Всеправославное единство

Всеправославное единство

Сообщение Светлана » 04 сен 2012, 09:11

Митрополит Родосский Кирилл (Константинопольский патриархат) считает, что одна из самых актуальных тем в православии в настоящее время - это всеправославное единство.

"Я думаю, Православная церковь может дать ответы на вызовы современного мира, но, на мой взгляд, самое актуальное сейчас - это тема всеправославного единства, тема единства всех поместных Церквей перед лицом вызовов современного мира".

Митрополит отметил, что, хотя христианская традиция насчитывает более двух тысяч лет, о ней следует рассказывать языком, понятным современному человеку, чтобы человек нашел "ответы на животрепещущие вопросы, которые ему задает современная жизнь".

"Некоторые говорят, что Церковь должна модернизироваться. Но эта модернизация состоит в том, чтобы подготовить современного человека к восприятию всего богатства, накопленного Церковью за две тысячи лет истории, богатства, "в котором уже заложены ответы на все животрепещущие вопросы", - считает иерарх.

Интерфакс-религия
Светлана

Re: Всеправославное единство

Сообщение Даниил (Плотников) » 04 сен 2012, 11:25

Еще наш покойный епископ Тихон говорил: "У Церкви есть ответы на все, важно правильно их сформулировать".
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Вернуться в Православие в мире