Свидетели вакха

Аэропорт, гарнизон, поселок и деревня Талаги

Re: Свидетели вакха

Сообщение Виктория » 04 окт 2012, 22:23

Таня писал(а):... воспитательница с пивом и с сигаретой стоя на улице.

Становится ясно почему коллективам сада и школы устраивает продажа алкоголя и пива около их учреждений.
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.
Виктория
100-200
100-200

Благодарил (а): 1458 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 159
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Анастасия.П. » 04 окт 2012, 22:25

А еще, вот интересно, подобные педагоги, как они завтра будут отмечать - День учителя? :23:
:15:
Вот и крестик показался,
Золотые купола.
Я хотел бы здесь остаться,
Монастырь моя стезя!
Анастасия.П.
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Sergey » 05 окт 2012, 10:34

Таня писал(а):А как уважать, если ребенок идет из садика и видит такую картину: воспитательница с пивом и с сигаретой стоя на улице.

Тань, ты меня извини конечно, но ты где такое видела? я напомню тебе, что сам в образовании с 1999г и сына в садик тоже вожу, ГДЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ???
Курят ли учителя? да! пьют? да! но не больше чем остальные профессии все как у всех.
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил (Плотников) » 05 окт 2012, 10:37

История борьбы Талажских спиртопродавцев с Церковью.
Открыть текст:

Sergey писал(а):Курят ли учителя? да! пьют? да! но не больше чем остальные профессии все как у всех.

Вот эта "мелочь" и убивает общество - "все как у всех".
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Sergey » 05 окт 2012, 11:17

Даниил (Плотников) писал(а):Вот эта "мелочь" и убивает общество - "все как у всех".

не спорю, но современное общество таково! есть ли НЕпьющие учителя? да. так же как и сантехники к примеру )) НЕкурящие? да. высокоморальные? да! есть ли НЕберущие взятки преподаватели ВУЗов? да!
возвращаясь к нашим баранам...
я ознакомился с решением арбитража и вообще со всеми документами еще до вашего последнего поста, вопрос хотел написать сразу же....почему там выложена не вся информация? что это за определение из которого непонятно вообще ничего о причинах отказа? где мотивированный ответ? при чем, все формулировки судьи в документах ранее грамотны, действия правильны и последовательны, придраться не к чему (про процесуалку не говорю я в ней не понимаю) и бац на финише такое определение.
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение Ольга. » 05 окт 2012, 11:42

Виктория писал(а): Думаю теперь стоит задуматься и директору школы, проявить хоть какую-то заботу о детях... И чтобы этого добиться нужно для начала убрать продажу алкогольной продукции в зеленной будке, которая стоит под окнами школы.

Это принесёт огромную пользу:
1. Самим учителям и воспитателям - с собою в сумочке, добираясь из центра, вряд ли будут привозить пиво и распивать его на крылечке. Непьющий/некурящий учитель/воспитатель, соответственно, поднимется в авторитете среди детей.
2. Родителям, которым наплевать на своих детей, будет всё равно наплевать, но у ребёнка уже будет меньше соблазнов приобщиться к "высоким курительно-питьевым отношениям".
3. Продавцам и владельцам точки - на один грех точно убавится, это как минимум. Только надо как можно быстрее прийти к покаянию.
4. Всему нашему городку - лишний раз кто-то не покурит, не выпьет, здоровее будут семьи, крепче будет сон у детей, меньше синяков у супругов, больше продолительность жизни.
Список положительных моментов можно продолжить...
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343

Сообщение Даниил (Плотников) » 05 окт 2012, 15:37

Sergey писал(а):...что это за определение из которого непонятно вообще ничего о причинах отказа? где мотивированный ответ? при чем, все формулировки судьи в документах ранее грамотны, действия правильны и последовательны, придраться не к чему (про процесуалку не говорю я в ней не понимаю) и бац на финише такое определение.

Просто в иске надо больше уделять внимания убедительности обвинений, а не жалобами о том, что "мое имя упомянули" в стиле "Мама, меня обидели...!!!".
Мужчинами надо быть, а не плаксивыми жалобщиками.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303

Сообщение Таня » 05 окт 2012, 18:53

Sergey писал(а):Тань, ты меня извини конечно, но ты где такое видела?

Регулярно, на крыльце возле моего дома, видела своими глазами. Некоторые мамы, которые в близких отношениях с этими воспитателями, делали им замечания, объясняли, за что и почему не очень хорошо ведут себя дети по отношению к ним. Я говорю о конкретной ситуации, не гипотетической

Sergey писал(а): бац на финише такое определение

Не удивляет меня. Очень рада, потому что, я думаю, Господь проявляет Себя в конкретной ситуации, вот Он рядом.

"Бог не в силе, а в правде!" - святой благоверный князь Александр Невский.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Sergey » 05 окт 2012, 20:02

Таня писал(а):Регулярно, на крыльце возле моего дома, видела своими глазами. Некоторые мамы, которые в близких отношениях с этими воспитателями, делали им замечания, объясняли, за что и почему не очень хорошо ведут себя дети по отношению к ним. Я говорю о конкретной ситуации, не гипотетической
Sergey писал(а): бац на финише такое определение

Не удивляет меня. Очень рада, потому что, я думаю, Господь проявляет Себя в конкретной ситуации, вот Он рядом.
[/size]

ну а кто мешает если есть такие факты вот тут уже обратиться к зав садом, в упр образования и т.д. это как раз их прямая деятельность, письменно конечно!
Тань, не удивляет потому что, видимо, в юриспруденции ничего не смыслишь, но ты вчитайся хотя бы в то, что я написал и подумай, просто помысли....
а потом такому "определению", я не просто так на нем акцентируюсь, в касации будет не место, еще и судью нагнут за бестолковость, если ваш ИП пойдет обжаловать! не...я точно не понят здесь, наверное слишком косноязычен что ли...для меня и моего окружения я говорю очевидные вещи, они не требуют доказательств, здесь же как будто пелена у половины форума! как будто в разных странах\мирах живем
Даниил (Плотников) писал(а):Просто в иске надо больше уделять внимания убедительности обвинений, а не жалобами о том, что "мое имя упомянули" в стиле "Мама, меня обидели...!!!".
Мужчинами надо быть, а не плаксивыми жалобщиками.

да все понятно, но почему а)там выложены не все документы (на офиц сайте)
б)почему вообще разбирал арбитражный?
в)определение пустое!!!! так не может быть!
я вот о чем поймите
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение марина » 05 окт 2012, 20:04

В решении пока выложена только резолютивная часть. На изготовление решения в полном виде у суда есть дополнительное время.
марина

Пред.След.

Вернуться в Талаги