"Новые" детские игрушки

Супружеские отношения. Воспитание детей

"Новые" детские игрушки

Сообщение Даниил (Плотников) » 02 июн 2014, 20:25

phpBB [video]

Меня весьма опечалил Эдуард Успенский, которые пытается прогнуться под молодежный новояз, с его медиа-лексикой, уродуя старые сказки на "новый лад". Он (Эдуард Успенский), оказывается лучше других смог "прочувствовать" перевод старых сказок, вставив в них "глюки" и пр...
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: "Новые" детские игрушки

Сообщение David_Go » 02 июн 2014, 21:12

Из той же серии:

phpBB [video]

Зло вторгается в души детей....
David_Go
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение storm3 » 03 июн 2014, 15:53

Ну, насчет коньюнктурщика Успенского я ни капельки и не сомневался.
David_Go, ролик довольно древний, начала нулевых. Хотя сути не меняет.
Не подумайте, что я попытаюсь защищать американские мульты, однако стараться найти эротику в "Томе и Джерри" - это, конечно, диагноз. Эротику можно тогда уж поискать где угодно. В Песне Песней Соломоновых разве её нет?
Я бы хотел копнуть чуть глубже. Естественно, 99,9% американских мультов - это тихий ужас. Особенно те, которые вышли после рубежа 80-90-х годов. Разумеется, что позволять смотреть ребенку такую чушь может только совсем безответственный родитель. А что тогда смотреть малышу? Ваши рецепты.
И давайте сразу исходить из того, что запрещать смотреть мультфильмы ВООБЩЕ - это еще бОльшая глупость.
storm3
200-400
200-400

Благодарил (а): 49 раз.
Вероисповедание: Не скажу
Пункты репутации: -102
Болеем троллингомБолеем троллингомБолеем троллингом

Сообщение David_Go » 03 июн 2014, 16:22

storm3 писал(а):Ну, насчет коньюнктурщика Успенского я ни капельки и не сомневался.
David_Go, ролик довольно древний, начала нулевых. Хотя сути не меняет.
Не подумайте, что я попытаюсь защищать американские мульты, однако стараться найти эротику в "Томе и Джерри" - это, конечно, диагноз. Эротику можно тогда уж поискать где угодно. В Песне Песней Соломоновых разве её нет?
Я бы хотел копнуть чуть глубже. Естественно, 99,9% американских мультов - это тихий ужас. Особенно те, которые вышли после рубежа 80-90-х годов. Разумеется, что позволять смотреть ребенку такую чушь может только совсем безответственный родитель. А что тогда смотреть малышу? Ваши рецепты.
И давайте сразу исходить из того, что запрещать смотреть мультфильмы ВООБЩЕ - это еще бОльшая глупость.

Я прекрасно знаю, что сюжет многолетний, но он никак не потерял актуальности. Насчет же эротики и т.п. вы можете говорить что угодно, но вы не специалист. Я доверяю специалистам и здравому смыслу. "Том и Джерри" - мультфильм не для детей. И Том и Джерри - отвратительные образцы для подражания, а дети подражают мультгероям. Мультфильмов же нормальных - огромное множество. А ЗАПРЕЩАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ГЛУПОСТЬ - не запрещать. Будет постарше, можно и объяснить запрет, а пока ребенок мал - просто запрет. И точка. Вся система воспитания - это система запретов. И Бог запрещает в 10 Заповедях. Это норма для человека после грехопадения. Впрочем, вы позиционируете себя неверующим, вот вам и кажется, что запрещать нельзя - это прогрессивно. Это либеральное мнение о том, что ничего, якобы, нельзя запрещать, активно навязывается в нынешнем мире с помощью СМИ. Но это чушь. Запрещать и можно и должно. И объяснять смысл запретов и последствия нарушения оных.
David_Go
2200-2600
2200-2600

Сообщение storm3 » 04 июн 2014, 09:16

Уважаемый David_Go, простите, Вы педагог по образованию?
У Вас странное (и ошибочное) мнение, что либерализм - это отсутствие запретов. Вы путаете либерализм с анархией, но даже в ней есть самый главный запрет - на существование системы. А либерализму отнюдь не чужда политика запретов. Просто запреты должны быть обращены не к населению, а к государству - чтоб не лезло в сферы жизни, его не касающиеся (в ту же постель, к примеру), чтоб деньги налогоплательщиков тратились в соответствии с Конституцией, а не с прихотями и убеждениями шизофреничных чиновников и т.д.
Насчет "Тома и Джерри"... я вырос на советских мультяшках, читал советские книжки и абсолютно чужд западной масс-культуре. Вроде бы вырос воспитанным, образованным и вменяемым человеком. Помню свое первое впечатление от "Тома и Джерри" во время просмотра на одном из первых видеомагнитофонов в городе. Я смеялся до слез, будучи пятиклассником. На меня поведение персонажей ничуть не повлияло в отрицательную сторону. Сужу целиком по себе. Грамотных специалистов и серьезных научных исследований по влиянию "Тома и Джерри" на психику детей никто не проводил, а этот старенький ролик - .... ну весьма милые умозаключения журналистов. Не более.
Другое дело, что лично я своей дочери (в её нежном возрасте) запрещал смотреть канал Nickelodeon - вот тамошние персонажи действительно похабны и их шутки отупляют. Позже, когда она стала взрослеть - я удалил из настроек каналов ТНТ, СТС, 2Х2 и еще несколько. Она немного пообижалась, т.к. её сверстники обсуждали какие-то там молодежные сериалы. Но после того как я стал её знакомить с классикой отечественного кинематографа ей этих каналов оказалось даром не надо. в 12 лет она легко цитировала роли Янковского и Смоктуновского, до которых её подруги не доросли до сих пор, сдавая ЕГЭ.
Так что запреты должны быть не оголтелыми и беспочвенными, а должны подразумевать адекватные заменители со знаком (+). Запретили что-то - заполните нишу чем-то на выбор для ребенка. Выбор должен быть всегда. Иначе ребенок неизбежно потянется исследовать запрещенное.
И еще. Мне ОЧЕНЬ понравилась Ваша фраза "Я доверяю специалистам и здравому смыслу". Надеюсь, что это не пустые слова. Желаю Вам пронести эту фразу через всю жизнь.
storm3
200-400
200-400

Благодарил (а): 49 раз.
Вероисповедание: Не скажу
Пункты репутации: -102
Болеем троллингомБолеем троллингомБолеем троллингом

Сообщение David_Go » 04 июн 2014, 09:31

Нет, я не путаю либерализм с анархией. Я просто знаю, что "дерево познается по плодам". Плоды либерализма в западном исполнении отвратны. Это расчеловечивание под маской гуманизма. Гуманизм, лишенный христианских корней, превращается в сатанизм, что и наблюдается нынче на Западе. Там где человек ставится на место Бога все превращается в свою противоположность. Когда Бог на первом и главном месте, тогда все в жизни общества становится на свои места. Том и Джерри - отвратительные персонажи. Это очевидная вещь. Такого подличания героев нет в советских мультфильмах. Про запреты я уже писал. Декалог - это система запретов для человечества после грехопадения.
Последний раз редактировалось Даниил (Плотников) 04 июн 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено лишнее цитирование
David_Go
2200-2600
2200-2600

Сообщение storm3 » 04 июн 2014, 10:36

Благодарю за ответ
storm3