Книги Осипова вновь сжигают

Re: Книги Осипова вновь сжигают

Сообщение Yriy-Andreew » 04 авг 2013, 13:29

Понятно. Её посадили жечь, она и жгет.Ей то что.
Yriy-Andreew

Сообщение Наталия » 04 авг 2013, 13:30

Михаил, цитирование вероучительных текстов не отнимает у нас обязанности трезвомыслия) Кто благословит на ложь монахиню? Я отчего-то уверена, что это артистка - их хлебом не корми...) В крайнем случае, низкохудожественная самодеятельность. :-e
Неужели не я, освещенный тремя фонарями, столько лет в темноте, по осколкам бежал пустырями...
Наталия
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение митя » 04 авг 2013, 14:03

По поводу нашего "трезвомыслия",дабы не цитировать вероусчительные тексты ; Авва Дорофей,"Душеполезные поучения",поучение пятое : "О том,что не надо полагаться на свой разум"
Там всего несколько страничек,почитайте,если есть время.А о том ,что своему неочищенному уму доверять нельзя, столько сказано у св.отцев,что напоминать об этом православным людям даже как-то неудобно. Я понимаю,когда Марине это не понятно,или Лордбарду,но для нас -то это ясно,как "дважды два". То есть,на свой "трезвый" взгляд опасно полагаться,а на чужой интернетовский,пусть даже и "уважаемый профессорский",если он расходится с догматическим вероучением,можно.Монахи ведь об этом спорят с Алексеем Ильичем. Так монахам верить,или профессору - мирянину ? Фамилии уважаемых священослужителей,не согласных с А.И.Осиповым здесь уже неоднократно перечислялись.
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Yriy-Andreew » 04 авг 2013, 14:23

Делаем вывод - интернетовские ролики обсуждать глупо и не полезно.
Yriy-Andreew

Сообщение Наталия » 04 авг 2013, 15:18

Михаил, вы смотрели фильм Бориса Корчевникова о том, как работают против Русской Православной Церкви т.н. современные информационные технологии? В оценке оного явления без собственного, пусть и неочищенного, ума не обойтись. Если не понятно, я высказала мнение, что ни одна здравомыслящая монахиня не попросит благословения сыграть в таком вот ролике. Да никто его и не даст, как бы ни относиться к глубокоуважаемому мной профессору Осипову. Может быть, по-вашему, я слишком доверчиво отношусь к монашествующим?
Неужели не я, освещенный тремя фонарями, столько лет в темноте, по осколкам бежал пустырями...
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Yriy-Andreew » 04 авг 2013, 17:11

Наталья. Ну ты журналюга та еще. Надо из Михаила кишки вынуть, так будет вынимать. Успокойся. :lol:
Yriy-Andreew

Сообщение Наталия » 04 авг 2013, 17:22

Расцениваю ваше высказывание, Юрий, как хамский выпад. На "ты" мы не переходили, кишки Михаила мне не нужны.
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Yriy-Andreew » 04 авг 2013, 17:40

Правильно расценили. Не нужны кишки, так и не дергайте человека. Специально выложил, почитайте http://vaterdan.ru/viewtopic.php?f=3&t=1086&start=10 последний пост и цитату от Григория Богослова.
Yriy-Andreew

Сообщение Наталия » 04 авг 2013, 18:26

Будем считать, что вы закрыли товарища грудью! (Здесь следуют звонкие хлопки в ладоши)))
Наталия
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил (Плотников) » 04 авг 2013, 19:59

volobueff-mihail писал(а):Ролик,конечно,постановочный.Однако полезный. :) Монахиня,думаю,участвует в этом не самочинно,а по послушанию. По поводу самочиния монахов,из инструкции для монахов о.Иоанна Лествичника :
"...вы,которые преплываете великую сию пучину,будучи поддерживаемы руками других : знайте,что вы покусились идти путем кратким,хотя и жестоким,на котором одна только есть стезя,вводящая в заблуждение : она называется самочинием...потому что послушание есть неверование себе самому во всем добром,даже до конца жизни своей"(лествица ст.4,5)

Так уничтожали священномученика и исповедника Пантелеимона, исцелителя. Что ж, "ревнители", уничтожайте, исполняйте (священное) послушание. (изучите житие Пантелеимона. Что и как там делали палачи).
Вы уже напомнили неким монахам о "падении с лествицы", напомните и о другом, о чем "монахи забыли".
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Пред.След.

Вернуться в Основы Православия. Догматика. Богословие