Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 ноя 2019, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх и ненависть в Архангельске
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 15:16 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Ознакомился с некоторым комментарием, на который не смог не отреагировать касательно "мусора на газонах" (о "ямах на дорогах и лужах на тротуаре" речи не веду):
Вложение:
>12974280_1541267642835075_1281289211227820079_n.jpg
12974280_1541267642835075_1281289211227820079_n.jpg [ 90.91 KiB | Просмотров: 756 ]

Как удобно все свалить на "власть", и при этом, заботиться только об удовлетворении своих жадности, зависти, сластолюбия, тщеславия, гордыни... Кто мешает, или что нужно для того, чтобы решиться на простейший поступок, который может радикально изменить внешний вид ТВОЕГО двора, рядом с ТВОИМ домом, - не пройти мимо мусора, а подобрав этот мусор отправить его в надлежащее место..? Надо ставить в вину самим жителям их загаженные улицы, кварталы, дворы и подворотни. Это они там живут и они сами себе под окна гадят (приезжайте в наш бывший военный гарнизон и аэропорт.., посмотреть, что творится... И при этом, для сравнения, попробуйте заглянуть в квартиры и посмотреть на каких машинах ездят негодующие об "отсутствии денег и бедности" те, кто швыряет мусор из окон квартир и своих авто...). Губернатор и глава города с иными чиновниками из администрации и мэрии не приезжают в их двор, и не выбрасывают свой мусор под окна этих "возмущенных грязью" горожан.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:20 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
В Моск области реализуется программа Добродел, говорят под кураторством Лично губернатора Воробьева А. есть приложение для ИОС и Андроид, можно писать прикладывая фото, можно просто, отвечают в течение 8 дней. очень эффективно работает (проверил уже трижды). пусть ответы и не всегда нас устраивают, но зато понятна позиция ответившего органа и понятно куда дальше двигаться. в чем же прелесть? в том что гражданин наконец то не должен искать не понятно где кому же ему написать, я сделал фото мусора, привязал туда гео и отправил. все уходит на портал и там назначается тому, кто должен за это отвечать. они выясняют, убирают, прикладывают даже фото, акт выполненных работ или отказ (по одной из проблем был именно он)
думаю и до вас тоже что то подобное дойдет.
ну а в том, что сказал о.Даниил, конечно же я его поддерживаю полностью. в мой почтовый ящик кидают фантики и бычки...я их убираю ))) конечно, найду кто - накажу, но это мой ящик и мои соседи ))

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа