Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 ноя 2017, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш "пригород"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:39 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
кто-то из нашей общины наверно помнит, как мы ходили на озеро с плотиной, где часто отдыхают архангельские и талажские жители, для того, чтобы прибрать продукты жизнедеятельности активного отдыха. Также на озеро приезжали наши братья и сестры из общины Свято-Троицкого храма, также для того, чтобы прибраться.

Сегодня посетили озеро и его окрестности, немного проехали вглубь - по дороге на "18-ю площадку". Могу сказать одно, туда приезжают точно не хозяева своей земли, неспособные прибрать за собой и, даже, наверно не умеющие пользоваться туалетной бумагой...

Но гадят не только "отдыхающие", туда свозят мусор из квартир и (возможно) магазинов. Что-то не только в душе у этих людей не так, но и голова их, видимо, подводит. Ну, нельзя же так природу ненавидеть.

Вложения:
>2012-10-15 17.35.53.jpg
2012-10-15 17.35.53.jpg [ 594.38 KiB | Просмотров: 1469 ]
>2012-10-15 17.32.42.jpg
2012-10-15 17.32.42.jpg [ 550.65 KiB | Просмотров: 1469 ]
>2012-10-15 17.30.35.jpg
2012-10-15 17.30.35.jpg [ 520.48 KiB | Просмотров: 1469 ]
>2012-10-15 17.28.15.jpg
2012-10-15 17.28.15.jpg [ 817.44 KiB | Просмотров: 1469 ]
>2012-10-15 17.28.02.jpg
2012-10-15 17.28.02.jpg [ 963.64 KiB | Просмотров: 1469 ]
>2012-10-15 17.26.52.jpg
2012-10-15 17.26.52.jpg [ 670.69 KiB | Просмотров: 1469 ]

Заголовок сообщения: Re: Наш "пригород"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:02 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Всё думаю: не лень же в такую даль столько хлама тащить! А вот прибрать за собою этот хлам - лень. Лучше бросить. Интересно, дома тоже попили-поели и на пол побросали? Наверное, вряд ли. А стоит попробовать и пожить в домашнем свинарнике, глядишь и на улице гадить не повадно будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:56 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Это везде так. И, наверно, всегда было.
Интересную мысль на этот счёт услышала у о.Дмитрия Смирнова- примерно так- наш Бог- Бог порядка, а не хаоса. А потому- по твоим действиям можно сказать- ты христианин или кто? Если христианин- то у тебя должен быть порядок везде, ты тот человек, что не перешагнёт на дороге через пачку от сигарет или банку- нет, ты поднимешь и потащишь её до ближайшей урны- потому что твой Бог- Бог порядка.

Ну, а что мы имеем в реале? А в реале- надежда на мусорные контейнеры, которые или не успевают опорожнять коммунальщики, либо не могут. И вот- куда девать свои мусорные мешки людям? Это целая проблема. И мне иногда кажется, что решения ей и конца нет((((.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 10:21 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
По-моему, подобные вопросы "легко" решает какой-нибудь катаклизм. Мы сейчас (в Талагах) слишком хорошо живем, достаточно посмотреть - как активно и чем наполняются помойки, и какие появляются новые машины.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:09 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Господь потихонечку дает понять, чтобы вразумились: вон дожди как поливают. Уже сама природа пытается смыть эту грязь, этот мусор. А нам всё невдомёк: поохали, поахали: какая плохая погода, натерли машинки до блеска, купили новую обувь - и ждем глобального потепления и сухой осени. Но так не бывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:37 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Года три четыре назад мои папа, жена и дочка регулярно ездили на озеро Яда и убирали мусор за отдыхающими. Они рыли ямы и зарывали мусор, сжигали то, что горело.
Жена на работе постоянно писала объявления типа "Берегите Лес!, Берегите природу!, Уберите за собой!, Чисто не там где метут! и т.д.", и чтоб они не намокли в полиэтиленовых файликах развешивала их на местах, куда обычно приезжают отдыхающие.

В настоящее время инициатива моих родных спала (папа понял, что втроём порядок в лесу не навести, дочка занята уроками и музыкой, жена занята маленькой дочкой), так как объёмы мусора стали не те. За пьяной компанией мусор легко убрать. Там бутылки да пакеты из под закуски, а вот когда объемы другие:
Даниил (Плотников) писал(а):
Но гадят не только "отдыхающие", туда свозят мусор из квартир и (возможно) магазинов. Что-то не только в душе у этих людей не так, но и голова их, видимо, подводит. Ну, нельзя же так природу ненавидеть.

Мы живём в Аэропорту в девятиэтажном доме. Наш дом обслуживает банда под названием "АРЭСК".
В последнее время мусор из 7 и 9 домов Аэропорта (две девятиэтажки) вывозиться на маленькой машинке в чёрных полиэтиленовых пакетах. Видимо "АРЭСК" заключило с кем-то договор. Жителям домов конечно удобно, что мусор вывозиться и при этом не разлетается по всей округе. Но куда? Вот в чём вопрос.

Только что мне позвонила моя супруга (она сейчас гуляет с ребёнком на озеро Яда) и сообщила, что эта маленькая машинка опять выезжала из заброшенных строений недостроенной плотины у озера.

То есть, новая фирма везет аэропортовский и гарнизоновский мусор не на полигон (это дорого) а вывозит его в лес.

Я прошу всех аэропортовских и гарнизоновских участников Форума, если есть возможность пожалуйста сфотографируйте, запишите на видео это варварство.

К сожалению в настоящее время из-за загруженности по работе я не могу это заснять, но приложу все усилия.

Со вторника (надеюсь с Вашей поддержкой) я приступаю к борьбе за чистоту нашего леса.
Начну с прокуратуры, но было не плохо всё заснять.

Видео материалы и письма, я думаю будем выкладывать в данной Теме.

Даниил (Плотников) писал(а):
На озеро приезжали наши братья и сестры из общины Свято-Троицкого храма, также для того, чтобы прибраться.

Очень хочется, чтоб наши братья и сестры из общины Свято-Троицкого храма приезжали не прибираться, а отдыхать и обмениваться духовным опытом :oops: .

Помогай нам БОГ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:57 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Юран Sweet писал(а):
Со вторника (надеюсь с Вашей поддержкой) я приступаю к борьбе за чистоту нашего леса

Решение проблемы , увы за рамками марали
1. Освободить на 10-25 лет любого предпринимателя от любых налогов ,способного переработать мусор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:24 
Юра, загляните в тему про экологию - viewtopic.php?p=1500#p1500
Я писала там об акции "Блогер против мусора". Можно к ним обратиться за советом и поддержкой, если что. Как я поняла, люди там серьезные.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа