Drang Nach Westen!

Послушайте меня!

Drang Nach Westen!

Сообщение lordbard » 23 ноя 2013, 11:48

Присоединение к ЕС не сделало ни одну страну Восточной Европы западноевропейской , в чем же причина ?, для меня ответ в ментальности к отношению к жизни...
Думаю Украинцам нужно осознавать ,что благо страны зависит не от присоединения к чему либо ,"добрый дядя" кончится быстро ,готов ли народ Украины работать по "немецки" думаю нет и история с Грецией этому свидетельство , с другой стороны другого пути я не вижу ,все стандарты и правовые и технические Там ,что делать ...долгий путь.
Не магу не обратить внимание в этой связи на Беларусь ,Лукашенко свабодней в отношениях с Россией, чем Греки с Германией, попробовали бы греки посадить в кутузку главу немецкого концерна. :2:
lordbard
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько

Re: Drang Nach Westen!

Сообщение митя » 23 ноя 2013, 12:54

Конечно,ответ в ментальности. Святая Русь никогда не станет "западноевропейской." А Украину,как и Белоруссию,все время пытаются втянуть в безбожную западную ментальность. Мы один народ,исповедующий Единого Бога. Вот и весь вопрос ментальности.Лукашенко свободнее,потому что сохраняет в душе память предков (хоть я и не разделяю его коммунистических замашек) Русский (Белорусский,Украинский и прочий СНГовский) коммунистический демон оказался жизнеспособнее демона западно-капиталистического. Нам осталось вернуться к Истинному Богу,что мы постепенно и делаем. :)
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение lordbard » 23 ноя 2013, 13:12

volobueff-mihail писал(а):безбожную западную ментальность

это Вы лишне написали ,думаю пальцы Ваши так пишут ,иначе не можете... :2:
volobueff-mihail писал(а):ответ в ментальности
Соглашусь ,опыт Болгарии во многом печален ,помидоры теперь в Турции покупают ,картошку в Франции ....,Румыния не блещет из стран б/у СССР нормально Эстония интегрировалась .
Братская славянская Польша ,так же признано удачно перестроилась.
volobueff-mihail писал(а):Мы один народ,исповедующий Единого Бога.

Вера (Религия) частное дело человека , ..Богу Богово.......не валите все в кучу .
lordbard
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько

Сообщение марина » 23 ноя 2013, 14:24

lordbard писал(а): Думаю Украинцам нужно осознавать ,что благо страны зависит не от присоединения к чему либо ,"добрый дядя" кончится быстро ,готов ли народ Украины работать по "немецки" думаю нет и история с Грецией этому свидетельство , с другой стороны другого пути я не вижу ,все стандарты и правовые и технические Там ,что делать ...долгий путь.

Думаю, что дело тут даже не столько в том, что народ Украины "не готов" работать "по-немецки", сколько в том, что "работать по-немецки" для народа Украины ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
А в "свободном" ЕЭС на сегодня экономической свободы как таковой уже не осталось. И виновата в этом, в первую очередь, как раз Германия, которая "по-немецки упрямо" навязала всем остальным свои представления о том, как в экономическом плане надо жить "правильно" и как жить "неправильно". И вот теперь немцы сидят и недоумевают, как это так вышло: заставили всех жить правильно (по-немецки), а они, эти самые все, не только счастья своего не оценили, но и вообще от навязанной им "немецкой правильности" загибаются. Причем, загибается не только Греция, но и Италия, и Испания, и та же самая Польша.

Я привыкла работать и работаю намного больше абсолютного большинства жителей Германии. При всем том, я бы в Германии не прижилась. Там весь уклад жизни и работы выстроен в расчете на среднего посредственного человека, и упаси вас Бог, хоть как-то "высунуть голову" за эти самые "средние рамки" - вас не просто не "не поймут", вас тут же обольют с ног до головы общественным порицанием и начнут активно "подравнивать".
А мы другие. Мы очень вольный по своему менталитету народ.
марина

Сообщение митя » 24 ноя 2013, 12:35

lordbard писал(а):[из стран б/у СССР нормально Эстония интегрировалась .
Вера (Религия) частное дело человека , ..Богу Богово.......не валите все в кучу .

В 80-х годах одна женщина объясняла мне,почему она в Эстонии "не прижилась"( Муж у нее эстонец и жили они уже тогда у нас на севере,сама она из наших северных краев). Вот как она тогда мне это объяснила : живя в Эстонии,где-то в первое время,она при приготовлении ужина обнаружила,что не купила соли. Она "по-русски" пошла к соседке и попросила соли... :) Она говорит : мне дали,конечно,но при этом так на меня посмотрели... Потом ей муж объяснил,что так запросто у них не принято. :) Они пожили там еще некоторое время и перебрались к нам на север.
Это к тому,насколько связаны религия и менталитет. Эстония по менталитету оставалась безбожно-западно-католическо-протестантской,хотя и была в составе СССР. От отношения человека к Богу зависит весь остальной менталитет.Есть Бог настоящий и есть идолы-заменители,которые под ангелов пытаются маскироваться.Плохо получается : "рожки торчат" Поэтому я,ув.Lordbard,так протестую против толерантности и какой бы то ни было ассимиляции с другими религиями,против секуляризации в нашей Церкви. Мы и так уже досекуляризировались...в годы моего детсва в нашем райцентре самый распространенный замок на двери был приставленная к двери метла.А теперь мы умные,грамотные,цивилизованные и двери у нас металлические,а замки на подъездах кодовые,а люди жалуются,что жить становится страшнее (потому что без Бога)и тотальный контроль с видеокамерами (от лукавого контроль)что-то плохо защищает. :( И законы человеческие от греха плохо защищают.Надо к Божьему Закону возвращаться,что наша Святая Русь и стала на сегодня практически осуществлять. Дай Бог здоровья Патриарху и Президенту. И Украина будет с нами.И Белоруссия...Как и положено по-православному : каждый по отдельности и все ВМЕСТЕ. "Закон Единства во Множественности" - он только в Православии полноценно реализуется и больше нигде.Мы все русские,все православные,конечно,будем вместе..."куда ж мы денемся с подводной лодки" :lol:
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение lordbard » 25 ноя 2013, 12:10

volobueff-mihail писал(а):пошла к соседке и попросила соли...

радость то какая ,в 21-30 звонят ,стучат ...отвлекают ,поднимают.....соли ,спичек..соды ...дайте .
volobueff-mihail писал(а):наша Святая Русь и стала на сегодня практически осуществлять

Результаты прошлой симфонии Вам не пример ....ммм странно ,думаю вся причина в том ,что человек (личность ) Вами не рассматривается как ценность абсолютная ,а как только средство для построения ,чего либо ,коммунизма или святой русси....совершенно не Христианский подход.
lordbard
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько

Сообщение митя » 25 ноя 2013, 12:24

lordbard писал(а):[ человек (личность ) Вами не рассматривается как ценность абсолютная ,а как только средство для построения ,чего либо ,коммунизма или святой русси.....

Совершенно верно ! Вы,уважаемый так четко сформулировали подход православный,что мне и добавлять ничего не надо. :-! Вот только средство в руках Бога,а не в наших с Вами. :-!
Вот только строить православный никакие общества не строит.Бог устрояет все,как считает нужным,а человек пользуется данным ему творением,стараясь не нарушать Заповеди Абсолютной Личности,в тех обществах,какие посылаются Богом как средства для возрастания человека из ничтожества и праха в обожение Его Святой Волей.
Человек - действительно средство в руках Бога и его ценность оценивает Бог.
Последний раз редактировалось Гость 25 ноя 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение lordbard » 25 ноя 2013, 12:26

volobueff-mihail писал(а):Человек - действительно средство в руках Бога и его ценность оценивает Бог.

Если бы .......,опыт показывает ,что человек (гражданин) был средством в руках политических авантюристов ,о этом речь.
lordbard
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько

Сообщение марина » 25 ноя 2013, 12:34

lordbard писал(а):
volobueff-mihail писал(а):пошла к соседке и попросила соли...

радость то какая ,в 21-30 звонят ,стучат ...отвлекают ,поднимают.....соли ,спичек..соды ...дайте .

Да, у нас, у русских говорят "не купи двора, а купи соседа". А еще "без брата проживешь, а без соседа не прожить".
Поэтому мы живем "миром", а не каждый сам по себе.
марина

Сообщение lordbard » 25 ноя 2013, 12:41

марина писал(а):у нас, у русских говорят

есть народы где первого ребенка принято отдавать родителям (казахи) ,вполне разумная традиция для выживания этноса на протяжении веков ,однако возводить эту особенность основанную на традициях в ранг Всемирно Исторического не следует.
lordbard
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько

След.

Вернуться в Трибуна