есть у кого Iphone 4?

есть у кого Iphone 4?

Сообщение Sergey » 25 май 2013, 23:50

если есть, то стоит ли брать? сейчас цена на него хорошая стала....
Спасибо
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Re: есть у кого Iphone 4?

Сообщение Sergey » 12 июн 2013, 18:22

видимо ни у кого нет. стать что ли первым на форуме обладателем? )))жаба вот только.....(((
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение саша » 12 июн 2013, 18:31

А может можно и без него обойтись?)
саша
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219

Сообщение Sergey » 12 июн 2013, 19:24

можно , безусловно можно, я и хожу со звонилками, при моей работе это обсуловлено множество звонков и т.д. (у меня и тариф анлим), даже звонилка типа нокии С2 год выдержит я думаю с трудом, однако:
1.иногда почта и т.д. на мелком экране тяжеловато смотрится
2.пробовал филипс w 832 и отмел (вернул в магазин) его из за не работающего gps
3. на переговорах выложить простую звонилку уже стремновато становится ))) так как у всех другого уровня аппараты
4. хочется навигатор и телефон в одном девайсе, дабы их не плодить
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение марина » 12 июн 2013, 19:30

Мне подарили чуть меньше года назад 4S, но я затрудняюсь дать совет на тему "брать или не брать".
Раньше я телефон использовала только как телефон (для звонков). На айфон "положила глаз" как на самый недорогой гаджет компании Apple. Очень было любопытно попробовать в работе хоть что-нибудь от этого производителя, но, как выяснилось, ноутбук Apple в нашей стране покупать бессмысленно, ибо он ни с какой другой техникой просто так не заработает, вот и остался телефон.
Заметные лично для меня "плюсы": я стала использовать телефон для выхода в интернет, т.к. с айфоном делать это действительно очень удобно; соответственно появилась возможность использовать его как навигатор (реально быстро нашли в Москве нужное место просто забив адрес); большая память и хорошая встроенная камера тоже очень пригодились: теперь мне не надо таскать с собою фотоаппарат, чтобы ознакомиться с делом в суде (последний раз я за 15 минут одной рукой отщелкала почти 100 листов строительных смет, что очень удобно); также не надо заморачиваться тем, где снять копию с какого-нибудь документа или схемы, если встреча проходит не в офисе или если документ - это схема большого формата (типа градостроительных планов или техпаспортов строений).
Туда реально можно закачать кучу разных прикладных программ на всевозможные случаи жизни и на всякие-разные увлечения владельца, но я этим не особенно увлекаюсь.
Что еще? Работает пока без сбоев, но, повторюсь, это пока еще меньше года.
марина

Сообщение Юран Sweet » 29 авг 2013, 21:19

phpBB [video]
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Даниил » 29 авг 2013, 22:41

Sergey писал(а):можно , безусловно можно, я и хожу со звонилками, при моей работе это обсуловлено множество ...
3. на переговорах выложить простую звонилку уже стремновато становится ))) так как у всех другого уровня аппараты...

На одной передаче прот. Димитрий Смирнов сказал как раз по этой теме: "Жил Федор (например), его друг Николай купил себе лексус. И Федор тоже захотел. Вот зачем тебе лексус?! У Коли работа такая – если он не на лексусе приедет, на него даже смотреть не будут. А тебе-то зачем?" Жалко не помню какая именно лекция, очень это забавно слышать было. Встречают всё-таки по одежке.

Мой духовник однажды дал мне очень дорогой совет, который и по сей день буквально спасает от множества ненужных покупок. Если очень чего-то захотелось, например новые колонки к компьютеру, и вот уже готов бежать в магазин. Надо притормозить и начать выбирать, смотреть, изучать, ходить по магазинам, читать статьи в интернете. Довольно скоро уже перестает хотеться. Но если вещь нужная – то со спокойным рассудкам можно выбрать и купить. Для меня главное выиграть время, "хотелки" сами через пару дней успокаиваются.
Ещё при тратах надо не забывать о тех, за кого ты несешь ответственность: семья, приход, родители, если уже нуждаются в твоей помощи. Не пострадают ли они при этом.

вот налобный фонарь хочется, у нас темно осенью, частенько пригождается
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,183/kernelvalue,218/item,87/Itemid,242/

Рассматривал я разные коммуникаторы, смартфоны, айфоны, но не стал покупать потому что:
-лишний раз людей не искушать, я даже золотых украшений не ношу, ни часов по этой причине
–все-таки по размерам большой
-моя nokia 6500 classic может и неделю работать без зарядки при регулярных разговорах, а эти мощные гаджеты и дня бывает не выдерживают
–в интернете что-то искать не удобно, всё мелкое, лучше на компе
-нормально ворда\экселя нет, вообщем мне для работы не годится
-камера... действительно документы бывает фоткать надо очень или что-то из ряда вон выходящее, но это совсем не замена цифровой камере (даже простой)
-навигатор в машине и так есть
-музыку постоянно не слушаю
Долго вообщем изучал, но так и не придумал зачем лично мне он нужен и отложил этот вопрос.
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Вернуться в Техно-логос