Аэропортовский каток

Аэропорт, гарнизон, поселок и деревня Талаги

Аэропортовский каток

Сообщение Юран Sweet » 14 янв 2013, 18:26

Этой зимой, как и прошлой инициативная группа Аэропорт Архангельск залила каток. Все Новогодние каникулы детвора провела на катке, чему была очень рада. Свет горит у нас на катке до 22 часов.

Заливку производили только холодной водой, хотя по уму надо и горячей было править. Но дело не в этом. Главное итог. Не смотря на все сложности и снегопады каток наш рад встречи с ребятами и он можно сказать работает в полном объеме. На катке резвятся не только ребята из Аэропорта, но и из Гарнизона, так как у них своего катка нет.

Как говориться не делай людям добра не получишь зла. 09.01.2013 года некая Ася Булыгина (имя скорее всего вымышленное) подготовила свой супер репортаж, который опубликован в газете "Московский Комсомолец в Архангельске". Сарафанная почта быстро разнесла эту новость и я спешу с Вами поделиться этим чудным репортажем:

Бесплатные катки. Покатаемся?

В канун Нового года городская администрация преподнесла архангелогородцам невиданный доселе дар – 14 бесплатных катков

Мы прокатились по большинству указанных на сайте мэрии адресов.

Октябрьский округ — Хоккейный корт в поселке аэропорта Талаги:

Но вот самый удивительный подарочек приготовил своим жителям Октябрьский округ Архангельска, отправив любителей зимнего катания… в Талаги!

Посмотреть на чудо все-таки съездили — окруженная стоянкой для машин, ржавыми гаражами и забитая сугробами, ледовая площадка как никакая другая способствует занятиям физкультурой и спортом. О доступности поселка Талаги для жителей Октябрьского округа лучше вообще не говорить. Почему, например, не Холмогоры или Плесецк? Что руководило руководителями округа, когда они готовили сей сюрприз?

К сожалению, все подарки городской администрации своим подданным осмотреть не удалось ввиду их огромного изобилия. Но и то, что удалось увидеть, поражает своей щедростью и размахом. Как бы сделать так, чтобы все от восторга пали ниц? Стоят же на Чумбаровке скамейки с надписью «Дар каких-то там депутатов городу Архангельску». Также можно протоптать на сугробе чужой площадки праздничное: «Дар мэрии Архангельска родному городу». Хотя можно было и пооригинальнее катков заслугу себе написать — например, подарить горожанам приятный 5-градусный морозец или красивый иней на деревьях. Низкий поклон чиновникам. Постарались перед праздниками. Непростое это занятие — на сайте отписывать.

h t t p : / / arh.mk. r u /article/2013/01/09/795697-besplatnyie-katki-pokataemsya.html

Скажу по честному, не знаю кто выступал заказчиком данной публикации, но всё что не делается всё к лучшему.

Сегодня уже приезжали представители Мэрии и были приятно удивлены качеством нашего льда и нашего катка. Завтра приедет какая-то очередная проверка (проверить как это можно без финансирования, без спецтехники залить каток и обеспечить его работу не смотря на холода, оттепели и снегопады).
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Аэропортовский каток

Сообщение митя » 14 янв 2013, 19:51

Спаси,Господи,Юрий.Вы молодцы. И не огорчайтесь по поводу публикации.Люди,стремящиеся очернить светлое всегда были и будут.Они есть даже на нашем форуме.Здорово,что Вы похвалили публикацию,в результате которой мэрия узнала о вашем Талажском катке.Так Господь всегда оборачивает цели зла во благо.Однако простите мое многословие,я не о том хотел сказать.
Прошу простить мое занудство : большая просьба,если можно, не используйте вражеских пословиц. (не делай добра-не получишь зла)даже в шутку,даже иносказательно.
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Даниил » 14 янв 2013, 19:53

как-то раз один человек спросил меня "я сегодня в интернете прочитал про квартиру Патриарха в Москве и про ремонт за 15 000 000...ай-ай-ай". Я ему объяснил как на самом деле было. После чего он плюнул и сказал "чтоб я ещё раз поверил тому что там пишут"
Не переживай Юрий! Вы очень хорошо постарались, местные жители, детишки и конечно Бог знают кто свою душу вкладывал и ради чего. Помогай Бог и дальше трудиться во славу Божию и на пользу людям!
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Ольга. » 15 янв 2013, 09:19

Юра, мои уже два взрослых сына до сих пор (!) помнят, как ты однажды организовал группу детей летом, на этом же стадионе и своим примером показал, как надо приводить территорию впорядок. Павел и Александр тогда пришли домой и наперебой рассказывали, как дядя Юра без сюсюканий, по-взрослому, но в то же время очень по-доброму озадачил мальчишек облагораживанием территории, вручив инструменты. :D :-! Устали они тогда очень. :D

Так что, кто бы, где бы и как бы не выступал, не переживай! Любое благое дело без скорбей не обходится. К примеру, у нас полностью открыта информация по сбору средств на автомобиль УАЗ для Храма ("Котобус", как его в шутку по-мултяшному окрестили, обычно - простая "буханка"), и то нашлись мудрецы, придумав, что куплен японский автомобиль, собирают деньги. Уже провели параллель с японской фирмой "КАТЭ". :-] :D
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Вернуться в Талаги