Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 окт 2019, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:20 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем
марина писал(а):
. У нас тут, на форуме, многие русские пишут не очень грамотно, отчего же Вы не делаете замечаний им?
Человек пишет так, как умеет. Возможно он совсем без ошибок пишет по-немецки?

Наверное,"потряхивает" потому,что нас на этом "не очень русском" учат,как нам,русским, жить по-западному.Учил бы запад на "грамотном немецком" - нас бы не "потряхивало" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:52 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
не стоит забалтывать моё замечание, право печати и свободного получение информации базовое ,давление на права пусть даже не таких Христиан ,не допустимо. По сути Вы Наташа призываете Епископа к серьезному уголовному преступлению ,надавить на типографию ,что бы лишить адвентистов печати ,это преступление .
Адвентисты не являются деструктивной сектой ,спросите у знающих

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:54 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Про секту "бога" кузи.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/61729.htm

phpBB [video]

Насчет свободы печати и свободы совращения душ человеческих в различные секты - вот посыл либеральной демократии(диктатуры греха). Главное, чтобы души совращались по "закону", хоть и с точки зрения Закона Божия это духовное беззаконие. Кстати, антихристу многие поклонятся по закону. Тут можно вспомнить замечательное произведение приснопоминаемого иеромонаха Серафима(Роуза) "ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО" http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:09 
У меня возник такой вопрос: если в типографии Северодвинска напечатают Коран, должно ли будет епархиальное управление "взять на заметку" и этот факт?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:21 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Еще множество вопросов, часто откровенно бессмысленных, но лишь из желания пословоблудить, будет возникать у сектантов.

ПРАВОСЛАВИЕ И АДВЕНТИЗМ
http://stavroskrest.ru/sites/default/files/kcfinder/files/matakov_adventizm.pdf

Последний раз редактировалось David_Go 26 май 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:28 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
lordbard, простите, я не хочу комментировать этот бред относительно моих "призывов") впрочем, каждый понимает в меру...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:56 
1400-1800
1400-1800

Растем
марина писал(а):
У меня возник такой вопрос: если в типографии Северодвинска напечатают Коран, должно ли будет епархиальное управление "взять на заметку" и этот факт?

Обязательно,дорогая Марина.
И как бы Вы с Lordbardom ни "вопияли" на эту тему,ситуация стремительно меняется в лучшую сторону. Памятник Патриарху Ермогену - одно из свидетельств. Мы чествуем Святых Божиих,жизни не жалевших за Святую Православную Русь. А владыку нам прислали с Дальнего Востока именно такого,который там "навел порядок" и поставил на должное место Православие,несмотря на засилье там до его прихода всяких "баптистов-адвентистов." Именно эти "поборники свободы от совести" и принесли к нам тот нравственный климат,ту систему ценностей,с которой сегодня решительно борется наша Церковь. Культ денег,культ мамоны - все это внедряется в молодежные умы именно через эти газетенки,где все слюняво-слащаво-душевно - красиво...и все- ложь от отца лжи.Опасность огромная для молодежи,т.к.ложь тонкая и изощренная.(мне эти газетенки иногда подкидывал зять-адвентист,в Северодвинске,кстати,живущий.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:27 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Свабода ,величайший дар Бога и право напечатать например не благовидный поступок пастора это сделать добро ,а если пастор будет командовать типографией это уже коммунизм ,проходили ....
Терерь понятно почему ни Каперников ни Галилеев .....не магло появится в России ,их просто не напичатали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:35 
А для чего нужно брать на заметку? Я имею в виду, какие практические шаги должно, по вашему мнению, предпринять епархиальное управление по факту того, что типография печатает не только Библию, но и Коран?
Заметьте, я не "вопию". Отчасти потому, что типография - обычный бизнес, для которого епархиальное управление не есть руководящий орган. Отчасти потому, что меня (не члена РПЦ) в общем-то никак не касается то, чем занимается епархиальное управление.
Мне просто интересно: это предложение из разряда реально нужных или из разряда популистских призывов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:11 
1400-1800
1400-1800

Растем
Простите,Марина,за "вопию" Эмоции меня перехлестывают в темах о сектантстве,болезненно воспринимаю.Страх за детей и внуков...это от маловерия моего.Простите :oops:
марина писал(а):
для чего нужно брать на заметку? Я имею в виду, какие практические шаги должно, по вашему мнению, предпринять епархиальное управление по факту того, что типография печатает не только Библию, но и Коран?

Насчет практических шагов : кто я такой,чтобы рекомендовать что-то епархиальному управлению? Просто я,как член своей Церкви,расчитываю на пастырскую защиту от посягательств на сознание моих братьев-сестер,еще не укрепившихся в вере. Защита Церкви выражается,главным образом,в молитве.Я убежден,что молитва архиерея,иерея,диакона или какого другого члена причта Церковного гораздо больше сделает,чем моя, слабая по грехам моим.Кроме того,как организация,церковь может обратиться к властям с просьбой о предоставлении каких-то преимуществ " нашим" печатным изданиям и об игнорировании нужд "ненаших" :lol: Бизнес же лоббирует "своих" везде. "Кесарю-кесарево :) Ненашим всегда запад поможет. Они ведь на него и работают (я сейчас говорю не о "традиционных религиях",(коих в России несколько) а именно о христианских сектах,называющих себя церквами.У меня дочку "угораздило" выйти замуж за адвентиста,поэтому я так эмоционален,простите.Молюсь за них обоих и за детей,но так же надеюсь на помощь своей Церкви; и как "Тела Христова", и как организации земной

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа