Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 19 мар 2019, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нет у революции конца?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:48 
lordbard писал(а):
да нет у меня завести ,совершенно не хочется иметь такие дорогие Цацки ,совершенно мотивацию не понимаете.

Да всю Вашу мотивацию я понимаю, но сколько же можно мусолить одну и туже тему?!Вам много раз все объясняли еще в старом форуме, и всё Вы никак не успокоитесь, иначе чем завистью такую "упертость" я не могу объяснить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:50 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
lordbard писал(а):
David_Go писал(а):
Апостасийному Западу необходимо перефоматировать русскую душу под свои антихристианские стандарты.

Вы говорите штампами ,практически не низменные с СССР ,Запад живет и обойдется даже без газа ,но не променяет свободу. Миллионы русских спаслись на Западе ,Вы плюете в колодец из которого пьете ,все что сделало нашу жизнь более человечной и удобной принес Запад.

lordbad, можно я как либерал вроде тоже выскажусь?
живя дальше переосмысливаешь многое, и если в 1996 г. я думал примерно так:"Боря, что ты нянчишься с этой Чечней, отпусти ее (по Явлинскому практически) куда угодно, создай вокруг нее госграницу, и пусть ползают потом на коленях "ну и т.д., думаю понятно, то сейчас, особенно на этой неделе , посмотрев фильмы про Сербию, выложенные на нашем форуме я ЯСНО переосмыслил то до чего уже начинал додумываться ранее, а именно что вся заваруха с "суверенитетом" Чечни была однозначной попыткой Запада нарушить целостность РФ, посеять смуты, раздрай, в сердцах и головах людей, того, что осталось после распада СССР им все равно казалось МНОГО, конечно, взять тех же поляков и сравнить их территорию с любой областью в РФ....В Сербии был осуществлен геноцид и старательный развал страны, насильное разделение ее на мелкие бедные страны, однако в теме про Польшу я давал ссылку на Тито, Югославия была самой передовой страной бывшего соцлагеря, и что мы видим теперь? это влияние того Запада, который мы здесь и называем Запад. Я дорожу либеральными Западными ценностями , например считаю Уотергейтский скандал очень показательным примером того, что у них Закон один для всех, считаю что подобное невозможно в РФ до сих пор, значит на сколько лет МИНИМУМ мы от них отстаем в этом? Признаю и то, что уровень современного образования, медицины, жизни, заботы о пенсионерах и др.др "нас" и "их" это как диаметрально противоположные полюса Земли, нам точно не угнаться даже в ближайшие лет 50-100, тем более , что современная власть особых стремлений к этому и не делает.
Запад не обойдется без газа и это было доказано многократно, самая "ядерная" страна Европы - Франция, но она и чувствует себя более независимо нежели другие, нет альтернативных источников питания в таком кол-ве, современная политика такова, что с позиции газа (Россия), как и с позиции военной мощи (Америка) можно диктовать свою политическую волю , действую в своих интересах и ничего плохого в том, что мы бескровно!!!! отстаиваем свои интересы я не вижу, лучше так, чем как ЕБН распродавая свою Родину (я не сужу его, просто констатирую).
ни вы, ни я не знаем на что поменяет Запад свою свободу, а на что нет, но то, что при отключении электричества в супермаркетах у них там ВСЕГДА возникает мародерство даже в благоприятных районах свидетельствует о многом лично для меня.
да, миллионы спаслись, последние 100 лет нам не везло с властителями, да и раньше....это объективно, но множество людей (немцев кстати немало) обогатилось за счет нас, они работали здесь на благо России и себя и богатели!!
ну а по последнему пункту я вообще не понимаю...считаешь, что у нас мало деятелей искусства, ученых и т.д. в том же изобретении сотового телефона лежат несколько Нобелевских премий, одна из них наша ) и до сих пор множество ученых ездят туда читать лекции...заметь, что их лекции здесь почти не нужны, хотя здесь и наши лекции не нужны ))) но я думаю понятно о чем я...???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:10 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
"Европа в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна", - писал Пушкин. Действия России на международной арене нередко мотивировались моральными, а не только утилитарными соображениями, что на Западе выглядело юродством. Русские зачастую вели себя с чужими корректнее, чем со своими. Европейцы же блюли порядочность среди своих - "цивилизованных", а по отношению к "варварам" они выказывали верх беспринципности, вероломства, жестокости. В результате поведение России нередко служило нравственным укором для европейцев. Источник же нравственного дискомфорта вызывает агрессивное к себе отношение, - писал Виктор Аксючиц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:15 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
К вопросу о церковно-государственных отношениях на прошедших Рождественских Чтениях был один занимательный доклад:

"Церковь или гражданское общество?"

Выступление на Круглом столе Клуба национальной прессы «Церковно-государственные отношения и будущее России» …

http://ruskline.ru/news_rl/2013/01/29/cerkov_ili_grazhdanskoe_obwestvo/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:45 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Sergey писал(а):
можно я как либерал вроде тоже выскажусь?

Мы много говорим о врагах и западе ,Россия во многом самодостаточная страна ,однако народ в массе беден ,вот речь о чем...с Чечней не в курсе что делать сейчас откупаемся ,а потом ?
в настоящий момент наблюдается утилизация СССР в команде бывших ком работников и удивляет что не приняты законы о люстрации ,поэтому от коммунизма мы до сих пор не отказались ,да и ленин на месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:04 
Нашла в контакте- понравилось!http://vk.com/feed?obj=-42162154&q=&section=mentions#/russdem

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:53 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
В райцентре Оренбуржья памятнику Ленину отпилили голову
Вложение:
>Ленин без головы.jpg
Ленин без головы.jpg [ 87.89 KiB | Просмотров: 1455 ]

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь обкома КПРФ Владимир Новиков, коммунисты возмущены актом вандализма и обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело.

Лидер оренбургских коммунистов обратил внимание на то, что это не первый случай варварского отношения к памятникам Ленину. Например, памятник в Пономаревке уже лишался головы в 90-х годах прошлого века. Отпиленную голову вождя пролетариата местные жители отыскали в овраге. В октябре 2013 года история с обезглавливанием скульптуры повторилась. «В 90-годы памятник восстановили за счет администрации. Сейчас во главе администрации стоит единоросс, потому надежды у коммунистов на восстановление памятника за счет бюджетных средств нет», — сказал Новиков. Лидер оренбургских коммунистов выразил возмущение, что акт вандализма осуществлен возле администрации в центре Пономаревки.

В разное время в регионе от рук вандалов пострадали памятники в Соль-Илецке, Сорочинске, Беляевке. По словам секретаря обкома КПРФ, поскольку средств на восстановление у отделения партии нет, то каждый раз после подобных происшествий партийцы объявляют о сборе средств на новый памятник. Как отметил Владимир Новиков, скульптуры, как правило, гипсовые и восстановлению не подлежат, надо создавать новые памятники.

В Сорочинске, например, жители собрали 300 тысяч рублей, и теперь в городе стоит новый памятник Ленину. В Беляевке уже года три собирают средства.

Новиков видит проблему в том, что памятники не включены в общий реестр памятников культурного наследия. Коммунисты предлагали Минкультуры области добавить памятник Ленину в официальный список, однако получили отказ.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1723670.html

Вот уж действительно не сотвори себе кумира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:48 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Для ознакомления.
18+
Открыть текст:

Источник http://muacre.livejournal.com/110062.ht ... ad=2401262

Где-то об этом уже говорилось, но странно себе представить наличие памятников Гитлеру, Гебельсу в Германии, например. Сложно воспринят на слух наличие в современном европейском государстве, пережившем ужас фашизма, такие названия как - Гитлерштрассе, Герингплац, Геббельс-гартен... Только у нас можно до сих пор увидет требования восстановить за государственный счет памятник главному террористу.

Вложения:
>lenin cake 2.jpg
lenin cake 2.jpg [ 44.45 KiB | Просмотров: 1452 ]

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:51 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Даниил (Плотников) писал(а):
Для ознакомления.
18+

Интересно, если бы Ленин жил дольше - мог ли он перечисленное в 18 + очистить молитвой, слезами, постом и покаянием :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:02 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
"Нет греха не прощенного, есть грех нераскаянный".

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа