В.Г. Жданов и его учение

Re: В.Г. Жданов и его учение

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 27 окт 2012, 18:23

Прошу прощения у вас Ольга. Я сам лично был пропойным пьяницей. Пил крепко. Мой средний брат, начинал с алкоголя продолжил героином и закончил с жидкостью для мойки стекол. Младший тоже пил много. Сестру год назад похоронил, тоже из-за... По нашей семье этот "каток" прошелся несколько раз. На данный момент ни я ни мои братья не употребляют. Слава Богу! Не последнюю роль в этом сыграли фильмы Жданова про алкоголизацию. Я всё так-же хожу в храм. Плохой или хороший я православный - не знаю. Просто каждый день я вижу во что превращаются наши люди, особенно дети. Подьезд нашего дома находиться около двух точек. Мне больно чисто физически.
Андрей ( Онежанин )

Сообщение Ольгааа » 27 окт 2012, 18:29

Профессор Дворкин- пожалуй, один из самых известных специалистов- сектоведов. Он на этом специализируется. И то, что вы называете злопыхательством- констатация фактов, профессиональный анализ.

Жданов же, как Вы, вероятно, поняли, "знаком" мне не по ролику на этом форуме. Ещё довольно давно. По проблемам из за его учений со знакомым человеком. тогда то я и заинтересоваласть- что это за человек? И не на голом месте так выступила именно против этого человека.

марина писал(а):Никогда не задумывались: а вдруг именно Вы именно сейчас стоите на тех самых "благих намерениях", ведущих ... сами знаете куда?

Марина- не поверите- каждый день думаю. и нет рядом такого батюшки, как о.Даниил, к которому можно прийти и рассказать свои проблемы. Каждый день прошу, что бы не быть оставленной Спасителем, и величайшим счастьем почитаю знать промысел Божий.
За сим- удаляюсь из темы. Ибо спор, как вижу, постепенно стал переходить на личности. А это- не полезно...
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Ольгааа » 27 окт 2012, 18:33

Андрей ( Онежанин ) писал(а):Прошу прощения у вас Ольга
Изображение

Я не обиделась. И Вы простите мне...Изображение
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил (Плотников) » 27 окт 2012, 19:01

Андрей ( Онежанин ) писал(а):...Вот о чем говорит Жданов. И я его в этом поддерживаю...

А, вот, Апостол Павел не поддержал:
Апостол Павел писал(а):"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час." (Деян.16,16-18)

Если человек "возвещает истину" это еще не значит, что он от Бога.

Еще, не совсем корректно приписывать православным христианам то, что им не свойственно, а именно обвинение их в том, что одних они "подписывают" в ад, других - в Рай. Чтобы не появлялись такие неловкие комментарии, надо лучше узнать природу человека и понять, что если православные христиане (практики) осуждают грех, то это не значит осуждение самого грешника. Необходимо учиться отделять грех от грешника. И в то время как одно повинно огненной гиене и аду, другой достоин милости и прощения.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 27 окт 2012, 19:17

Прочитал Ольга вашу ссылку, статью А. Дворкина. Моё мнение - Бог ему ( В. Г. Жданову ) судья. Я например тоже в прошлом многим людям мозги загадил своими опусами о дзен-буддизме и Кришнамурти. Горько сейчас вспоминать об этом. Каюсь. Но прошедшее не вернуть. За что и получу... Многих искусил.
Дай Господи и этому человеку вразумление! Я поддержу его в борьбе за прекращение массовой и легкодоступной, продажи алкоголя. Об этой проблеме надо не говорить, а кричать! Мне моя жизнь и жизнь детей не безразлична. От нас зависит будущее наше, не от Жданова. Он будучи, по словам других, аферистом, осознавая или нет показал путь к выходу из тупика. Я за полное прекращение свободной продажи алкоголя.
Андрей ( Онежанин )

Сообщение саша » 27 окт 2012, 20:03

марина писал(а):Но разве правда перестанет быть правдой, если её произнесет лжец?

Ложь замешанная на правде - очень действенна, это как троянский конь, который помогает войти в крепость человеческой души...

Признаться, не знал таких подробностей про Жданова....
саша
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 27 окт 2012, 20:05

О. Тихон (Шевкунов) о проекте «Общее дело»
phpBB [video]

Чижик-пыжик,где ты был? Часть-1
phpBB [video]
Андрей ( Онежанин )

Сообщение саша » 27 окт 2012, 20:09

Андрей ( Онежанин ) писал(а):..... Я поддержу его в борьбе за прекращение массовой и легкодоступной, продажи алкоголя. Об этой проблеме надо не говорить, а кричать! .....

Если и "кричать", то есть архимандрит Тихон (Шевкунов), автор и руководитель проекта "Общее дело", котрым была выпущена серия антиалкгольных фильмов: в смысле распространение таких фильмов - и есть маленькая лепта в борьбе с алкогольным змием.
саша

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 27 окт 2012, 23:39

В борьбе со злом чистеньким не выйдешь. Трудно найти истину в хаосе суждений. Непосильная задача для моего ума. Стараюсь сочувствовать своим сердцем. Верю, что даже у самого падшего человека есть в сердце, искреннее желание исправиться и помочь.
Андрей ( Онежанин )

Сообщение Светлана » 28 окт 2012, 11:06

Проект "Общее дело" был плодом совместных усилий архимандрита Тихона (Шевкуна) и Владимира Жданова. Возможно, в дальнейшем, и пошли уклонения, но, думается, со стороны Жданова пропаганда трезвого образа жизни для России была искренней.
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Физическое, душевное здоровье