Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 сен 2018, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесогон TV
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:37 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
phpBB [video]

Кто посмотрит передачу, - поделитесь о чем она.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:33 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Бесогон ТВ '91. Запрещенный к показу на телевидении выпуск о журналистике и свободе слова, об ответственности за сказанное и безнаказанности. О том, как журналисты и СМИ фальсифицируют данные. О цензуре телеканалов

Телеканал Россия 24, где на протяжении нескольких лет транслируется программа Бесогон ТВ, запретил к показу новый выпуск о свободе слова и ответственности за сказанное, о цензуре. Это ирония, глупость, случайность? Давно знакомая всем реальность.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков:

«Возвращаясь к тому, на чём я хотел заострить ваше внимание, а именно на фразе "я уважаю людей имеющих свою позицию, даже если она кардинально отличается от моей". Вот по поводу уважения позиций и по поводу возможности услышать каждого... Есть такой легендарный человек господин Ганапольский. Причём лауреат премии международной конфедерации журналистских союзов, Золотой Овен, Тэфи, Премия Москвы и тд. Вот как господин Ганапольский общается с наивными, трогательными радиослушателями, которые имеют неосторожность, поверив ему, что он хочет объективно разобраться в том, что происходит, звонят ему на передачу, чтобы высказать свою точку зрения.

По материалам записи прямого эфира программы "Радио Вести".
Ганапольский: Доброе утро!
Радиослушатель: Доброе утро! Я хочу рассказать кто меня вдохновляет. Меня вдохновляет Владимир Владимирович Путин.
Второй ведущий: О как! И на что же он вас вдохновляет, Александр?
Радиослушатель: На что он меня вдохновляет? Я лучше скажу какое качество его, в первую очередь, мне нравится и какое качество я хочу...
Ганапольский: Убийство... убийство украинцев. Это у него главное качество.
Радиослушатель: Ну это неправда, никаких украинцев он не убивает. Он единственный, кто борется за Украину и спасёт её, я уверен.
Второй ведущий, хватаясь за лоб: Боже мой!
Радиослушатель: Но подождите, позвольте мне сказать какое ка...
Ганапольский, обрывая связь: Иди в жопу. Слышишь меня? Подонок. Тварь. Я тебе это лично говорю. Ты смеешь звонить... во-первых, забань его (говорит второму ведущему - прим.ред), чтобы я вони этой больше не слышал. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо...»

http://www.besogon.tv/mikhalkov/110-zap ... gontv.html

Не всегда и со всем согласен с Н.С.Михалковым, обличающим в этом выпуске откровенную и наглую ложь русофобии и либерализма, но этот выпуск в целом понравился, кроме мнения Никиты Сергеевича о фильме "14+". Фильм «14+»: Растление детей и пропаганда педофилии". http://ruskline.ru/video/2015/sentyabr/ ... _pedofilii

phpBB [video]

Все же и у самого Михалкова либеральный вирус присутствует. Дай Бог ему и всем русским людям исторгнуть этот ментальный вирус из души народной.

Понятно, почему этот выпуск запретили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:02 
2200-2600
2200-2600

Бороться за справедливость — право каждого
Представители общественности обратились к руководству ВГТРК в связи с запретом к показу «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова …
http://ruskline.ru/news_rl/2015/12/17/b ... _kazhdogo/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:28 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
Понятно, что сработал принцип корпоративной этики.
Речь в передаче идет не столько о высказывании комментатора - человека, сколько о высказывании комментатора - представителя крупного канала.
И это правильно совершенно. Необходимо нести ответственность за свои слова, тем более сотруднику и представителю одного из основных каналов на российском ТВ.
Все эти рассуждения проходят в передаче параллельной нитью с мнением о поступках господина Ганапольского. Его поведение совсем нет желания даже обсуждать. Это вообще за гранью человеческого.
Все эти рассуждения в передаче как бы на одной чаше весов. Наверное, это и стало решающим фактором при запрете данного выпуска к показу.
По поводу фильма, обсуждаемого в передаче, могу сказать, что желания смотреть нет. Такое мнение сложилось по кадрам. Больше не надо.
Может быть, фильм имеет интерес для каких-то узких кругов? В свое время "Маленькая Вера" тоже шумел-гремел. Но не вижу я никакой пользы от него, извините. И художественной ценности он для меня не представляет.
Никита Сергеевич очень уважаемый человек, художник. У меня сложилось впечатление, что он очень обиделся на руководителей канала Россия 24 за их решение.
Мне кажется, что обижаться не стоит, так как своим решением, руководство канала добилось совершенно обратной реакции. В интернете ролик просмотрело огромное количество людей. Ну и еще результат: сами себя обличают и комментаторы, и главные директоры, и руководство канала. Очень далеко не так радостны и патриотичны настроения на Матч ТВ, Россия 24 и других каналах этой корпорации.
И прикрываться "свободой слова", когда речь идет о хамстве и прямых оскорблениях нет смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:04 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

phpBB [video]

Новый выпуск.
У меня вызвало уважение спокойное разрешение ситуации и решение Никиты Михалкова продолжать работать на канале Россия 24.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:58 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
А мне,простите,не очень понятно само название "Бесогон" Если человек,ратующий за ненормативную лексику на киноэкране считает,что он "гоняет бесов" - так Мартин Лютер,простите,тоже чернильницей в них кидался.И ведь "убегали"...Прошу прощения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 20:22 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Митя, "кто старое помянет, тому глаз вон". Причем тут ненормативная лексика, за которую ратовал кто-то год назад и сегодняшнее здравое размышление человека? Если мне, к примеру, кто-то припомнит мои старые заслуги, я, как человек верующий, порадуюсь: Слава Богу, часть грехов на себя взял мой дорогой припоминатель. Это одно. А другое заключается в том, что каждый раз, осуждая человека, нужно помнить, что он уже сто раз мог покаяться в своем поступке, а я давно ли был на исповеди?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:26 
2200-2600
2200-2600

К сожалению, несмотря на замечательный выпуск Бесогона, Митя верно заметил о том, что Н.Михалков весьма активно ратует за возможность в своих и вообще в художественных произведениях за возможность употреблять ненормативную лексику, считая, что художник имеет право на самовыражение т.о. При чём он подписался публично под содержанием письма, которое виднейшие российские режиссёры направили премьер-министру России Дмитрию Медведеву, письма, в котором говорится о допустимости использовании ненормативной лексики в современных фильмах. А раз публично высказался, подписался, то и тогда должен публично дезавуировать свое заблуждение, раз он считает себя православным человеком. Или что, теперь уже нельзя никого ни в чём обличить и покритиковать, чтобы не получить обвинения в осуждении?? Да и за откровенно развращающий фильм Н.Михалков высказался. Я уже высказывался по этому поводу выше по теме 15 декабря 2015 года. Повторю свой комментарий: "Не всегда и со всем согласен с Н.С.Михалковым, обличающим в этом выпуске откровенную и наглую ложь русофобии и либерализма, но этот выпуск в целом понравился, кроме мнения Никиты Сергеевича о фильме "14+". Фильм «14+»: Растление детей и пропаганда педофилии". http://ruskline.ru/video/2015/sentyabr/ ... _pedofilii

Как говорится в старой русской поговорке: "друг спорит, враг поддакивает". Критика не должна иметь момент осуждения, но иметь надежду на исправление собрата. Так надо полагать, так думается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 14:07 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Ольга. писал(а):
Митя, "кто старое помянет, тому глаз вон". Причем тут ненормативная лексика, за которую ратовал кто-то год назад и сегодняшнее здравое размышление человека? Если мне, к примеру, кто-то припомнит мои старые заслуги, я, как человек верующий, порадуюсь: Слава Богу, часть грехов на себя взял мой дорогой припоминатель. Это одно. А другое заключается в том, что каждый раз, осуждая человека, нужно помнить, что он уже сто раз мог покаяться в своем поступке, а я давно ли был на исповеди?

Ольга,простите,мой комментарий более относился к "Бесогон ТВ",чем к автору и ведущему. :) Я считаю ее не полезной,именно на том основании,что дерзать на битву с бесами не решается даже монах,он Господа молит,как и все мы : "избави нас от лукавого".А одобрение нецензурщины привел, как аргумент служения как раз этим самым бесам.Невозможно одновременно их гнать и одобрять.Тут уж что-нибудь одно.Прошу прощения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:49 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

phpBB [video]

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа