браузеры в течении 3х лет даже не смотрела.
Потом на 7й у меня САМ переключился на ЭКСПЛОЕР, а вот сегодня , после суток села- и уже Хром! Кошмар какой-то.
И еще на хроме такое вот предупреждение, когда я входила на форум
http://www.mywot.com/ru/scorecard/vater ... -rate#rate
Проставьте ответы на анкету и увидите предупреждение якобы от "Пользователей"
Любаша73

Re: SOS

Сообщение Юран Sweet » 11 ноя 2013, 20:36

Любаша, у Вас очень страшное название Темы, хотя судя по изложению мысли ситуация у Вас действительно SOS!!!

Будем надеяться что Саша Барвинок или Отец Даниил (не знаю куда пропал, последнее посещение 04.11.2013 года) Вам помогут!

Я тоже пользуюсь Мазилой и мне нравится.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение саша » 11 ноя 2013, 21:10

Самое простое, думаю, если в "семерке" (которой у меня нет и не знаю что она из себя представляет), меняются браузера по умолчанию, начинать "путешествие" по интернету кликая не на закладку а на сам браузер, а уже из него переходить на нужный сайт. Самый простой способ.

Установка браузера по умолчанию, взято из техподдержки Microsoft

Установка Internet Explorer браузером по умолчанию:

Internet Explorer устанавливается на компьютер одновременно с Windows. Если вы выберете браузером по умолчанию другой браузер, ссылки не будут автоматически открываться в Internet Explorer и вы сможете использовать только классический браузер Internet Explorer.
Установка Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию

Проведите пальцем от правого края экрана и затем коснитесь чудо-кнопки Поиск.
(Если вы пользуетесь мышью, переместите указатель в верхний правый угол экрана, затем вниз и нажмите чудо-кнопку Поиск.)

Введите Программы по умолчанию, затем коснитесь или щелкните Программы по умолчанию.

Коснитесь или щелкните Задать программу по умолчанию.

Выберите <ui>Internet Explorer</ui> из списка программ.

Коснитесь или щелкните Использовать эту программу по умолчанию, а затем нажмите ОК.

После установки Internet Explorer браузером по умолчанию может потребоваться заново закрепить его на начальном экране.
саша
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение саша » 11 ноя 2013, 21:14

Не понимаю что происходит с моим компьютером! У меня системник "Гигабайт" (двухядерник) На одном ядре - Wind. XP,на другом Wind 7.

Наверное правильней будет сказать, что установлено две операционные системы, и при включении компьютера спрашивается, какую операционную систему будем загружать...
саша

Сообщение Любаша73 » 11 ноя 2013, 21:19

саша писал(а):Самое простое, думаю, если в "семерке" (которой у меня нет и не знаю что она из себя представляет), меняются браузера по умолчанию, начинать "путешествие" по интернету кликая не на закладку а на сам браузер, а уже из него переходить на нужный сайт. Самый простой способ.

Браузер не отвечает даже из "панели" Сразу "включается" новый " вирусный"(это я так думаю) браузер.
Честно- пыталась всяко- с ярлыка, из панели и даже открывала диск- все без толку. Включается новый "АГРЕССОР"
При включении компьютера, еще до загрузки интернета, действительно всегда спрашивается какую систему загружать- выбираешь просто нажатием стрелочки(или не нажатием) и ЕNTER.
Это не имеет никакого значения. поскольку проблема не в загрузке системы( она всегда загружается правильно- та ,которую выбрал).
Последний раз редактировалось Любаша73 11 ноя 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Любаша73

Сообщение саша » 11 ноя 2013, 21:21

По поводу языковой панели и разных знаков: наиболее распространено, когда у пользователя пропадает языковая панель, как правило когда "случайно" не там убрали/поставили нужную галочку: для решения этой проблемы и подобных желательно ознакомиться со страничкой.
саша

Сообщение саша » 11 ноя 2013, 21:28

Любаша73 писал(а):
саша писал(а):Самое простое, думаю, если в "семерке" (которой у меня нет и не знаю что она из себя представляет), меняются браузера по умолчанию, начинать "путешествие" по интернету кликая не на закладку а на сам браузер, а уже из него переходить на нужный сайт. Самый простой способ.

Браузер не отвечает даже из "панели" Сразу "включается" новый " вирусный"(это я так думаю) браузер.
Честно- пыталась всяко- с ярлыка, из панели и даже открывала диск- все без толку. Включается новый "АГРЕССОР"
При включении действительно всегда спрашивается какую систему загружать- выбираешь просто нажатием стрелочки(или не нажатием) и ЕNTER.
Это не имеет никакого значения. поскольку проблема не в загрузке системы( она всегда загружается правильно- та ,которую выбрал).

На каждой вашей операционной системе будут и свои настройки браузеров (то есть какой браузер по умолчанию). Как еще один выход, попробуйте заново установить, к примеру мозиллу и при установке отметить, что использовать этот браузер по умолчанию. В будущем, при установке других программ быть внимательным, смотреть на все "галочки" при установке: именно, не пробует ли устанавливаемая программа установить новый браузер или подобное....
саша

Сообщение саша » 11 ноя 2013, 21:37

По поводу двух операционных систем на одном компьютере.... Думаю лучше остановиться на какой-нибудь одной, это мое частное мнение, потому что система с одной операционной системой надежней. Дополнительная ОС желательна в отдельных случаях, обычному домашнему пользователю достаточно будет и одной....
саша

Сообщение Любаша73 » 11 ноя 2013, 21:46

саша писал(а):. Как еще один выход, попробуйте заново установить, к примеру мозиллу и при установке отметить, что использовать этот браузер по умолчанию. В будущем, при установке других программ быть внимательным, смотреть на все "галочки" при установке: именно, не пробует ли устанавливаемая программа установить новый браузер или подобное....

Но все закладки придется заново восстанавливать, так что смысла нет.
саша писал(а):По поводу двух операционных систем на одном компьютере.... Думаю лучше остановиться на какой-нибудь одной, это мое частное мнение, потому что система с одной операционной системой надежней. Дополнительная ОС желательна в отдельных случаях, обычному домашнему пользователю достаточно будет и одной....

У нас два пользователя- я и сын, который(к моему стыду)играет в комп. игры, и у него нек. игры поддерживаются ХР ишкой, а некоторые идут только на 7ой.
Любаша73

Сообщение Любаша73 » 12 ноя 2013, 04:56

Чудеса да и только- включила сегодня интернет- снова браузер Экпсплоер!
Что это было? Почему они(браузеры) меняются сами "когда захотят"?
Любаша73

След.

Вернуться в 12/24