Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 26 май 2019, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь, Брак, Семья!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:40 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Маленькая Софи и дочка...интересный снимок

Вложения:
>tochterM.jpg
tochterM.jpg [ 35.31 KiB | Просмотров: 1279 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:49 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем
Любаша73 писал(а):
volobueff-mihail писал(а):
".А я вот что вам скажу :нет на земле любви не земная это птица

Не согласна с тобой, брат Михаил (или с о. А. Дьяченко ). Все наши Преподобные Святые, чем подобны были Господу, как только лишь не любовью?
А теперь, уверен ли ты, что нет на земле Святых преподобных? Ну тот же о. Илий, и еще может множество неизвестных христиан.....
Вспомни, наконец притчу о монахе, который учился у неизвестного ремесленника смирению. Можешь ли, брат Михаил с уверенностью сказать, что НИГДЕ на земле нет человека, который исполняет по- апостольски заповедь любви....?
А сколько случаев самопожертвования ради кого-то- это разве не любовь?

Сегодня размышляли с супругой,в чем же не прав о. Александр. И пришли к такому выводу : прав священник на 100% !И наши аргументы о Святых и Преподобных только подтверждают его правоту.Ведь они,живя среди нас на земле,были уже "людьми Града Божия",потому и была с ними "не земная эта птица." И сейчас таких,наверное много.Достаточно вспомнить,как Господь,желая утешить в унынии пророка Илию,показывает ему семь тысяч праведников в иудейском народе,"в конец развращенном",по мнению пророка...
А о.Александр говорит о "граде земном"т.е.о себе,обо мне,о моей супруге...и тут он 100% прав :-!
Р.С. На возражения протестантов и язычников не отвечу,прошу не обижаться,не хочу пустой болтовни по серьезному вопросу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:00 
1400-1800
1400-1800

Растем
"]
Любаша73 писал(а):
[Вспомни, наконец притчу о монахе, который учился у неизвестного ремесленника смирению. Можешь ли, брат Михаил с уверенностью сказать, что НИГДЕ на земле нет человека, который исполняет по- апостольски заповедь любви....?

А этот случай (не притча) с Антонием Великим тоже подтверждает правоту о.Александра.
Великий подвижник - монах задается вопросом о том,насколько он угодил Богу (т.е. САМОЙ ЛЮБВИ!) И Господь посылает его в мiр показать башмачника,в котором этой любви больше,чем в пустыннике - монахе при всем его подвижничестве ! :-!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:03 
Дети "антихристова" "апостасийного" "либерального" Запада о любви:
Вложение:
>р3.jpg
р3.jpg [ 31.22 KiB | Просмотров: 1220 ]
Вложение:
>р2.jpg
р2.jpg [ 35.19 KiB | Просмотров: 1220 ]
Вложение:
>р1.jpg
р1.jpg [ 24.46 KiB | Просмотров: 1220 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:32 
1400-1800
1400-1800

Растем
А при чем здесь "запад" ? Дети - они везде дети. Им до семи лет даже на исповедь не надо. Они на "прямой связи" с Богом. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:45 
Если считать, что на ребенка до 7 лет родители никак не влияют и ребенок этот по свойствам души своей от "западных" родителей никак не зависит, то Вы, Михаил, правы - тогда запад "ни при чем".
Я же считаю, что ребенок до 7 лет очень ярко представляет тех, кто его воспитывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:00 
1400-1800
1400-1800

Растем
"Никак не влияют" - это Вы сказали. Об остальном не буду : ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. :)
Апостол Любви Иоанн,хорошая икона,Вам в утешение. :)
Вложение:
>Апостол Любви Иоанн.jpg
Апостол Любви Иоанн.jpg [ 169.12 KiB | Просмотров: 1141 ]
"Если не будете,как дети - не войдете в Царствие Небесное"(Лк.18,15-17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:57 
Об остальном не буду : ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. :)

Да куда уж мне со своим языческим умишком супротив Вашего великого духовного опыта церковной жизни.
Вы же правы уже в силу того, что Вы крестились, а я нет.
Наверное поэтому православным можно говорить о "либеральном антихристовом апостасийном западе", о "не люблю я поляков и хохлов с ними до кучи", о "раз королевах красоты, значит красотка бесдушная", о "все неверующие любить не способны по определению".
Простите, но МНЕ так ни думать, ни говорить НЕЛЬЗЯ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:28 
1400-1800
1400-1800

Растем
Ну, нельзя так нельзя. Я же Вас,дорогая Марина, не заставляю. Я просто возражаю учением Церкви (не своим !) Вам с Lorbardom,поскольку вы в православии НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. Это просто констатация факта. Вы считаете сей факт для себя обидным.Я пытался просить за это прощения,это Вас еще больше обижает;я стал в утешение посылать цветы и иконы,Вас это опять раздражает. :) Предлагайте свой вариант. Ну, не нравится Вам Церковь в том виде,как ее Бог для нас установил,так не будет же он для Вас ее менять. :) Меня тоже многое в Его требованиях не устраивает.Не слушаюсь,прошу прощения,каюсь...ПРАКТИКА такая в нашей Церкви... :) Мы собрание грешников. Вы праведные,Вам Церковь не нужна.Так не обижайтесь Вы,ради Бога,что мы ,грешные, НЕ ХОТИМ по вашим "правильным западным правилам" жить,любить и верить. Позвольте нам по-своему все это понимать...
Не заю еще,чем Вас и утешить...А против язычества,ересей,протестантизма, толерантных идей погибающего Запада,против демократии (власти демонов) возражал, и буду,простите,возражать. :(
Вложение:
>20f2ab16e2ea.jpg
20f2ab16e2ea.jpg [ 22.72 KiB | Просмотров: 1126 ]

Прошу прощения у Вас,Lordbarda,всех наших форумчан в связи с наступающим Филипповым постом.
С Праздником Апостола Филиппа !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:19 
Меня тоже многое в Его требованиях не устраивает.Не слушаюсь,прошу прощения,каюсь...ПРАКТИКА такая в нашей Церкви...

Не пишите "ТОЖЕ".

Меня в ЕГО требованиях устраивает ВСЕ. Абсолютно все.

Меня не устраивает ВАША очень удобная позиция: плюнул в ближнего (пусть знает безбожник-еретик наших!) - сказал "Простите!" (плевать мне, что они не простили; кто они вообще такие, чтобы у них чего-то просить? ни спасения от них не получить, ни какой иной для меня и моего личного спасения пользы; мне главное слова заученные отбарабанить, дабы за сладкое будущее в раю заплатить) - покаялся (т.е. пришел в Храм, постоял на службе, рассказал священнику о том, какой я "бяка") и ... ВСЕ!
"ПРАКТИКА такая в нашей Церкви" - иди плюй себе в еретиков-безбожников дальше с чистой совестью.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа