Онега

Онега

Сообщение Yriy-Andreew » 31 июл 2013, 19:58

На днях, получив благословение батюшки, побывал в старинном русском городе Онеге. Целью моей поездки было поклониться кресту- мощевику, находящемуся в Свято-Троицком Соборе (http://onega-krest.ru/home.html) и навестить участника нашего форума и моего брата во Христе Михаила Волобуева. Что я и сделал.

Остановился я в гостях у Михаила и его супруги Галины. Приехал в пятницу во второй половине дня и успел на вечернюю службу в Соборе
. Замечательный, ухоженный храм. Все вокруг него чистенько прибрано. Видно что люди любят его и ухаживают за ним. Да и как не ухаживать, ведь это единственный в городе действующий храм.Народу в храм ходит много. Возрастной контингент такой же как и везде наверное по России. Службы проходят в верхнем этаже храма.Внутри помещения храма сразу обращает на себя внимание чистота ,огромный , четырех метровый крест - мощевик
и новый иконостас с такими же новенькими иконами. Подумалось откуда же здесь новые иконы? Оказалось что при храме есть своя иконописная мастерская :-! . Замечательно пел клирос. Да и вообще очень хорошо молилось в этом храме. С утра следующего дня были, с Мишей и Галей, на литургии.
Дорога в Онегу тяжелая но обращает на себя внимание обилие дорожной техники. Строительство дороги идет полным ходом.

Написал коротенько. Не обезсудьте.
Yriy-Andreew

Re: Онега

Сообщение Даниил » 31 июл 2013, 20:41

здорово! Молодец, Юрий, теперь мы хоть увидели нашего форумчанина с супругой. Пес красивый.
Надеюсь нас в своих молитвах не забыл
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Yriy-Andreew » 31 июл 2013, 21:01

Ни кого не забыл.
Yriy-Andreew

Сообщение Юран Sweet » 31 июл 2013, 21:27

Юрий, ну Ты красавчик. Какой подарок ты нам сделал. Наконец то мы увидели Михаила, который чуть не покинул наш Форум.

Пора тебя в Нижний Новгород засылать, там тоже живёт хороший человечек (правда он сейчас в отпуске в Германии), которого мы не видели :lol:

Как всё-таки много даёт фотография. Я не люблю шутить в отношении участников Форума (не дай Бог обидеть), а теперь увидев Михаила я буду более внимательным.

Мне очень приятно в очередной раз познакомиться с Михаилом и его супругой Галиной.

Когда сегодня Отец Даниил выложил пост "Ошибаются ли святые?" я первым делом подумал о Михаиле, и хотел написать своё сообщение по данному вопросу. Слава Богу ничего не написал. Слава Богу.

Собака СУПЕР! Как зовут?

Юрий - молодчина!!! Всем, кто на фото - Дай Бог здоровья.
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Yriy-Andreew » 31 июл 2013, 21:30

Собаку зовут Рекс. За десять лет жизни никого не укусила и я не стал исключением :) За небольшую взятку :) стали друзьями.
Yriy-Andreew

Сообщение митя » 31 июл 2013, 21:52

Юран Sweet писал(а):.

Мне очень приятно в очередной раз познакомиться с Михаилом и его супругой Галиной.

Когда сегодня Отец Даниил выложил пост "Ошибаются ли святые?" я первым делом подумал о Михаиле, и хотел написать своё сообщение по данному вопросу. Слава Богу ничего не написал. Слава Богу.

.

Спаси Бог,брат Юрий,за добрые слова. Только я не понял,как могла фотография помешать тебе высказать в теме свое мнение ? Рекс только с виду такой большой.Он правда не кусается,не бойся. :lol:
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение Юран Sweet » 31 июл 2013, 22:24

Михаил, Ваша аватарка украсила бы Православный Форум. У Нас на Форуме только Отец Даниил с красивыми усами и бородой. Остальные все безбородые и безусые :lol:

Староста Храма Варвары Даниил такую аватарку поставил, что без улыбки на неё не взглянуть, хотя человек Он очень ответственный и серьезный :P .
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Ольга. » 01 авг 2013, 09:17

Когда читала сообщения Михаила, таким, в шапочке его и представляла. Сейчас на фото увидела, подумала: бывает же так! :) :-!
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Таня » 01 авг 2013, 18:37

Кажется на старом форуме у Михаила был аватар. Где-то в данных была ссылка на страницу в контакте. Так что внешность Михаила известна. Но за фото, Юрий, все-равно спасибо, очень хорошие фотографии, особенно первая, где Михаил с супругой и Рексом.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение митя » 01 авг 2013, 21:05

СпасиБог,братья-сестры,за добрые слова. Аватарки на старом форуме у меня тоже не было. (пытался тогда поставить,помешала моя компьютерная неграмотность).Вообще,по поводу сведений о себе : на мой взгляд,напрасно исчезла внизу информация о вероисповедании (на старом форуме была.)по-моему,это гораздо важнее,чем фото.Когда у моего калининградского оппонента было написано : "инославный",многие его сообщения были более приемлемы. То есть, на форуме,в заглавии котого есть слово "православный",каждый участник,не исповедующий православие,хорошо бы это декларировал о себе.Чтоб люди не путались.Постоянные участники знают,а случайно зашедшие на форум будут приходить в недоумение от некоторых заявлений моих двух постоянных оппонентов. :)
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Вернуться в Города и веси Архангельской области