Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 авг 2017, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео на форуме
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:52 
Со вчерашнего дня у меня проблемы с видео на нашем форуме. Вместо них у меня просто черные прямоугольники. Всплывает текст, что данный веб-сайт предлагает установит программу (название забыла), я отказываюсь и тут же становлюсь незарегистрированной.
До этого все было нормально, а теперь в темы, где есть видео, не могу нормально заходить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Видео на форуме
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 00:25 
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Может попробывать другим браузером? Всё видео работает. Сам его не смотрю, из-за отсутствия трафика, но сейчас проверил - никаких ошибок нет.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 05:30 
Установила программу, которая рекомендована, видео все равно не работает.
Браузер у нас последней версии, все надстройки включены.
На других сайтах, в том числе и на ютубе у меня с просмотром все нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 05:45 
Зашла на другие форумы, все работает, и видео с ютуба, и с других серверов. Может дело не в моем браузере, а, возможно, в настройках (надстройках) форума?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 08:17 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
У меня такая же штука была. Я картинки и видео Сашины про котика не могла посмотреть, написали, что плагина у меня какого то там не хватает. Но зашла с другого браузера и всё нормально посмотрела.
Кстати- не знаю, у кого как- но у меня мазилла вообще тормозит последнее время насчёт роликов. Если у неё есть "настроение"- то покажет кино, а если настроение "испортится", то может на середине ролика тормознуться, с чистой совестью написать , что, мол, "пардон- неувязочка вышла" и....приходится топать в "оперу" или мэйловский "интернет" досматривать кино...Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:27 

Ольгааа писал(а):
.......что плагина у меня какого то там не хватает. Но зашла с другого браузера и всё нормально посмотрела.
Кстати- не знаю, у кого как- но у меня мазилла вообще тормозит последнее время насчёт роликов. ......

Вариант решения проблемы не воспроизведения видео на Firefox можно посмотреть здесь.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:29 

Светлана писал(а):
Установила программу, которая рекомендована......

Попробую установить Firefox не последней версии, посмотрю что за программу она просит, тогда напишу о результатах.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:51 
Зашла с браузера сына (гугл хром). То же самое, но еще интереснее. Ничего не запрашивает, но в теме про животных, где есть видео не ютуба, меня с 4 страницы выкидывает на 1-ю и сразу появляется закачка дональда.
Сын уехал, но до этого все проверил и сказал, что все у нас нормально. Интересно, что куда бы я не зашла, везде все без проблем, такой фокус только на нашем форуме и то последние два дня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:30 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Что тут скажешь? "Темные силы электричества", не иначе.
Я установил на форум (на наш сервер) шикарные пакеты под Ubuntu - ffmpeg и ImageMagick. Две эти утилиты позволяют оформлять видео и фотофайлы надлежащим "смотрябельным" образом. Расширил величину загрузки файла на сервер так, что теперь можно загружать видео прямо в форум более 20 МБ. Нигде мы так вольно себя не чувствовали, ни на одном хостинге (теперь-то сервер наш и делаем что хотим).
Честно скажу, что все заточено под Google Chrome. Но и здесь необходимы определенные плагины (обычно "хром" предупреждает какие). Иногда возникает конфликт подключенных модулей между собой (надо разбираться на месте). В общем, все неполадки на стороне браузера. А сейчас, Google-вэбмастер говорит, что сайт работает отлично и он (вэбмастер) видит на нем все.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:39 

Видео в теме про "котика", и то видео, которое выложила Ольга - они закачаны на форум. Для их воспроизведения требуется QuickTime, который и требуют браузеры, если программа не установлена. Установка QuickTime потребует около 50 мегабайт трафика (информация для тех у кого лимит). Инсталлировал через Iron, загруженные файлы он сохранил во временной папке Temp корневого каталога Windows эти файлы (опять же у кого не безлимит) копируем в другую какую папку.

После установки QuickTime, браузер Iron (почти тот же самый Хром) начал воспроизводить требуемые видеофайлы. При просмотре таких видео, следует учитывать, что QuickTime их сможет воспроизвести только после полной закачки на компьютер, почему может и запускается DownLoad или потому что нажимаете кнопочку названия видеофайла (в этом случае должна начаться загрузка)

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа