не было печали...встретил Сережа Иеговистов

Послушайте меня!

не было печали...встретил Сережа Иеговистов

Сообщение Sergey » 17 июл 2013, 21:15

и не просто встретил, а еще и сам напросился выходит )))
жду клиента на площади в Бронницах, говорю честно как все было, рядом две девушки на лавочке, одна подходит спрашивает закурить, смотрю и спрашиваю совершеннолетняя ли она, получаю четкий и утвердительный ответ, угощаю, вижу вблизи , что обманула с возрастом ну уже ничего не поделаешь, приезжает клиент общаемся почти час, все это время кол-во девушек там пополняется, но сменяются как то, садимся в машины разъезжаться кто куда и тут вижу, что та, которая маленькая (лет 14 на вид) сидит одна , а к ней подошли бабушка лет 75 и мужчина лет 55-60. прислушиваюсь и слышу знакомые слова...."Вы знаете как зовут Бога" ну понятно дальше...
сижу в машине и думаю выйти или нет, собрался, вышел, подхожу с единственным вопросом: " Не стыдно ли вам , находясь в таком возрасте, проповедовать религию , которая запрещена в нескольких странах несовершеннолетней девушке, находясь в одном из старейших Православных городов Подмосковья и прямо напротив Церкви?"
и началось...
конечно, я не знаю Библию как они это минус, но ребенка вербовать по имхо это перебор
потерял минут 25 или не потерял?
я просто взял инициативу на себя и первым делом сказал, хотите поговорить давайте отойдем подальше от ребенка я лично готов говорить о чем угодно, при чем слова находились как бы сами собой.
в итоге стандартные обвинения: наши батюшки берут деньги за все.
опровергнуто и они замолкли. на предложение мне пожертвовать их старейшине , который якобы не берет денег потерялись совсем. т.е. я прямо сказал, дайте адрес и как зовут я приеду и дам ему денег так, то он возьмет, потом встретимся и продолжим разговор. потеря полная.
попытка переключить меня на то, что в Библии нет ничего про иконы и т.д. ну тут я плох оказался ибо плохо знаю, сказал, что я не религиовед и не Богослов ну в общем как то так.
что скажете, я хоть правильно вообще сделал? или с таким слабым уровнем подготовки не стоило?
ну по крайней мере к этому ребенку обещали более не подходить!
и еще интересную особенность заметил, говорят, предлагают подтвердить свою мысль цитатой из Библии, говорю давайте. цитирует...
несколько раз пытаюсь понять...потом напрямую говорю как у вас с логикой? вы цитируете и говорите совершенно о разных вещах.
как?
так! ваша цитата не подтверждает Ваших слов даже косвенно , не говоря уже о том, что прямо
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Re: не было печали...встретил Сережа Иеговистов

Сообщение митя » 17 июл 2013, 21:37

Sergey писал(а):что скажете, я хоть правильно вообще сделал? или с таким слабым уровнем подготовки не стоило?

На мой взгляд,абсолютно правильно. Уровень подготовки...это все не важно.Вера нужна в Бога Истинного,а что сказать - ангелы подскажут. Ребенка от них защитить просто необходимо.И особенно если речь идет о "свидетелях." Спаси Бог ! Я лично в споры с любыми протестантами тоже,конечно,не лезу.Однако когда на наших глазах нашу молодежь "охмуряют" - молчать будет не правильно.
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Даниил » 17 июл 2013, 21:49

Слава Богу, наконец удалось войти на форум. А то ни сообщения с паролем не приходили, ни заново зарегистрироваться не получалось.
Но вот прочитал сообщение Сергея, очень понадобилось ответить и пароль всё-таки пришел.

Сергей, я тебя поздравляю! Это достойный поступок. Возможно это сильно повлияет на жизнь девушки.
Кстати по поводу вопросов сектантов – на все их вопросы есть ответы в сборнике "Оружие правды. Конспект для ведения противосектантских бесед" Николай Юрьевич Варжанский Её рекомендовал прот. Димитрий Смирнов, если не ошибаюсь.

Я один раз был в похожей ситуации, когда одна малоразумная бабка объясняла другой про свой центр улучшения чего-то там, как они там прочищают карму, что-то биоэнергии, соединяются с божественным ля-ля-ля-тополя. Вторая спросила: "А это не религиозное?" Та ответила: "Конечно нет! мы только кармы очищаем, подтягиваем ауру..." Не нашел я что сказать тогда или смелости не хватило.
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Sergey » 17 июл 2013, 21:52

там есть еще одна моя тема на которую вы, Даниил, знаете ответ как говорят, если не сложно гляньте а?
спс
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение Даниил » 17 июл 2013, 22:00

Юрий мне говорил, что про крышу, но тему найти не могу, можно ссылку?
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение саша » 17 июл 2013, 23:48

саша
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219

Сообщение Даниил (Плотников) » 18 июл 2013, 00:31

volobueff-mihail писал(а):... Уровень подготовки...это все не важно.Вера нужна в Бога Истинного,а что сказать - ангелы подскажут.

Ангелы конечно подскажут, но не всегда те, от кого ожидаешь. И подготовка очень важна, так как одной напористости и упрямства не хватит, чтобы одолеть шашками танки... как и Суворов, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, не только именем Божьим и верой в ангелов побеждали, но были еще и профессионально обученными военачальниками.

Сергей верно поступил. Очень важно принять огонь на себя. Психология иеговистов весьма заразительна своей абсурдностью, непоследовательностью в суждениях, и наглой спекуляцией цитатами из Священного Писания (в основном Ветхий Завет). Обязательно надо быть подготовленным для встречи с "психологией сектанта", особенно с представителями псевдорелигиозного коммерческого культа из Бруклина.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение митя » 18 июл 2013, 06:54

Даниил (Плотников) писал(а):[.. как и Суворов, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, не только именем Божьим и верой в ангелов побеждали, но были еще и профессионально обученными военачальниками.

.

"Не в силе Бог,а в Правде" - Ал.Невский :) Простите,батюшка,не удержался по упрямству своему и привычке спорить. ;) Согласен с Вами,нужно и то и другое,конечно. Однако,много ли грамотных-образованных среди нас,а останавливать-то их кому-то надо. Считаю,что главное все же - смирение и любовь,а не образование.То,что я малограмотен по сравнению с ними (они очень "подкованы" в цитатах,их проповедники),рождает во мне чувство неуверенности в своей победе в дискуссии,неуверенность рождает страх,страх рождает агрессию...а там,где агрессия - на победу шансов мало :) Я в этом убедился в своих спорах на нашем форуме с моими оппонентами. В результате моего маловерия они начинают чувствовать мою неуверенность и разговор переходит во взаимно-агрессивную фазу,толку от которой - ноль... :)
Любви не хватает. Ну,и образованности тоже. Лень учиться. :)
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Sergey » 18 июл 2013, 07:06

разговоры и обсуждения на форуме хоть и происходят он-лайн, но все же не совсем он-лайн, ибо здесь есть время найти ссылку, цитату, подтверждающую или опровергающую мысль, время подумать спокойно или даже отложить вопрос на завтра, там же (на улице ) происходит настоящий он-лайн, а цитируют они действительно в основном Ветхий завет и пояснить что же именно имеют ввиду конечно же не могут.
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение Ольга. » 18 июл 2013, 09:06

Иеговисты очень хорошо знают Библию и очень хорошо преподносят вырванные и переделанные на свой иегов-взгляд цитаты. Чего у них не отнять - так это трудоголизма, я серьезно. Ведь с каким упорством и охотой они посещают свои собрания, с каким рвением поглощают ложное учение и с каким желанием ходят по квартирам, вокзалам, площадям, нося с собою тонны цветной макулатуры.

И чем упорнее мы, Православные, будем читать Библию, чем упрямее будем ходить в Храм на Литургии, исповедоваться, причащаться, тем больше откроет нам Господь. Это и будет образование. Сейчас в каждом Храме есть Воскресные школы для взрослых и детей, сегодня можно пойти на начальные Богословские курсы и с благословения продолжить обучение дальше. Ведь нам ничего не мешает. И сегодня можно всё это успешно совмещать не в ущерб семье. Ведь "если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём".

Иеговисты ведь они чем пытаются нас задеть? Нашим незнанием Священного Писания. Если мы будем его читать и знать, можно любую вырванную ими из контекста цитату перекрыть верной и истинной. Они при этом очень теряются.

Пишу, потому что наша квартира у них теперь точно в ЧС :D . В последний иегов-визит я чуть ли не стульчики им в коридоре поставила, но аргументированно дождалась, когда бабушки поспешили ретироваться. Кстати, они такие страшные в гневе! Даже чернеют.
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

След.

Вернуться в Трибуна