а почему не вандализм?

Послушайте меня!

а почему не вандализм?

Сообщение Sergey » 07 авг 2013, 07:57

Женщина разбила дорогую икону в московском храме
В одном из московских храмов женщина разбила икону, сообщили в столичной полиции.

Инцидент произошел в храме, расположенном на Большой Никитской улице. В полицию поступил вызов о том, что одна из посетительниц храма "ведет себя агрессивно и нецензурно выражается".

Прибывшие стражи правопорядка обнаружили, что женщина "из хулиганских побуждений" разбила икону, стоимость которой правоохранители оценили в 1 млн рублей.

Женщина была задержана, ей оказалась 30-летняя жительница Брянской области. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Напомним, в феврале 2012г. участницы панк-группы Pussy Riot исполнили так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. В марте того же года девушки были задержаны, а в августе суд приговорил их к 2 годам колонии, признав виновными по статье "Хулиганство".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/08/2013/869123.shtml
-----------
так вот вопрос у меня почему ей инкриминируют хулиганство ,а не вандализм или как в юридически "идеальной" Америке сумму статей?
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Re: а почему не вандализм?

Сообщение Даниил » 07 авг 2013, 20:29

почитал ту и другую статью УК. По большому счету подпадает под ту и другую, как мне показалось. Нас ведь там не было, мы можем судить о происшедшем только по показаниям очевидцев. Главное, пожалуй, чтобы наказание привело к исправлению и послужило бы уроком для других.

Хотя ещё не такое бывало, когда наш храм располагался на первом этаже в жилом доме...
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Вернуться в Трибуна