Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 окт 2017, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо-день.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:44 
Хочу поделиться с вами своим чудо-днем.
Так сложилось, что сегодня мне предстояло умудриться попасть сразу в четыре чиновничьих места. И это в укороченный-то рабочий день?! Мой рабочий график просто-напросто грозил весь развалиться. Первые два барьера предстояло "взять" в Кремле (у нас там арбитражный суд и все местные думы-правительства). Выехав с утра пораньше, прикидывала, получится ли выкроить хоть полчасика и зайти в любимый Храм? И грустно думалось, что скорее всего, не успею.
Но представляете, и в пробку я не попала, и оба запланированных дела в Кремле мне удалось разрешить меньше чем за два часа, и уже в начале одиннадцатого утра я входила в Собор Архангела Михаила.
В Храме вовсю шла служба, а потому я тихонечко встала рядом с дверью и поглядывала в сторону любимых икон издалека. Кстати, на аналое сегодня находилась другая икона (могу ошибиться, но похожа на Спас Нерукотворный). Очень красиво пел хор, хотя он и состоял всего из 2-х женщин. Так вот, послушав минут пятнадцать службу, где я, честно сказать, очень мало что понимала, я решила прочитать "про себя" понятный мне Отче Наш. Начала читать, но отвлеклась на хор и ... сбилась, потеряла нить. Начала заново - опять сбилась.
Тут мне припомнилось сразу и то, что я поутру из-за кучи дел думала пройти "мимо Храма" (хотя и очень хотелось зайти). И как мелькнула в голове досада, когда я вошла в Храм и поняла, что раз идет служба, то не получится подойти поближе к тем иконам, куда тянет. И что я, вместо того, чтобы со всеми слушать, что говорит священник, "додумалась" читать ту молитву, что понимаю. И ехидный внутренний голос напомнил, что если бы я читала Отче Наш почаще, а не иногда, то тогда бы слова молитвы сами "от зубов отскакивали". И стало мне и стыдно, и грустно одновременно. И подумалось: "Иди-ка ты отсюда, молитвы сперва подучи". Решила прочитать Отче Наш последний, третий раз хотя бы так как получится и идти вон.
И вдруг, не поверите! - хор начал петь Отче Наш! Вот что значит: Бог в помощь! А потом священник стал читать молитву Ефрема Сирина, которую я тоже знаю, а потому тоже её сразу узнала и поняла. И я снова ощутила себя в Храме как говорится "на месте". Там, где надо.
Кто-то может скажет, что все это просто совпадение. И что Отче Наш на службах читают часто. Но я думаю, что Бог мне помогал с самого утра и в пробке на дороге не зависнуть, и дела побыстрее управить, чтобы я все же в Храм свой любимый попасть сумела. И когда у меня заминка с просьбой-молитвой случилась - Он мне снова плечо подставил. И понятную молитву Ефрема Сирина следом за Отче Наш послал, чтобы не было мне в Храме непонятно и неловко, а было хорошо.
А потому день у меня сегодня получился с маленьким чудом, т.е. чудесный! Порадуйтесь со мной?!

И еще я, когда из Храма вышла, то его для нашего форума сфотографировала. Вот:
Вложение:
>IMG_0237-1.JPG
IMG_0237-1.JPG [ 31.22 KiB | Просмотров: 5796 ]

P.S. И оставшиеся две встречи я тоже провела быстро и удачно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чудо-день.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:48 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
марина писал(а):
Кто-то может скажет, что все это просто совпадение. И что Отче Наш на службах читают часто. Но я думаю, что Бог мне помогал с самого утра и в пробке на дороге не зависнуть, и дела побыстрее управить, чтобы я все же в Храм свой любимый попасть сумела. И когда у меня заминка с просьбой-молитвой случилась - Он мне снова плечо подставил. И понятную молитву Ефрема Сирина следом за Отче Наш послал, чтобы не было мне в Храме непонятно и неловко, а было хорошо.
А потому день у меня сегодня получился с маленьким чудом, т.е. чудесный! Порадуйтесь со мной?!

И оставшиеся две встречи я тоже провела быстро и удачно!

Марина, Вы счастливый человек - и это факт.
Представляете, основная масса людей живет и этих маленьких чудес не видит. Я когда, стал видеть, слышать, чувствовать Его подставленное вовремя плечо, мне стало намного легче, ярче, и намного интересней чем другим.

СпасиБог Марина за Ваше сообщение и за фотографию любимого Храма. Вы меня таким позитивом зарядили, что просто слов нет.

Скажу честно, для меня и Ваше сообщение - маленькое чудо, подаренное Господом Богом, как прекрасное завершение рабочего дня и трудовой недели. СпасиБог!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:03 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Дивны дела Твои, Господи...

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:56 
1400-1800
1400-1800

Сейчас в Архангельске из-за дождей основная масса снега растаяла, а вот 20.10.2013 в Архангельске был сильный снегопад и ветер, и у меня получился чудо-день, так как к моему подъезду и к моей машине с небес прилетела "летающая тарелка" :lol: .

Дома я девчонкам торжественно объявил, что к нам прилетели инопланетяне на летающей тарелке, всех позвал к окну и сфотографировал летающий объект:
Вложение:
>Тарелка далеко.jpg
Тарелка далеко.jpg [ 168.74 KiB | Просмотров: 5532 ]

Кто не верит в летающие тарелки? Они существуют :lol:
Вложение:
>Талелка близко.jpg
Талелка близко.jpg [ 102.55 KiB | Просмотров: 5532 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:56 
Администратор
Администратор

К тарелке не хватает еще летающей вилки и летающей ложки...

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:55 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
действительно чудны) но это же Бог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:43 
1400-1800
1400-1800

Хочу поделиться с Вами сегодняшним чудо-днём.
Сегодня мы с младшей дочкой Таней отвезли старшую Настю в музыкальную школу, а сами пошли Церковь Успения Пресвятой Богородицы

http://sobory.ru/article/?object=08762

поставить и свечки и помолиться. В Церкви никого не было и мы осуществили задуманное никому не мешая и нам тоже никто не мешал. Когда мы ставили свечки из Алтаря вышел Батюшка и наблюдал за нами, но Таня его не видела, так как очень ответственно отнеслась к поджиганию свечей. Когда свечи были поставлены и мы решили уходить Таня повернулась к Алтарю посмотрела на иконы и громко сказала: "До свидания!!!".

Когда мы спустились к выходу, за наши шёл Батюшка и иконой "Ангела Хранителя", которую Он подарил Тане и благословил нас на добрые дела.

Это было так трогательно, что душа просто затрепетала от неожиданного чуда и из глаз чуть не хлынули слезы радости и благодарности. Про Таню я вообще молчу. Как всё-таки человеку для счастья мало надо.

Это был настоящий чудо-день. Незабываемые чувства.
Слава Тебе Господи, Слава Тебе.

Вложение:
>Таня с иконой.jpg
Таня с иконой.jpg [ 241.5 KiB | Просмотров: 4980 ]

Вложение:
>Таня с иконой 1.jpg
Таня с иконой 1.jpg [ 241.55 KiB | Просмотров: 4980 ]

Вложения:
>Таня с Ангелом Хранителем.jpg
Таня с Ангелом Хранителем.jpg [ 237.33 KiB | Просмотров: 4980 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:10 
Администратор
Администратор

Юрий, это совсем не мало. Искренне радуюсь за вас и за то, что у нас есть такие священники.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:12 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
А реснички у Танюшки - ещё одно чудо! Сантиметра полтора, если не все два! Я таких ресничек до сегодняшнего дня не видела! :D :-!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:22 
100-200
100-200

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 45
Растем
Ольга. писал(а):
А реснички у Танюшки - ещё одно чудо! Сантиметра полтора, если не все два! Я таких ресничек до сегодняшнего дня не видела! :D :-!

Да, это ли не чудо дивное?! :)

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа