Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 ноя 2018, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аэропортовский каток
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:26 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Этой зимой, как и прошлой инициативная группа Аэропорт Архангельск залила каток. Все Новогодние каникулы детвора провела на катке, чему была очень рада. Свет горит у нас на катке до 22 часов.

Заливку производили только холодной водой, хотя по уму надо и горячей было править. Но дело не в этом. Главное итог. Не смотря на все сложности и снегопады каток наш рад встречи с ребятами и он можно сказать работает в полном объеме. На катке резвятся не только ребята из Аэропорта, но и из Гарнизона, так как у них своего катка нет.

Как говориться не делай людям добра не получишь зла. 09.01.2013 года некая Ася Булыгина (имя скорее всего вымышленное) подготовила свой супер репортаж, который опубликован в газете "Московский Комсомолец в Архангельске". Сарафанная почта быстро разнесла эту новость и я спешу с Вами поделиться этим чудным репортажем:

Бесплатные катки. Покатаемся?

В канун Нового года городская администрация преподнесла архангелогородцам невиданный доселе дар – 14 бесплатных катков

Мы прокатились по большинству указанных на сайте мэрии адресов.

Октябрьский округ — Хоккейный корт в поселке аэропорта Талаги:

Но вот самый удивительный подарочек приготовил своим жителям Октябрьский округ Архангельска, отправив любителей зимнего катания… в Талаги!

Посмотреть на чудо все-таки съездили — окруженная стоянкой для машин, ржавыми гаражами и забитая сугробами, ледовая площадка как никакая другая способствует занятиям физкультурой и спортом. О доступности поселка Талаги для жителей Октябрьского округа лучше вообще не говорить. Почему, например, не Холмогоры или Плесецк? Что руководило руководителями округа, когда они готовили сей сюрприз?

К сожалению, все подарки городской администрации своим подданным осмотреть не удалось ввиду их огромного изобилия. Но и то, что удалось увидеть, поражает своей щедростью и размахом. Как бы сделать так, чтобы все от восторга пали ниц? Стоят же на Чумбаровке скамейки с надписью «Дар каких-то там депутатов городу Архангельску». Также можно протоптать на сугробе чужой площадки праздничное: «Дар мэрии Архангельска родному городу». Хотя можно было и пооригинальнее катков заслугу себе написать — например, подарить горожанам приятный 5-градусный морозец или красивый иней на деревьях. Низкий поклон чиновникам. Постарались перед праздниками. Непростое это занятие — на сайте отписывать.

h t t p : / / arh.mk. r u /article/2013/01/09/795697-besplatnyie-katki-pokataemsya.html

Скажу по честному, не знаю кто выступал заказчиком данной публикации, но всё что не делается всё к лучшему.

Сегодня уже приезжали представители Мэрии и были приятно удивлены качеством нашего льда и нашего катка. Завтра приедет какая-то очередная проверка (проверить как это можно без финансирования, без спецтехники залить каток и обеспечить его работу не смотря на холода, оттепели и снегопады).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Аэропортовский каток
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:51 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Спаси,Господи,Юрий.Вы молодцы. И не огорчайтесь по поводу публикации.Люди,стремящиеся очернить светлое всегда были и будут.Они есть даже на нашем форуме.Здорово,что Вы похвалили публикацию,в результате которой мэрия узнала о вашем Талажском катке.Так Господь всегда оборачивает цели зла во благо.Однако простите мое многословие,я не о том хотел сказать.
Прошу простить мое занудство : большая просьба,если можно, не используйте вражеских пословиц. (не делай добра-не получишь зла)даже в шутку,даже иносказательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:53 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
как-то раз один человек спросил меня "я сегодня в интернете прочитал про квартиру Патриарха в Москве и про ремонт за 15 000 000...ай-ай-ай". Я ему объяснил как на самом деле было. После чего он плюнул и сказал "чтоб я ещё раз поверил тому что там пишут"
Не переживай Юрий! Вы очень хорошо постарались, местные жители, детишки и конечно Бог знают кто свою душу вкладывал и ради чего. Помогай Бог и дальше трудиться во славу Божию и на пользу людям!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 09:19 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Юра, мои уже два взрослых сына до сих пор (!) помнят, как ты однажды организовал группу детей летом, на этом же стадионе и своим примером показал, как надо приводить территорию впорядок. Павел и Александр тогда пришли домой и наперебой рассказывали, как дядя Юра без сюсюканий, по-взрослому, но в то же время очень по-доброму озадачил мальчишек облагораживанием территории, вручив инструменты. :D :-! Устали они тогда очень. :D

Так что, кто бы, где бы и как бы не выступал, не переживай! Любое благое дело без скорбей не обходится. К примеру, у нас полностью открыта информация по сбору средств на автомобиль УАЗ для Храма ("Котобус", как его в шутку по-мултяшному окрестили, обычно - простая "буханка"), и то нашлись мудрецы, придумав, что куплен японский автомобиль, собирают деньги. Уже провели параллель с японской фирмой "КАТЭ". :-] :D

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа