Верующих измерят меркой «иностранных агентов»

Послушайте меня!

Верующих измерят меркой «иностранных агентов»

Сообщение Sergey » 29 мар 2013, 12:33

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону «О свободе совести и религиозных объединениях», которые запрещают участвовать в религиозной деятельности экстремистам, спонсорам террористов и иностранцам, чье нахождение в России нежелательно. Эксперты называют это попыткой контролировать представителей радикального ислама, но видят в документе лазейки для злоупотреблений со стороны чиновников. Депутаты согласились с актуальностью вопроса, но намерены корректировать формулировки, «чтобы никого не обидеть».

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что к его написанию авторов подтолкнул действующий закон об НКО. Ограничения, прописанные в нем, не распространяются на религиозные организации. Это, по мнению чиновников, «нарушает конституционный принцип равенства общественных объединений перед законом и создает предпосылки для распространения на территории России религиозного экстремизма».

«Очень сомнительная инновация, — считает директор информационно-аналитического центра „Сова“ Александр Верховский. — Это придумали для альтернативных мусульманских организаций. Проблема реальна, но под удар может попасть кто угодно». По его мнению, неправильно распространять запрет религиозной деятельности на участников и членов организаций, поскольку закон не дает четкого определения, кого под ними подразумевать. Это может спровоцировать злоупотребления со стороны чиновников к закрытию части религиозных организаций.

Председатель думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) сообщил РБК daily, что законопроект будет рассмотрен в короткие сроки. Он связал появление поправок с обострившейся в национальных республиках проблемой радикального ислама. «Поправки подготовлены с целью привести закон в соответствие, — добавил депутат. — Когда законопроект попадет к нам, нужно будет четко все прописать, чтобы не было возможности злоупотреблять, нужно учитывать многоконфессиональный состав страны».

http://news.rambler.ru/18244544/
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Re: Верующих измерят меркой «иностранных агентов»

Сообщение митя » 29 мар 2013, 14:15

Религиозные организации,не финансируемые из-за рубежа эти поправки никак не заденут.Остальные пусть регистрируются как "иностранные агенты." Если это чисто религия,без политики,им бояться нечего. И вообще,верующих Бог защищает. Чего им каких-то правительств бояться ?.
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение lordbard » 29 мар 2013, 15:12

тонкий это вопрос....вот если Ваша церковь получит дар из за рубежа..это уже агент ?
Да и не все Михаил такие смелые как Вы ..в иные годы народ уходил за границу спасти себя и что страшного если международная правовая организация может защитить Вас меня...иных от произвола..не правильного суда..ошибки следствия 30% всех жалоб в Европейский суд по защите прав именно из России неужели все они шпионы и злопыхатели?
lordbard
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько

Сообщение Sergey » 29 мар 2013, 15:29

ну вы не путайте Гаагу и "международные организации" только ладно?
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение lordbard » 29 мар 2013, 16:21

Sergey писал(а):только ладно?

ладно ,однако многие не правительственные организации имеют моральный вес , не понял Вы Сергей ,что против что ли что например при возможности и необходимости Вас..близких будет кому защитить..у меня такой веры в право в РФ нет и я не против.
lordbard
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько

Сообщение митя » 29 мар 2013, 18:13

lordbard писал(а):тонкий это вопрос....вот если Ваша церковь получит дар из за рубежа..это уже агент ?
Да и не все Михаил такие смелые как Вы ..в иные годы народ уходил за границу спасти себя и что страшного если международная правовая организация может защитить Вас меня...иных от произвола..не правильного суда..ошибки следствия 30% всех жалоб в Европейский суд по защите прав именно из России неужели все они шпионы и злопыхатели?

Никогда русский человек (настоящий русский) не ориентировался на иностранный бублик-подарок. И Русь Святую в "иные годы" сохранили не те ,"кто уходил за границу спасти себя",а те бабушки,что сохранили в моем райцентре Храм в годы лихие безбожные.Бог через них действовал; и через те тысячи батюшек,что в лагерях веру проповедовали. А как нам "помогали" в гражданскую англо-американские интервенты - у нас на Севере хорошо знают и я с этим познакомился по рассказам еще живых свидетелей тех событий. Мою бабушку,тогда молодую женщину красноармейцы чуть не расстреляли (дедушка был звонарем на колокольне,семья (деревенская)была близка к деревенскому Храму.) Однако в годы хрущевских гонений,когда бабушке поставили диагноз "шизофрения" она мне,тогда пацану,говорила,что "пока все еще не очень плохо ,а вот потом "придут американцы" -будет очень плохо..." И ведь чуть было не заманил нас фальшивый Запад своим золотым тельцом...Слава Богу,Господь не позволил.Вступился за нас сонм новомучеников,отмолил пока. А дальше от нас будет зависеть.Если будем американскому госдепу "задницу лизать,"как некоторые наши депутаты...слова моей покойной бабушки могут ведь и сбыться.
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение Юран Sweet » 29 мар 2013, 20:49

volobueff-mihail писал(а):слова моей покойной бабушки могут ведь и сбыться.

Не дай Бог, чтоб бабушкины слова сбылись.
Царствие Небесное Михаил, Вашей бабушке. Восхищаюсь я такими людьми.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Sergey » 29 мар 2013, 20:55

lordbard писал(а):ладно ,однако многие не правительственные организации имеют моральный вес , не понял Вы Сергей ,что против что ли что например при возможности и необходимости Вас..близких будет кому защитить..у меня такой веры в право в РФ нет и я не против.

моральный вес это пшик, реклама, фейк, фуфел, выберите более подходящее для вас слово. да, РФ не окажет нам помощь ибо ненавидит своих граждан, а любит лишь чиновников и особ приближенных, но у меня так же и нет абсолютно никакой уверенности, что я нужен какой то там американской\немецкой как вариант организации чтобы она меня защищала, та же Гаага совсем другое дело, поэтому и сказал не путайте! и кто такие на самом деле эти организации ни вы, ни я никогда и не узнаем, просто вы уверовали в ту лапшу, которую они вам вешают, а я нет. давайте предположим , что Россияская организация "Столевары" захочет защищать интересы своих коллег в США, кто их туда пустит и на каких правах? задумайтесь об этом и перестаньте заблуждаться уже хотя бы в таких простых вещах
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение митя » 30 мар 2013, 16:02

Sergey писал(а): да, РФ не окажет нам помощь ибо ненавидит своих граждан, а любит лишь чиновников и особ приближенных,

Вы действительно считаете,что РФ ненавидит свой народ ? а РФ - это кто скрывается за этой аббревиатурой ?
митя
1400-1800
1400-1800

Растем

Сообщение Sergey » 30 мар 2013, 22:40

volobueff-mihail писал(а):Вы действительно считаете,что РФ ненавидит свой народ ? а РФ - это кто скрывается за этой аббревиатурой ?

да, а вы правда не поняли или только вид делаете? в контексте сказанного, под РФ понимаю Правительство РФ на всех уровнях, и двояко там меня вроде нельзя было истолковать!
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

След.

Вернуться в Трибуна