В номерах гостиницы будет лежать Евангелие.

В номерах гостиницы будет лежать Евангелие.

Сообщение Larisa.Fedorovtseva » 08 авг 2013, 15:39

Мы уже привыкли, что в номерах хороших европейских гостиниц гость находит в тумбочке Евангелие. Завтра Русская Православная Церковь передаст гостинице "Измайлово" многотысячный тираж Нового Завета.

6 тысяч экземпляров Нового Завета и Псалтыри будут переданы в гостиницу для распространения в гостиничных номерах. Их предоставил для безвозмездной передачи Фонд святителя Григория Богослова, а передаст в гостиницу миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы.

"Практически в каждом европейском отеле или хостеле гости могут найти в номерах Библию. Евангелие - это книга, ставшая основой европейской культуры, она является непременным атрибутом уважительного и гостеприимного отношения к гостям, а также показателем уровня культуры хозяев отеля", - сказано в заявлении Миссионерской комиссии.

Книги, которые комиссия передает в гостиницу "Измайлово" объединяют под одной обложкой в твердом переплете Новый Завет и Псалтырь.
Хотя, конечно, у православных верующих останется нужда в молитвослове, который предусмотрительно лежит в тумбочках хороших монастырских гостиниц.
РГ от 08.08.2013

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)
Larisa.Fedorovtseva
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Re: В номерах гостиницы будет лежать Евангелие.

Сообщение Наталия » 08 авг 2013, 18:13

Меня немного смущает, что в гостиницах. Суетность гостинично-командировочной жизни вовсе не способствует чтению Евангелия. Зато есть более достойные объекты для бесплатного ее распространения.
Неужели не я, освещенный тремя фонарями, столько лет в темноте, по осколкам бежал пустырями...
Наталия
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил » 08 авг 2013, 18:35

В последней поездке в течение недели пришлось жить в 3 гостиницах и вечером полчасика всегда было свободных, как раз бы и почитал. Не надо было пылесосить, с собакой гулять, за продуктами идти – гостиница же.
Соглашусь с Натальей, что у всех по-разному проходят командировки, но думаю многим будет интересно, некоторые же даже не представляют что там написано.
Может даже отдельный ящичек сделать на стене или полочку, чтобы не в тумбочке лежало, всё-таки "благая весть".
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Наталия » 08 авг 2013, 18:41

Даниил, все-таки начинать читать эту Книгу Книг, наверное, нужно не в гостинице) У нас в России как-то повелось считать дорожной книгой откровения Даши Донцовой. Тут я пессимист.
Неужели не я, освещенный тремя фонарями, столько лет в темноте, по осколкам бежал пустырями...
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Наталия » 08 авг 2013, 18:42

Но для тех, кто читает Евангелие постоянно, это хороший выход. Только если они живут в "Измайлово", конечно)
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Larisa.Fedorovtseva » 08 авг 2013, 19:17

А у меня в дамской сумочке всегда лежит Новый Завет, Апостальские послания, Псалтирь , когда еду на работу читаю. Даже если не удается прочесть, они просто рядом.
“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)
Larisa.Fedorovtseva
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил » 08 авг 2013, 20:16

Наталия писал(а):Даниил, все-таки начинать читать эту Книгу Книг, наверное, нужно не в гостинице) У нас в России как-то повелось считать дорожной книгой откровения Даши Донцовой. Тут я пессимист.

Согласен. Причем читать стоя, кстати. Но уж лучше начать в гостинице, чем вообще никогда.
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Наталия » 08 авг 2013, 20:31

думаю, там будет вариант "лёжа"(
читать в гостинице не будут(
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Ольга. » 09 авг 2013, 10:29

Читая лежа, можно быстро уснуть. А проснешься - ноги в страницах. Жалко любую книгу, ведь каждый автор старался. К Евангелию тем более нужно благоговейно относиться. Поэтому стоя, понемножку, чтобы осмыслить прочитанное - это хорошо. Если приучить себя к ежедневному чтению по чуть-чуть (в Православных календарях есть чтения на каждый день, кстати, на нашем форуме теперь есть Православный календарь - там указаны чтения), это быстро войдет в привычку, как утреннее и вечернее правило.

В моем периоде воцерковления был начальный период, когда я не могла читать стоя. Читала сидя. А иногда под колени подушечку подложу, руками облокочусь и так читала. Но это прошло быстро. И стоя всё же лучше.

А в отношении места, где читать, есть русская пословица: "Молитва места не ищет". Поэтому, главное - начать. У нас, к примеру, дома разгром ремонтный, так по утрам на кухне приспособились :) . Всё лучше, чем совсем без молитвы день начинать.
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Вернуться в Новости православного мира