Свидетели вакха

Аэропорт, гарнизон, поселок и деревня Талаги

Re: Свидетели вакха

Сообщение Юран Sweet » 13 сен 2012, 22:50

ЮрийАндреев писал(а):Кстати. Скоро Путин прилетает.

Это потому, что "Бог нам в помощь!".
Европейских лидеров вызывать пока не будем. :lol:
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Ольгааа » 14 сен 2012, 07:08

Ребята, докапываться по мелочи, думаю, не надо- это не красиво и подло. На форуме, где я модер, есть участник, который постоянно администрацию просто бомбардирует жалобами- иногда их за вечер по 2-3, а то и 4 и так уже не один день. Я не на участников сержусть- я этого жалобщика уже боюсь- хоть не заходи на форум-ну, не приятно, даже очень.
Ну, ладно виртуал, а тут реал. Что, в реале подобного не бывает? Сколько хошь. У нас соседи- москвичи- дачники, довели местную жительницу до отчаяния своими жалобами- комиссисии к ней как на работу хордили со всякими проверками- тоже- жительницу эту все жалели, в том числе сами комиссии, а на дачников, как на монстров каких то смотрели. До сих пор их чураются все- говорят- лучше не связываться- вредные...
Так что- не надо, а? К тому же, прежде, чем пожаловаться куда то, по христиански нужно бы, мне кажется, предупредить наедине, и, конечно же, сообщить, что жалуешся. Я понимаю, что они плохо поступают, но это не должно означать, что и православные должны поступать тоже плохо.
Прошу прощения, это частное мнение. Я , возможно, могу и ошибаться. Кто не согласен- обьясните, пожалста, где я не так думаю.
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Юран Sweet » 14 сен 2012, 09:41

Ольгааа писал(а):Ребята, докапываться по мелочи, думаю, не надо- это не красиво и подло.....
....... Прошу прощения, это частное мнение. Я , возможно, могу и ошибаться. Кто не согласен- обьясните, пожалста, где я не так думаю.

Ольга, Ваше частное мнение совпадает с нашим.
Если бы борцы за закрытие алкоточки вели себя не красиво и подло (писали жалобы во все инстанции), то скорее всего данную точку давно бы закрыли. Там одних бы пожарных хватило.

Почему чэпэшник в суд то подал? Да потому что его уговаривают по хорошему: "Сними пожалуйста с реализации алкогольную продукцию, не торгуй алкоголем между школой и детским садиком". С ним по доброму.

Вот он и решил, что бы полностью себя обезопасить подать в суд (если надо договорится, если надо заплатит), а потом уже махать решением суда. У меня всё законно. Суд мне разрешил торговать спиртным между детскими учреждениями.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Сообщение Юран Sweet » 14 сен 2012, 22:12

Сегодня в 16.00 в мэрию г. Архангельска поступило дополненное письмо (черновой вариант был предоставлен Вашему вниманию выше) от инициативной группы Аэропорта Архангельск (вх.№ 4598 от 14.09.2012 года). Срок рассмотрения 1 месяц.
Аналогичное письмо 16.09.2012 года будет передано депутату городской Думы г. Архангельска 25 созыва Бохану Владимиру Викторовичу.
Посмотрим, что ответит мэрия и депутат.

Если ничего не решится, то следующим этапом будет письмо Губернатору Архангельской области Орлову Игорю Анатольевичу, ну а затем Фэйсбуки Правительства и Президента.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Сообщение Sergey » 14 сен 2012, 22:35

Юран Sweet писал(а): ну а затем Фэйсбуки Правительства и Президента.

каки таки фейсбуки-мабуки? только офиц обращения! и именно как тут, с получением входящего номера, по закону о рассмотрении ....срок 30 дней....и в конце писать..."прошу рассмотреть ...письеенно, в установленные законом сроки"
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Светлана » 15 сен 2012, 12:19

Нашла заметку от марта этого года:
Открыть текст:

Путаница в головах у чиновников с расстоянием и путем происходит не только в Талагах, но и во многих других городах и весях. Может еще запрос с приложением описания ситуации и подробного плана местности отправить в РАР, Минпромторг и в правительство. Пусть разъяснят или пошевелятся с разрешением "разногласий".
Светлана

Сообщение саша » 15 сен 2012, 14:45

Тем самым временем, в Чехии введен полный запрет на продажу спиртного крепостью от 20 и выше процентов. А Белорусская Православная Церковь выступает инициатором введения православного дня трезвости, который в царской России, отмечался 11 мая и 11 сентября (известен нам не только как день воспоминания Усекновения главы Иоанна Предтечи, но и день, на который был назначен суд, инициированный предпринимателем из Архангельска Александровым М. В.). А в Талагах...
саша
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219

Сообщение саша » 15 сен 2012, 14:53

А в Талагах..., сейчас заглянул на сохраненную в поисковике страничку старого форума, и попал на это сообщение:

Даниил (Плотников) писал:
... руководство магазина "ип александров ооо март" сделало нам, и всем жителям "военного городка ", "одолжение". Как насмешка над нашими стараниями защитить детей от алкогольной пропаганды - создание целого отдела одной только алкогольной продукции. ... Нисколько им не интересно, что происходит вокруг их торговой точки. Словно за порогом их "зеленой будки" другая планета, и проблемы, которые на этой планете царят, их не касаются.

Форумчанин: А происходит вот что:
недалеко от известного нам магазина с мартовским отделом ( именно он торгует спиртным), на обочине дороги играли две девочки лет 5-6, громко что-то обсуждая. Подойдя к ним решила предупредить, что играть тут небезопасно, проезжая часть все - таки. Когда я увидела, чем они играют (пивные бутылки, пакеты из под чипсов, стаканчики, тарелочки и т.п.) Смогла только спросить : " А во что вы играете?". Дети ни чуточку не смутившись громко в голос ответили: " В кафе!". Думаю, что в их возрасте кафе, должно ассоциироваться с мороженным, пирожным, ну и другой вкуснятиной. А эти дети, повторюсь им 5-6 лет, кроме пивных бутылок ничего не видят. Администрация детсада и школы это считает нормальным?
О какой чести и достоинстве хозяина магазина можно говорить. Или он будет утверждать, что торгуя чуть ли не во дворе детского сада и рядом с общеобразовательной школой, алкогольной продукцией он ни при чем?! И уж простите за настойчивость (ответа так и нет) директор школы до сих пор считает, что иск который подал компаньон хозяина мартовского отдела на настоятеля храма, прав и нашим детям нужно " с пеленок" внушать, что алкоголь это хорошо???
саша

Сообщение lordbard » 15 сен 2012, 15:05

саша писал(а): в Чехии введен полный запрет на продажу спиртного крепостью от 20 и выше процентов

Что бы было как в Чехии и депутаты принимали законы во благо для народа нужно менять власть в стране
Сообщение админа:
С возмущениями
Идите в "политику".
lordbard
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько

Сообщение саша » 15 сен 2012, 15:20

Еще интересное нашел, чтобы сравнить магазин с продажей алкоголя возле детского садика.

С другого форума:
В Швеции сухой закон?
Чего-то я такого не замечала... А тут приехали знакомые, рассказывают, что строго у них с этим. Кто в курсе, расскажите.

У них монополия государства на алкоголь и действительно строго. Все, что крепче 5 градусов или даже 3-х, если не ошибаюсь, продается только в специальных магазинах и только в определенные часы. Что-то с 12 дня до 18 вечера. В обычном продуктовом бутылку водки и даже вине не купишь. Но это все там давно так. По крайне мере последние 19 лет. Как было раньше, не знаю.

Изображение
саша

Пред.След.

Вернуться в Талаги