Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 авг 2017, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:12 
100-200
100-200

Благодарил (а): 600 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 146
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
В известной школе №12 гарнизона Талаги существует кадетский класс, проводятся различные классные и общешкольные мероприятия, из всех сил школа во главе с директором борется за нравственное здоровье детей. А в школьном возрасте ребенка воспитывать гораздо труднее, не даром гласит поговорка - учи дитя, пока поперек лавки лежит, а это примерно до семилетнего возраста. Этот самый благоприятный для воспитания возраст выпадает на долю детских садов и уважаемых воспитателей, нянечек. Именно им родители доверяют своих детей уже с 3-4-летнего возраста. И часто это первый ребеночек в семье и для родителей это первый опыт взаимодействия с дошкольным учреждением. Вспоминая свое детство и дружбу с воспитателями будучи взрослой, понимаю, какую большую работу наши воспитатели, нянечки, музыкальный работник проводили не только с детьми, но и с родителями. В то время группы были большие, но каждую семью педагог дошкольного воспитания подхватывал, сопровождал на пути взросления ребенка. Находили время побеседовать с каждой мамочкой и папой о том, как их ребенок ведет себя в группе, со взрослыми, с другими детьми, интересовались, как это же дитя ведет себя дома. Какими методами воспитывается у родителей, какой состав семьи. Обсуждалось, как дети проводят свободное время вне садика, играют ли с ним родители, читают ли книжки, куда гулять ходят. Воспитатели четко следили за чистотой и опрятностью одежды в которой ходили их воспитанники и информировали обо всем родителей. И многое-многое другое. Воспитатели вели своего рода контроль и за родителями. Благодаря этому в группе складывались доверительные уважительные отношения не только воспитателей и родителей, но все родители начинали дружить, и всех объединяло воспитание детей. И равнодушных не оставалось, обустраивали участок для гуляний детей, строили горку, проводили походы или вечера, все как могли принимали участие. И такая вот сплоченная группа детей и родителей через 5-6 лет переходила в начальную школу. И родители и дети были подготовлены к встрече с первой учительницей. Надо сказать, что уже с апреля-мая выпускной группы наша первая учительница приходила к нам в детский сад, начинала знакомиться с родителями. Конечно это огромный и самоотверженный труд педагогов дошкольного образования, но если бы такое сопровождение семей было, то думаю, в школе №12 была совсем другая ситуация с детьми и их родителями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:22 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Честно скажу, мне кажется, что я не знаю до конца, как мой ребенок в саду.
Если старшая ходила в сад и я полностью доверяла воспитателям, то с младшей ситуация другая. Увы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:43 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Таня писал(а):
Честно скажу, мне кажется, что я не знаю до конца, как мой ребенок в саду.

скажу больше...я настолько не знаю, что хочу предложить на следующем собрании установить IP камеру внутри группы и каждый родитель, зная ее IP , сможет заходить на нее в любое время и смотреть что происходит. думаю, что меня пошлют с такой "идеей", но я предложу, что то типа такого,http://moscow.megafon.ru/devices/mmcCamera/gc19/
но наверное покруче надо

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа