Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 окт 2017, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведев вам не «Димон»
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:46 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Премьер-министр Дмитрий Медведев нередко расстраивается из-за некорректного поведения русскоязычных пользователей интернета, заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова в интервью радио «Голос России».

При этом, по словам Тимаковой, глава правительства огорчается больше не из-за резкой критики в его адрес, а из-за тона дискуссии. «Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения», — сказала она.

Как призналась сама пресс-секретарь, ее очень расстраивает «общее бытовое хамство» пользователей Рунета. «Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: „Ну, Димон, ты молодец, зажег“. Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на „вы“? Это правила хорошего тона», — подчеркнула Тимакова.

По ее словам, в аккаунтах Медведева в социальных сетях на иностранном языке существенно отличается тон характера дискуссии. «Там люди пишут, как правило, по делу. Это могут быть очень критические вещи, но подача совсем другая — всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить, как бывает иногда у нас, а донести свою позицию для того, чтобы попробовать повлиять», — рассказала пресс-секретарь.

По мнению Тимаковой, это свидетельствует об общем недостатке политической культуры в российском обществе, где она еще не успела сформироваться.

Пресс-секретарь премьера заявила, что ей повезло с руководителями. «Все руководители администрации, с которыми я работала, и оба президента — и Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев — люди, с которыми можно и нужно говорить. Например, если у меня были какие-то сомнения по тому или иному поводу, я всегда могла их высказать и высказываю до сих пор», — подчеркнула она.
http://news.rambler.ru/18316408/

и смех и грех....ну когда полезным то займутся?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Медведев вам не «Димон»
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:39 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
А верно: проблема есть. Как часто мы слышим обращения: Танька, Валька, Шурик, Лёха, Колян, Петруха, Андрюха и т.п. Понимаю, в узком семейном/дружеском кругу назвать друг друга ласково: Сашенька, Ирочка, Светланушка. Ведь мы носим такие красивые русские имена и допускаем коверканье при обращении в виде "Димонов", "Вованов", "Павлонов". Особенно с малознакомыми людьми.
А ведь как красиво: Димитрий, Владимир, Павел, Мария, Елена, Михаил, Андрей...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:31 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Sergey писал(а):
это свидетельствует об общем недостатке политической культуры в российском обществе

конечно мы должны ........,он Дмитрий Анатольевич стрелки крутит...0 промиле вводит...Сколково скоро весь мир завалит....к стати до сих пор не пойму чем ?? Человек высокой политической Культуры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:31 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Sergey писал(а):

По мнению Тимаковой, это свидетельствует об общем недостатке политической культуры в российском обществе, где она еще не успела сформироваться.

и смех и грех....ну когда полезным то займутся?

На мой взгляд,не "еще не успела" а уже почти развалилась: своя, российская, под влиянием дурной "свободной" западной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:10 
volobueff-mihail писал(а):
На мой взгляд,не "еще не успела" а уже почти развалилась: своя, российская, под влиянием дурной "свободной" западной.

Своей российской политической культуры у нас последние сто лет даже и не наблюдалось (в основном, думаю, по причине отсутствия в СССР этой самой политической жизни). А то, что было у нас до революции мы порушили сами. Так что тут нам винить некого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:22 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Прошу прощения : как то "мимо сознания проскочило" слово "политическая." Я говорил о культуре вообще...
В советское время она была не в пример лучше. Нашу молодежную культуру формировали на западе опытные и умные психологи,а потом внедряли через СМИ.Эта борьба идеологическая велась еще в 70-х,только тогда большевики сдерживали западную грязь "железным занавесом"
Сразу отвечаю на возражения lordbarda : это меня не кто-то "идеологически зомбировал",я знаком с кое-какими документами тех лет как тогдашний работник "сов.парт.аппарата" (был и такой окаянный период в моей биографии,прости,Господи)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:21 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
При чем здесь "стрелки" и "промилле"?..
Иметь надо элементарную культуру, проявлять элементарную вежливость в общении и еще чуткость.
Сама грешу этим: панибратством, отсутствием чуткости. Обидеть человека легко, иногда и просьба о прощении все до конца исправить не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:27 
1400-1800
1400-1800

Таня писал(а):
Человек, который обращается панибратски, мне кажется не уверен в себе, и имеет некоторые психологические проблемы.

c одной стороны да (ну кроме пси проблем), но с другой ... ведь это не Интернет с многочисленными сервисами пришел к нему, а "Димон" пришел к ним, а "в чужой монастырь...", так что...нмв слова "он вам не Димон" звучат просто смешно, эдакая ржака (ну вот лично для меня так),никому до этого не приходило в голову обижаться на БАБ, ЕБН, ВВП, ЧВС и т.д. и т.п. а у этого такие подхалимы , что обиделись за него...имхо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:10 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Медведев больше не обижается на «Димона»

Вложение:
>519bf488-af4a-b26b-af4a-b264aeef961b.photo.0.jpg
519bf488-af4a-b26b-af4a-b264aeef961b.photo.0.jpg [ 22.46 KiB | Просмотров: 1382 ]

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал нормальным обращение «Димон», которое используется по отношению к нему интернет-пользователями.

«Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», — ответил Медведев на вопрос журналистов.

Как напомнил премьер, в России обращение к человеку по отчеству означает оказываемое уважение, однако во многих странах и к президентам, и к премьерам принято обращаться по имени. «Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции», — заметил он.

Напомним, в конце марта пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала о том, что премьера крайне расстраивает проявление бытового хамства, в том числе обращение «Димон».

«Он вам не „Димон“. Он председатель правительства», — заявила Тимакова, потребовав от пользователей интернета обращения к главе кабмина «на Вы» и «Дмитрий».

http://news.rambler.ru/19181425/

PS: Складывается впечатление, что обращение интернет-пользователей к Дмитрию Медведеву по имени "Димон" расстраивает не его, а пресс-секретаря Наталью Тимакову.

Тоже небось охота, чтоб кто-нибудь назвал например "Натали" :lol: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:37 
1400-1800
1400-1800

Юран Sweet писал(а):
Тоже небось охота, чтоб кто-нибудь назвал например "Натали" :lol: .

Или Натаха :D у нас коллега не обижается ни на Натали ни на Натаху например :D

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа