Копипаст на форуме - за и против

Копипаст на форуме - за и против

Сообщение Светлана » 31 окт 2012, 23:31

Вопрос к форумчанам (из темы Информировать или комментировать)

марина писал(а):Так много тем и отдельных сообщений состоят ТОЛЬКО из скопированного из какого-нибудь постороннего источника "информационного повода", что просто жуть.
Хочу спросить других форумчан, правильно ли я отношусь к их постам: по мне, если информация приведена без какого-либо личного комментария, то я автоматом считаю, что приведенная информация полностью согласуется с мнением того, кто её разместил и им одобряется.
Но, может быть, кто-то считает не так и размещает чужие посты "просто, чтобы знали"?
Светлана

Re: Копипаст на форуме - за и против

Сообщение Даниил (Плотников) » 31 окт 2012, 23:42

Если авторский текст выглядит как "А, гляньте сюда: хттп://ссылка.вру" - я по таким ссылкам никогда не хожу. Если же есть "копи-паст", то в первую очередь смотрю на его содержание. Бывает так, что сердце, разум живо отзываются на чей-либо текст, а сам сказать лучше не можешь. Поэтому "лучше" скопировать.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Sergey » 01 ноя 2012, 07:32

лучше копи-паст чем молчание
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Юран Sweet » 01 ноя 2012, 10:39

Sergey писал(а):лучше копи-паст чем молчание

На Форум захожу постоянно (заглядываю на работе, если есть возможность пишу, а вечером - это святое посмотреть сообщения уважаемых людей).

Не люблю, когда на Форуме нет новых сообщений.

В последнее время (после рекомендаций участников Форума) копи-пасты, которые выкладываю сам стараюсь комментировать и высказывать свою точку зрения.

Во время споров на Форуме выбираю участника с которым моя жизненная позиция совпадает и поддерживаю его своими благодарностями.
На нашем Форуме очень часто бывают такие ситуации, когда спорят два образованных человека (например Марина и Светлана) и выложенные ими сообщения толковы и поучительны. В таком случае я изучаю спор с самого начала (сообщение за сообщением) и как правило моя поддержка идёт обоими участникам, так как оба говорят, как правило, верно.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Вернуться в Вопросы и предложения по работе форума