Аэропорт-стоянка-парковка-безопасность

Аэропорт, гарнизон, поселок и деревня Талаги

Аэропорт-стоянка-парковка-безопасность

Сообщение Ольга. » 03 авг 2013, 14:26

В наш аэропорт утром между 08.00 и 09.00 таких ребят, да побольше, чтобы сделать массовый заслон любителям парковаться прямо на остановке (что, кстати запрещено, но полиции наблюдать ни разу не приходилось). Автобус порой ни подъехать, ни выехать не может: водителю весь день людей перевозить, а он, бедный выматюгается, нервы свои испортит и потом дерганный крутит баранку. Всё из-за таких водителей поудобнее да поближе встать на своих машинках, чтобы прилетевшие и загоревшие с юга попки выпав с таможенного крыльца, сразу оказались в уютном кресле авто. Бедненькие, они наверное и глоток воздуха не успевают сделать. А люди, утром едущие на работу, мучаются из-за этих прилетно-курортно-атомобильных романов. Поскольку ведь ещё и багаж везде расставлен. При этом платных мест парковки - целое поле (а первый час - бесплатно). Но ведь надо же поудобнее, да поближе.

С.М. начало темы здесь: viewtopic.php?f=62&t=1109
Последний раз редактировалось Даниил (Плотников) 03 авг 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение темы
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Аэропорт-стоянка-парковка-безопасность

Сообщение Юран Sweet » 03 авг 2013, 15:53

Такая ситуация наверное только в Аэропорту Архангельск. Надо бездельников - службу безопасности Аэропорта Архангельск разгонять.

Этож надо такое придумать - всю площадь столбами перегородить, всех загнать к перрону, к автобусной остановке. Сволочи. Других слов нет. Всё делается через одно место. Всё хотят копейку урвать. Думают приедет человек встречать кого-нибудь и даст им рублей 50 или 100. Не дождетесь!!!

Ольга. писал(а):Автобус порой ни подъехать, ни выехать не может: водителю весь день людей перевозить, а он, бедный выматюгается, нервы свои испортит и потом дерганный крутит баранку. Всё из-за таких водителей поудобнее да поближе встать на своих машинках, чтобы прилетевшие и загоревшие с юга попки выпав с таможенного крыльца, сразу оказались в уютном кресле авто.

А вся привокзальная площадь пуста. С будкой и шлагбаумом, чтоб капусту стричь.

Это не борьба с терроризмом - это пособничество терроризму. Будто прокуратура этого не знает.
Случай в Домодедово это доказал. Бомбу взорвали около выдачи багажа. Посмотрите что делается около выдачи багажа в Аэропорту Архангельск. Самолеты прилетают в одно время. Ни подойти, какой том подъехать.

Для аэропортовского бардака и отдельной Темы не хватит. Надо идти и фотографировать. Давно хочу этим заняться - только времени не хватает.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Наталия » 03 авг 2013, 20:26

Смиритесь)
Неужели не я, освещенный тремя фонарями, столько лет в темноте, по осколкам бежал пустырями...
Наталия
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение марина » 03 авг 2013, 21:31

Наталия писал(а):Смиритесь)

Сражайтесь. Город построен для горожан, а не для администрации.
марина

Сообщение Юран Sweet » 03 авг 2013, 21:40

Я выражаю глубокую признательность руководителям Форума за то, что появилась эта злободневная Тема.

Для тех кто не знаком с ситуацией я поясню. Служба безопасности Аэропорта Архангельск перегородила всю привокзальную площадь столбиками с цепями, обозвала огороженную территорию "зоной безопасности", в середине поставила будку со шлагбаумом и считает, что на этом вся их борьба с терроризмом закончилась.

При прилёте самолетов в Аэропорту Архангельск складывается комическая ситуация: машины выстроены в два ряда, к аэровокзалу не подъехать, так как всё занято, А ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ПУСТА!!!

Ольга совершенно верно писала:
Ольга. писал(а):В наш аэропорт утром между 08.00 и 09.00 таких ребят, да побольше, чтобы сделать массовый заслон любителям парковаться прямо на остановке (что, кстати запрещено, но полиции наблюдать ни разу не приходилось). Автобус порой ни подъехать, ни выехать не может: водителю весь день людей перевозить, а он, бедный выматюгается, нервы свои испортит и потом дерганный крутит баранку. ...
....... А люди, утром едущие на работу, мучаются из-за этих прилетно-курортно-атомобильных романов. Поскольку ведь ещё и багаж везде расставлен. При этом платных мест парковки - целое поле (а первый час - бесплатно). Но ведь надо же поудобнее, да поближе.

Друзья Вы не поверите. Площадь вся пуста, а все люди и автомобили около аэровокзала.

Ходят слухи, что якобы прокуратура проводила проверку и нарушений не выявила. Дескать есть какой-то документ, по которому отделили эту зону безопасности и всё должно быть нормально.

Здесь хочется попросить Марину посмотреть что-либо на эту Тему. Какие есть полномочия службы безопасности Аэропорта. Могут ли они самостоятельно перегораживать площадь, якобы борясь с терроризмом.

Если честно я вообще не понимаю. Планировалось строительство Аэропорта. Всё рассчитали, нарисовали, построили. Большая привокзальная площадь. Через 30 лет нашелся умник, который в целях показать свою работу перегородил всю площадь столбиками, (которые трактора каждую зиму сшибают) и всех (людей и автомобили) предвинул к аэровокзалу. Бред! Бред! Бред!

Какая может борьба с терроризмом столбиками с цепочками???

Страшно другое, если найдётся придурок, который приедет (не дай Бог) в Аэропорт Архангельск на заминированной машине, то у него просто нет шансов, чтобы оставить свою машину, там где нет людей. Где пусто, огорожено столбиками и туда не проехать. Служба безопасности вынуждает всех подъехать либо к павильону № 1 либо к павильону № 2, в любом случае Ваш автомобиль будет около людей.

Террористический акт в Домодедово наглядно всё показал. Террорист шёл туда где выдается багаж. В Архангельском аэропорту (в настоящее время) багаж выдается в отдельном здании. При прилете самолетов к этому зданию не подъехать, туда просто не втиснуться. Всё заставлено.

Мы благодарим Господа Бога, за то что террористы обходят наши северные земли стороной. Вопрос в другом. Почему на борьбу с терроризмом списывают ВСЁ. Причем здесь пустая привокзальная площадь и борьба с терроризмом. :?:

Правильно Ольга возмущается. Почему, когда я приезжаю кого-то встретить в Аэропорт, я должен подъехать на своей машине к людям, к остановке, почему мне не оставить авто около "Немецкой пивоварни", в центре пустой площади, ПОЧЕМУ????

В данной Теме, в ближайшее время появятся фотографии, возможно и видео материалы. Я верю, что мы сможем сдвинуть с мёртвой точки эту проблему, и люди смогут комфортно приезжать в Аэропорт Архангельск, что бы встречать своих любимых и родных, а жители Аэропорта Архангельск и Гарнизона Талаги смогут нормально уезжать на работу и на учебу. Да благословит нас Господь.

А потом смиримся.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Сообщение марина » 03 авг 2013, 22:19

У нас в городе тоже есть похожая проблема. На главной площади города возле Кремля. Площадь эта реально очень большая и в одном из ее углов (занимая очень! незначительный кусочек площади) испокон веков существовало место, где на протяжении нескольких десятков метров в четыре!!! ряда перпендикулярно основному движению абсолютно никому не мешая могли парковаться машины. Закрывали парковку только на время парадов-демонстраций и народных гуляний на крупные праздники.
Не знаю, что послужило главной причиной: терроризм или наш новый губернатор-москвич Шанцев, но стоянку вдоль Кремля пару-тройку лет назад запретили. Огораживать не стали, но это же Кремль - там полиция круглосуточно кучкуется, а потому никто не стоит.
Однако, повторюсь: это Кремль. А в Кремле у нас Арбитражный суд области, Арбитраж надзорный, Администрации города и области, городская и областная думы, концертный зал, вечный огонь, куда едут свадьбы и просто в Кремле на откосе у нас одно из любимейших мест прогулок горожан - одним словом все те места, куда люди приезжают массово. А еще это исторический центр города, а потому улицы здесь очень неширокие.
И теперь ВСЕ мучаются. И те, кто приехал по работе, и те, кто с детишками приехал в Кремль погулять, и жители всех окрестных дворов, заставленных теперь чужими машинами.

Пожалуй, нам тоже надо начать бороться. Хоть как-нибудь.
марина

Сообщение Таня » 03 авг 2013, 23:20

У меня такого возмущения нет. Может быть, все привыкли ТАК и никак иначе, и перестраиваться не хотят.
Я помню, когда дело коснулось этой зоны безопасности, то первое время парковки не было практически вообще, позже отделили возле кафе два ряда.
Да, и на автобусе ездила утром, да, машины паркуются почти на остановке, но, насколько видела, сразу ретируются, увидев подъезжающий автобус. Конфликтов на этой почве не видела ни разу. Да, и парковаться приходилось, надо было место поискать, но проблем особых не было, чуть подальше только пройти надо было. Проблема есть, конечно. Необходимо расширение парковки. При подъезде к аэропорту справа есть парковка, бесплатная. Удобно, близко к терминалу прилета и выдачи багажа.
Правильно было бы озвучить еще многолетнюю мафию таксистов, которая там обитает.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Юран Sweet » 04 авг 2013, 00:41

Таня писал(а):У меня такого возмущения нет.

Конечно, что нам возмущаться. Нам проще. Мы в автомобили прыгнули и умчали в город, не заезжая в Аэропорт. А когда человек опаздывает на учебу или на работу, и видит как перед ним автобус гарцует, а подъехать не может из-за машин (хотя вся привокзальная площадь пуста) - тут совсем другие эмоции и мысли у людей.

Таня писал(а):Конфликтов на этой почве не видела ни разу. Да, и парковаться приходилось, надо было место поискать, но проблем особых не было, чуть подальше только пройти надо было. Проблема есть, конечно. Необходимо расширение парковки.

Ну а какие могут быть конфликты? Я гружу в автомобиль багаж семьи, за мной ещё две машины. Автобус ждёт. Что тут ругаться? Водитель даже бибикать не будет. Все понимают, что столбики с цепочками не я, и не водитель автобуса ставили.

Здесь вопрос в другом. Раз уж мы на Православном Форуме подняли этот вопрос, то мы должны красиво изложить данную проблему, чтоб руководство города осознало, что чаша терпения полна.

Окажись я вчера на Селигере с плакатом "Аэропорт Безопасность Терроризм" и спроси меня вчера Владимир Владимир Путин про данную проблему, сегодня бы этих столбиков с цепочками не было, всё бы укатали и будку со шлагбаумом спрятали бы.

Татьяна, а Вы выдели, как сейчас в Архангельск высокие гости прилетают? Раньше их вывозили кортежами между 1 и 2 павильонами. А теперь из-за этих столбов с цепочками их вывозят через грузовую проходную, и все делают вид, будто вывозят гостей через данную проходную, чтоб нам не мешать, в автобус грузиться.

Столбы с цепочками не только нам, но и ИМ тоже мешают. А так конечно - всех, всё устраивает. Слава Богу!!!
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Сообщение Таня » 04 авг 2013, 08:10

Юра, я же сказала, что тоже езжу автобусом утром на работу. Конфликтов между автобусом и машинами не видела, тем более ругательств от водителей автобусов не слышала. И парковаться приходилось.
Если позиция моя не услышана, пусть так и будет.
Зону эту, думаю, никто не уберет. Единственное решение проблемы - расширение существующей парковки.
Буду дома - поузнаю у работников аэропорта что нибудь.
Как высокие гости приезжали не видела, Юрий.
Насколько знаю, очень высокие гости, в основном последние несколько лет, даже не выходят из аэропорта, далее на вертолете передвигаются.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183

Сообщение Даниил » 04 авг 2013, 14:18

не нашел начала темы, потому что ссылка ссылается на эту же страницу.
Тем не менее больше не нужно ломать копья и клавиатуры. Аэропорт вообще скоро не нужен будет! Найден выход: PAL-V. Моя давняя мечта. Брат Андрей тоже наверно не откажется на такой порулить.

phpBB [video]
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166

След.

Вернуться в Талаги