Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 июн 2018, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:33 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
новость часа !!!
Если лютеране попросят Ватикан создать для них ординат по образу созданного для англикан, которые хотят находиться в полном общении с Католической Церковью, то Святой Престол рассмотрит этот вопрос, заявил в интервью глава папского Совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.
http://www.catholicculture.org/news/hea ... ryid=16080

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:33 
Когда прочитала название Вашей темы и Ваше сообщение, сами собой в памяти всплыли строки:

«Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
К началу дня несет меня
Мой дельтаплан, мой дельтаплан».

Удивительно, но я эту песню Леонтьева не слышала уже лет 10. Не знаю, какой смысл в слова вкладывал автор текста (Зиновьев Н.), у меня они всегда вызывали щемящее чувство безнадежности.

Как часто груз собственных ошибок и неправд мы перекладываем на идеи, мечты, как на крылья дельтаплана. Наивно надеясь, что разрешить проблему, соединить «грядущее с былым», можно «перелетев» через нее. Но приземляться-то все равно придется и груз сам собой не испарится. И тогда захочется снова «взлететь». И так от дельтаплана к дельтаплану… «К началу дня», на каком бы берегу он ни находился, нужно возвращаться пешком, глядя «в глаза» ошибкам.

Последний раз редактировалось Светлана 13 фев 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
удалена ссылка на видео, т.к. аккаунт был удален с ютуба

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:57 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
Замечательная песня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 01:45 
Генеральный секретарь Всемирной Лютеранской Федерации выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что Ватикан считает возможным учреждение ординариата для лютеран, который мог бы находиться в юрисдикции Католической Церкви. Об этом со ссылкой на издание "Vatican Insider" сообщило агентство CWN.

Пастор Мартин Юнге (Martin Junge) сказал, что создание Лютеранского ординариата, подобного уже учрежденному в Католической Церкви Англиканскому ординариату, имело бы «серьезные экуменические последствия», поскольку это стало бы сигналом о поддержке со стороны Ватикана тех лютеран, которые хотят оставить свои протестантские сообщества. Такое движение, как подчеркнул пастор Юнге, «пошлет неправильный сигнал Лютеранским церквям».

Источник: Седмица.ру

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 07:56 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 35
Растем
Это нужно Ватикану,поскольку католиками правит Папа.И это совершенно не нужно православию,т.к.православными правит Бог. Хочешь быть с Богом - принимай Веру в соответствии с Никео-Цареградским Символом Веры,без каких-либо своих толкований,и будешь православным.Не хочешь - имеешь право верить заблуждениям своего падшего ума. Все просто. Путь указан Господом,идти по нему, или пока "поупираться" и попробовать свое царство строить - строй,помощь от лукавого тебе обеспечена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:06 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
Светлана писал(а):
Генеральный секретарь Всемирной Лютеранской Федерации выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что Ватикан считает возможным учреждение ординариата для лютеран, который мог бы находиться в юрисдикции Католической Церкви.

У меня нет особого восторга по поводу ординариата у католиков ,другое дело если РПЦ (думаю со временем) сможет найти приемлемую форму включение в Лоно для (особенно "русских" лютеран) ,пример Старообрядцев ободряет ,более между РПЦ и лютеранами не было ни проклятий ни анафем.
Думаю наш добрый форум и есть не коя экспериментальная площадка ,для такой идеи.
volobueff-mihail писал(а):
Хочешь быть с Богом - принимай Веру в соответствии с Никео-Цареградским Символом Веры,без каких-либо своих толкований,и будешь православным

МИхаил !! уже 105 раз Вам повторяю ,у нас с РПЦ один и тат же символ Веры и читаем мы его каждое воскресенье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:26 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Что же мешает, через миропомазание войти в лоно Христовой Церкви, которую основал Сам Спаситель, оставив заблуждения лютеранства?

Чин присоединения лютеран переходящих в Православие.
http://derjava-rusi.narod.ru/simplegf.html

Последний раз редактировалось Anonymous 09 фев 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
удалена излишняя ссылка на предыдущий пост

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:00 
1400-1800
1400-1800

Растем
lordbard писал(а):
МИхаил !! уже 105 раз Вам повторяю ,у нас с РПЦ один и тат же символ Веры и читаем мы его каждое воскресенье.

Не знаю,дорогой мой,какой Символ Веры Вы исповедуете,но это не наш Никео-Цареградский,мы можем и 105 и 205 раз разбираться,но если Вы не можете принять православие БЕЗ ОГОВОРОК,Вы совершенно напрасно строите иллюзии о каком -то объединении. Я буду и 305 раз Вам повторять,что это НЕВОЗМОЖНО.Все иные человеческие организации со всякими своими богами могут надеяться на компромиссы и консенсусы,у православных это не подразумевается.
Бог либо принимается безоговорочно,либо придумывается свой.
Все ваши т.н. церкви придумывают своих богов,которые ,по слову бл.Августина,"суть идолы"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:31 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Апостасия:

Немецкий лютеранский пастор проведет «эротическое богослужение»

25.01.2013

Лютеранский пастор из Висбадена Ральф Шмидт приглашает влюбленные пары принять участие в «эротическом богослужении», которое он собирается провести в День святого Валентина, 14 февраля, в Церкви Христа Спасителя в висбаденском районе Майнц-Кастель, пишет Deutsche Welle. Богослужение, которое пастор собирается проводить уже во второй раз, должно помочь вернуть парам «остроту чувств».

«Конечно, я не собираюсь использовать во время проповеди острые словечки», - заявил он в интервью немецкому агентству EPD. Перед своим первым «эротическим богослужением» пастор наоборот обещал, что не будет стесняться употреблять крепкие выражения, связанные с темой секса, однако воздержался от этого. Как говорит Ральф Шмидт, его волнует желание верующих «хотя бы немного освободить себя от старых запретов».

По его словам, многие молодые люди испытывают потребность и в церкви, и в христианской жизни обратиться к теме сексуальности. Во время богослужения пастор Шмидт собирается «с помощью ароматических свечей и классических песен о любви разбудить в прихожанах чувственность». Кроме того, участники богослужения смогут «гладить друг друга без прикосновений": проводить руками на некотором отдалении от тела партнера, чтобы тот «ощутил движение».

В прошлом году Ральф Шмидт уже провел такое богослужение, на него не пустили детей, которым еще не исполнилось 16 лет. Выступление пастора было посвящено эротике и сексу. Стены церкви по такому случаю были оформлены пикантными иллюстрациями. Во время проповеди пастор Шмидт попросил прихожан взяться за руки, а церковный органист в это время играл песню Элвиса Пресли Love Me Tender. По словам Шмидта, в тот вечер послушать его собралось рекордное количество людей, которых в храме было более двухсот. «Без эротики нет жизни, без жизни нет Бога», - заявил собравшимся Ральф Шмидт, призвав каждого из прихожан «смотреть, чувствовать и пробовать на вкус все прелести жизни».

Кстати, о "дне святого валентина":
http://www.realisti.ru/main/holiday

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:03 
1400-1800
1400-1800

Растем
Вопрос к моему ув. оппоненту Lordbardу : неужели такие факты не убеждают Вас в невозможности каких либо объединений с такой организацией,называющей себя (по недоразумению,церковью евангелической)пасторы этой т.н.церкви хоть немного с самим Евангелием знакомы ?
Какие возможности упускает Православие ? Возможности участвовать в ТАКИХ богослужениях ?

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа