Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 окт 2019, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология третьего тысячелетия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:38 
100-200
100-200

Благодарил (а): 600 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 146
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Горожанам Архангельска предлагают заниматься прогрессивным видом психологии. Направление называется "Психология третьего тысячелетия". Годичный курс занятий своей формой больше похож на собрания женского клуба, где каждый участник может делиться своими чувствами, впечатлениями, страхами, жизненными событиями и проч. В этом "клубе" учат жить, правильно относиться к людям, правильно вести себя в жизненных ситуациях. Но все ли так безобидно?
«Сегодня мы сталкиваемся с феноменом «Психологии третьего тысячелетия» – это мощный мега-проект, рассчитанный на студенческую аудиторию. Один из лидеров этого движения Олег Гадецкий, открыто не причисляющий себя к кришнаитам, фактически подготавливает аудиторию к переходу в эту мировоззренческую систему», - предупреждает Олег Заев.
Постепенно и даже незаметно для себя последователь учения, проповедуемого Гадецким, начинает жить по законам кришнаитов, медитировать, читать мантры. А в итоге это приведет к разрушению его самосознания.
Наказать мошенников крайне сложно. Пострадавший человек не способен вступить на путь защиты личных интересов. Как правило, на суде он ведет себя крайне растерянно и неадекватно. Очень сложно перевести на юридический язык то, что произошло с человеком. Секты обращаются к опытным и дорогим адвокатам, поэтому часто ситуация складывается не в пользу пострадавших.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:19 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Высказывания одной из бывших адептов кришнаитской секты "Психология третьего тысячелетия":
бывший адепт секты "Психология третьего тысячелетия писал(а):
После прохождения тренинга Олега Гадецкого очень заинтересовало направление восточной философии. Организаторы плавно ввели меня в курс дела, то есть в движение сознания Кришны. Мне вся эта тема была крайне интересна и плюс я оказалась в группе организаторов тренингов “Психология 3000″ в моем городе. Познакомившись с Олегом Георгиевичем мне очень хотелось разобраться в “кришнаизме”, ведь если такой грамотный и умный человек следует этому пути, значит в этом есть что-то! Практически все свободное время я тратила на “служение”, так называемую безвозмездную помощь в организации тренингов и всевозможных светских и религиозных мероприятий с целью как можно больше привлечь людей. По моей вине не один человек попал в это движение…о чем я сожалею… Естественно и финансовые “добровольные” взносы ежемесячно, как же без них?! После полутора лет такой жизни моему взору предстали финансовые махинации организаторов моего города, сплетни, вражда, явные манипуляции людьми и многе, что отвращает. Во время одного из религиозных кришнаитских праздников, с почетными гостями Психологии 3000, я молча встала и ушла… вообще… долго рыдала… убрала всю литературу, все, что напоминает о кришнаизме или Психологии 3000. В одно мгновенье все изменилось. Прошел уже не один год, а я до сих пор чувствую себя ужасно! А они до сих пор не теряют надежду меня вернуть и периодически делают попытки… безнадежные попытки… до сих пор удивляюсь и недоумеваю, я же не отчаянная дура и не последняя тупица, как я могла так увязнуть?! Да, согласна, мне потребуется еще много времени, чтобы все пережить и переосмыслить… Многие меня осудят или посмеются, но это мой жизненный опыт. И может именно он станет для кого-то той каплей, что позволит удержать человека ясном разуме… я смею надеяться…

Отсюда: http://gvol.ru/viewtopic.php?f=20&t=155701
Там же беседа с вербовщиком.

Вложения:
Комментарий к файлу: Лидер кришнаитской секты - проекта "Психология третьего тысячелетия" Гадецкий Олег Георгиевич
>gadetskiy_01.jpg
gadetskiy_01.jpg [ 21.4 KiB | Просмотров: 7265 ]

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:53 
100-200
100-200

Благодарил (а): 1458 раз.
Пункты репутации: 159
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
В любой секте «новенького» принимают как в самой дружной семье, независимо от того, плохой он или хороший. К нему протягивают «заботливые» руки, якобы его любят любого. Просто нужно делать как говорят, тогда человек будет самый счастливый на свете . Сознательно и целенаправленно формируется зависимость на психологическом уровне. Ведь проявляется забота в виде постоянных объятий, прикосновений, лести. У человека, возникает ощущение, что все ждали именно его.
Большинство людей попавших в такие «сообщества» самодостаточные, успешные, реализованные люди...Почему это происходит?
Человек, как правило, существо социальное,он не может жить один, без общения. Его основными кругами общения являются семья,работа,друзья. И если человек живет, чего-то хочет, но не получает – он это найдет. Вопрос один – где ? Самое легкое в сектах. Потому, что человеку недодали внимания, не сказали комплиментов, не показали, какой он хороший. В секте он это получит. Изначально теми или иными способами там (в сектах) начинают внушать человеку мысли о его неординарности, избранности, превосходстве над другими. И человек будет счастлив. Но счастье это будет мнимым еще и потому, что секты своего не упустят и обязательно продадут человеку его счастье как можно дороже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:26 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
8 минут видео с протоиереем Димитрием Смирновым "Собирайте народ, громите секты" - все ответы на вопросы, как бороться с сектами. Видео от 2012 года. Глядя на то, с какой скоростью плодятся секты, рекомендации отца Димитрия пора определить как руководство к действию:

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:16 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
На мой запрос в Центр по противодействию сектам по поводу "Психологии третьего тысячелетия" ответ был максимально коротким и емким, - Промывка мозгов полным ходом.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:03 
100-200
100-200

Благодарил (а): 1458 раз.
Пункты репутации: 159
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
В своих тренингах Олег Гадецкий использует как методы западной психологии, так и восточные техники медитации.
Адептов учат отправляться в «астрал». А вот что с ними там будет происходить дальше – это уже никого не касается… Бедняги не понимают, что за свои же деньги они упражняться в безумии. Все это с родни «наркоманской ломке». Попробую объяснить...
Вложение:
>мозг.jpg
мозг.jpg [ 114.54 KiB | Просмотров: 7136 ]

Во время медитации происходит выброс -эндорфинов. Ощущения "счастья", кайфа - это следствие действия эндорфинов - внутренние анестетики, необходимые для обезболивания при химических реакциях проходящих в организме человека. Если бы не эти анестетики, то человек ежесекундно испытывал бы страшные боли во всем теле. Например "ломки" у наркоманов происходят от того, что в организме перестают вырабатываться свои анестетики, в связи с тем, что их заменяют искусственными, в переизбытке содержащимися в наркотиках. Передозировка введенных в организм посторонних анестетиков из наркотиков с одной стороны вызывает наркотический "кайф", с другой стороны - "ломки", когда "кайф" проходит , т.е. из организма выводится доза искусственных анестетиков-эндорфинов, а свои внутренние уже не вырабатываются, так как организм приспособился к получению их только из вне. Так вот, "кайф", «ощущение "счастья" при медитации - это следствия выброса в кровь эндорфинов." А последующие головные боли, депрессии, тревожность, нервозность и другие психосоматические расстройства Это "выход стрессов" или как у Олега Городецкого - «чистка кармы».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 07:37 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Это на уровне тела.Но человек- это еще Душа и Дух. Здесь я бы поставил знак равенства между медицинским термином "эндорфины" и религиозным "бесы" Это просто мое мнение,к обсуждениям и дискуссиям не готов,прошу простить. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:11 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
В медитации человек общается с бесами,находясь в заблуждении,что это ангелы;на мой взгляд,это еще страшнее и опаснее для души,чем ломки наркомана или белая горячка алкоголика,поскодьку в двух последних случаях человек получает вразумление Божие через чрезвычайно болезненные ощущения души.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:54 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Любая секта никогда не скажет правду человеку о том, что она секта! Также и человек, попавший в секту, будет оправдывать себя, что он не в секте. Вот и самая настоящая секта "Психология третьего тысячелетия" именует себя не иначе как клубным движением, официальным центром или ещё лучше "Международным образовательным проектом". :!: Изначально - обман!

Если слово "центр", "движение" заменить на правильное слово "секта", увидим, как они себя себя рекламируют:

В сектах предлагают услуги: тренинги, детские тренинги.

Мероприятия в сектах: "Законы гармонии и успеха", "Йога-ретрит", "Феншуй любви или как организовать пространство любви" и пр.

О секте: "Стань целостной личностью и помоги другим!
Международный образовательный Проект «Психология Третьего Тысячелетия» - коллектив единомышленников, объединённых целью личностного роста и решения социальных проблем современности. Проект возник в 2005 году в России и к 2008 году команда Проекта вышла на международный уровень. Мастера и специалисты Проекта регулярно проводят свои программы в разных регионах России от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также в странах Европы, Азии и США".

А лидеры сект именуют себя не иначе как "Мастерами проекта", причем мастер везде с большой буквы.

В сектах есть всё: конкурсы, акции, сотрудничество. Всё это платно! Каждое занятие стоит денег. За специальную сектантскую литературу вам тоже предложат заплатить, причем бестселлер "Мудрые мысли сектантов" стоит немалых денег. За занятия живописью в секте вас похвалят, погладят по головке, а за вашу мазню кисточкой акварелью на листке, вас назовут Репиным, Айвазовским или Сальвадором Дали. Подарят рамочку, для того, чтобы пойманный на крючок, очарованный своею гениальностью, художник, снова пришел в секту, заплатил за занятия и дальше сам рисовал своею рукою свой собственный сектантский путь.

Всё сектантское до гениальности просто! Также просто и оказаться в секте! Главное, если кто-то посещает подобные движения или проекты, вовремя поняли, что они - в секте! Если кто-то после посещения тренингов начал цитировать "мудрые мысли ведов-сектантов" или вдруг открыл в себе Малевича, нарисовав черный квадрат, быстренько бегите оттуда! Пока не засосало!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:22 
0-10
0-10

Благодарил (а): 0 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 0
Пока тихо
Удивительно, как моя маленькая заметка разлетелась по просторам интернет. Я та самая одна из бывших адептов кришнаитской секты "Психология третьего тысячелетия", чья цитата приведена выше. В какой-то мере я рада, что больше людей будут в курсе религиозного направления Психология 3000, хотя с другой стороны, сторонники Психологии3000 на форумах пишут, что эту фигню написать мог кто угодно и все это без доказательств. Да, правда, доказательств у меня нет. Тогда я даже не думала делать видео или аудио записи тайком и тем более обращаться с заявлением на этих людей, тогда я хотела лишь бежать от них. Не писала я открыто, с именами и названиями города лишь потому, что не хочу проблем. Эти люди живут рядом, с некоторыми даже работаем в одном учреждении.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа