Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 ноя 2018, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О том, о сем
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:42 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем
Если помните,я говорил на прошлом форуме,что считаю это одним из немногих положительных моментов в советском периоде: грязь западную они сдерживали своим "железным занавесом",а теперь нормальный русский человек вынужден захлебываться в этой хлынувшей к нам с запада помойке.
А о вреде болтовни Вы можете очень много найти указаний в самом Евангелии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мифы инославных о православии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:09 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
volobueff-mihail писал(а):
грязь западную они сдерживали своим "железным занавесом",а теперь нормальный русский человек вынужден захлебываться в этой хлынувшей к нам с запада помойке.

Вы Михаил съездите на Запад или в США ,где в воскресенье целые кварталы пустуют ,люди идут в церковь. В среднем запад (Европа) гораздо более благочестивая чем РФ ,к канализации мы сами подключились ,только вдумайтесь ....для примера в США 500!!! профессиональных симфонических оркестров ....
Конечно были положительные моменты в СССР ,кто спорит ? О простом человеке правительство думало больше ,это точно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:55 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем
Единственная для меня польза от общения с неверующими и инославными : смирению меня,горделивого,учите.
Кусаетесь вы с Мариной классно (простите за жаргон современной молодежи:от внуков нахватался.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:06 
Ни какой пользы. Пусть лучше друг друга кусают. Толерантные наши. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О том, о сем
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:56 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
Я прочитал великого русского писателя Достоевского ,почти всего ,вот думаю в чем ошиблись пророки земли русской ,где тот Русский Всечеловек объединяющий весь мир, Христовой правдой и шанс был и сила была......склоняюсь к мысли ,что ошибка была в отсутствии свободы ,народ соблазнился ,что развиваться можно и вне свободы и до поры так было , ДнепроГесс ,Космос -Гагарин ...более иные народы Китай,Куба ...Комбоджа...соблазнились постройкой развитого общества без свободы и тоже проиграли ,уверен что реализация народа и его уникальных черт (всеохватность ) произойдет только в условиях Свободы.
Под Свободой ,я понимаю широкое понятия ,включая экономические,политические...духовные и иные формы личности с строжайшим выполнением требований прав личности и её свобод.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 17:09 
Много хороших и интересных мыслей у тебя Андрей. Сейчас только что смотрел Блог- пост с протоиереем Дмитрием Смирновым и он во многом с тобой говорит в унисон, что касается сближения церквей Православной и католической, но не протестантской. С католиками у нас все таки корни общие. Это просто невероятные вещи какие то он говорит. Пропасть между нами и католиками кажется непреодолимой. Но он умнее меня конечно и ему виднее. Надо будет со своим батюшкой поговорить, на эту тему. Что скажет интересно.
Даю ссылку на блог, там это предпоследний вопрос кажется: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet ... =dpd&cat=o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:35 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
ЮрийАндреев писал(а):
Даю ссылку на блог

просмотрел ,о.Дмитрий просто ...замечательный человек ,язык,жесты все простое и понятное .
Можно с чем то не соглашаться ,но уважение он внушает и притягивает обаянием ,думаю его приход не пустует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:02 
Можно вообще ни с чем не соглашаться. Это его частное мнение. Ведь он нам не духовник. Другое дело что он очень умный, образованный и глубоко верующий батюшка и не прислушиваться к нему просто глупо.
В теме "философия Розанова", выложил статью и не понимал толком зачем это делаю. Ну просто зацепила она меня. Пол года назад пробовал читать и с возмущением отверг. Но вот спустя пол года снова к ней вернулся, не мог забыть, так зацепила. Прочел целиком. Выложил. И только сейчас понимаю почему. Читать её сможет любой и верующий и атеист, только православным не очень нравится. Другое дело что там, я сейчас понял, четко видно какая пропасть отделяет европейца от русского, православного человека. И вряд ли её преодолеть. Да и есть ли в этом нужда какая либо. Именно поэтому никаких объединений церквей не будет, с нашей стороны. Сближение с католиками - может быть, но не объединение. А про экуменизм вообще лучше не заикаться.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа