Православные конкурсы

Православные конкурсы

Сообщение Ольга. » 10 ноя 2013, 12:05

Порталом "Православие и мир" объявлены три долгосрочных конкурса "История о вере, о настоящем человеке и о мужестве!".

История о вере:

Как случилось так, что вы нашли веру? Как состоялась самая главная ВСТРЕЧА? Как вы пришли в храм и что вера изменила в вашей жизни? Кто помог найти истину? Повлияли ли книги? Что было самым трудным? А самым радостным?
А может быть, наоборот, случилось что-то из-за чего вы охладели к вере — что произошло?

Примеры историй о вере

О настоящем человеке:

Может быть рядом с вами живет по-настоящему сильный духом человек? Неважно, какая у него профессия и сколько ему лет — это должен быть человек, о котором стоит узнать многим людям. Расскажите о нем, возьмите интервью, поделитесь его жизненным опытом с читателями!

Примеры рассказов о настоящем человеке

История мужества:

Расскажите, как Вы научились жить с травмой или научили этому своих близких, оправились от большого горя или преодолели невероятные трудности. Этот конкурс не только об инвалидности, он — о мужестве и любви к жизни. Подойдут и такие истории, которые не связаны с травмами и физическими недостатками.

Примеры историй мужества

Условия:

Тексты и фотографии присылаются по адресу info@pravmir.ru
Тексты не рецензируются.
Конкурс проходит в два этапа.
Статьи, принятые к участию в конкурсе, публикуются на портале Православие и мир и портале Neinvalid.ru.
Затем происходит голосование читателей.
Статьи, набравшие наибольшее количество ссылок в социальных сетях, премируются.

ПРИЗЫ:

1 место — 3000 р (на телефон или электронный кошелек)
2 место - 2000 р (на телефон или электронный кошелек)
3 место - 1000р (на телефон или электронный кошелек)
Вложения
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Православные конкурсы

Сообщение митя » 10 ноя 2013, 12:25

Конкурс не согласуется с Нагорной Проповедью : Мф.6,1-6... :)
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Ольга. » 10 ноя 2013, 13:30

Надеюсь, это шутка, с которой я не соглашусь. В Нагорной проповеди - совсем не о том. Нельзя выбирать слова из общего контекста. В противовес могу сказать, а как же "Вы - соль земли?". Более того, в Ваш разряд несогласований попадает тема Путь к Православию. Беда дело... :?
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение митя » 10 ноя 2013, 13:51

Это не шутка. Это тема,которая в последнее время озвучивается и Святейшим Патриархом в его проповедях. Нельзя бесконечно заигрывать с мiром. Человек,который заявляет :я нашел путь,я нашел Бога,я обрел Истину - становится на гибельный путь. Это игрушки лукавого. И в Нагорной Проповеди - именно о ТОМ. "соль земли" - это Апостолы. А я "из праха взят и в прах возвращусь" Если кто-то чувствует в себе Бога - пусть пишет,как он этого достиг. А конкурс - как любой конкурс - взращивание гордыни,ничего общего с православием не имеющее,да еще и призы денежные.Прошу прощения,но конкурс этот полезным мероприятием назвать,по моему,неправильно.Предвижу возражения,однако спорить не буду,просто пользуюсь площадкой форума,чтоб мнение ортодоксов - фанатиков тоже прозвучало. :)
Р.С. Спорить с шарманщиком можно,но нельзя переспорить его шарманку. :)
Почему Ефрем Сирин пишет о себе : "сам дрянь дрянью,а все твержу :"несмь,якоже прочие человецы..." ? Если б он мнил о себе по-другому,он никогда не стал бы "Ефремом Сириным",а вот "св.Франциском",возможно ,стал бы.
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение марина » 10 ноя 2013, 14:03

volobueff-mihail писал(а):"Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным,справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким,правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом,вера без Любви делает человека фанатиком."
Автор,к сожалению,не указан. Прочел вчера на одном православном форуме.Хороший афоризм.(
марина

Сообщение митя » 10 ноя 2013, 14:08

Спаси Бог,Марина. Напоминание своевременное. Любви во мне - увы - мало... :(
Р.С. я ,когда в той теме помещал этот афоризм,ожидал его от Вас в мой адрес.(и даже,если честно,было желание убрать последний тезис :) .)Только не ожидал,что случай Вам так скоро представится... :lol:
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение марина » 10 ноя 2013, 14:16

До тех пор, пока для Вас это "случай", все остальное остается таким же бессмысленным, как и просьба "Простите!", не нуждающаяся в прощении (на мой "языческий" взгляд).

PS Только пожалуйста не подумайте, будто я "хочу поменять православных". Мне просто жаль, что у вас происходит так.
марина

Сообщение митя » 10 ноя 2013, 16:57

Вы не поверите,но мне тоже жаль,что "у православных происходит так". И даже,по моим наблюдениям, "так" происходит и у других конфессий...И даже у язычников. :)
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение марина » 10 ноя 2013, 17:19

Да, конечно, я помню: не вы такие - мир такой.
Очень удобно.
марина

Сообщение митя » 10 ноя 2013, 17:30

марина писал(а):До тех пор, пока для Вас это "случай", все остальное остается таким же бессмысленным, как и просьба "Простите!", не нуждающаяся в прощении (на мой "языческий" взгляд).

Что ж,прошу прощения и за то,что мiр такой и мы такие :) По поводу просьбы о прощении : попробуйте практикой. Вы,кажется,начальница. Объявляя выговор или замечание подчиненному,попробуйте начать со слов : "простите меня"
Уверяю Вас,почувствуете пользу ДЛЯ СЕБЯ. А уж простят или нет...это действительно для Вас неважно: Бог видит Ваше сердце и судить будет Он,а не тот человек,по отношению к которому Вы поступили (по его мнению)несправедливо.
Р.С. насчет "фанатиков" предлагаю обсудить в отдельной теме.
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

След.

Вернуться в Аскетика. Духовная жизнь в Православии