Свидетели вакха

Аэропорт, гарнизон, поселок и деревня Талаги

Re: Свидетели вакха

Сообщение саша » 10 сен 2012, 23:53

Только безалкогольный чай)
саша
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Юран Sweet » 11 сен 2012, 11:58

саша писал(а):Безопасных доль алкоголя просто нет.

Согласен. Всё обман. Ведь Вы же Лордбард сами писали про красивые название водок. Как отраву впарить человеку без красивого названия, красивой упаковки?
Скоро у меня будет два года, как я не употребляю алкоголь. Огромную роль в моей трезвой жизни сыграл Православный Форум и конечно же фильмы Саши (Барвинок). А раньше повод был всегда: замёрз (для сугреву), спина болит (выпью якобы боль пройдёт), под борщ, под уху, под пельмешки, под гороховый, да из рёбрышков (как говориться - Сам Бог велел). А встреча с уважаемыми людьми - ну как тут без спиртного?
lordbard писал(а):приеду я в Архангельск ,мороз -28 зайду в гости к Зои ,неужели винца не выпьем ? Что то тут не так :3:

Уверен, что Матушка Зоя найдёт чем Вас угостить, и если Вы захотите Поморской наливочки Вам тоже нальют. Просто радость от общения с Вами будет не благодаря наливочке или водке, а благодаря тому, что Вы замечательный человек, Вы наш друг, далёкий (самый близкий) и самый верный друг. Пусть наши взгляды в чём-то расходятся, но если бы они во всём сходились, то и общения бы не было.

В прошлом году я ездил в Южно-Сахалинск на семинар. И Вы не поверите, что больше всего меня беспокоило, как я буду себе вести после занятий, когда все пьют, а я как белая ворона. После трёх четырёх дней, когда все разобрались, кто и что из себя представляет, коллектив разделился на пьющих и не пьющих (нас было двое из шестнадцати).

Но весь прикол был в другом, каждый вечер ко мне приходили эти умеренно пьющие, и мы обсуждали проблемы Форума, новости Архангельска, России, вопросы Православия - но всех интересовало лишь одно - как можно не пить, если всё хорошо или всё плохо. Я им конечно объяснял, что всё хорошо не потому что они выпили, а просто сейчас и в самом деле хорошо от нашего общения и алкоголь не сделал нашу еду вкуснее, не развязал язык - его просто никто не завязывал.
Итог моего пребывания в Южно-Сахалинске был скромен. Из 14 умеренно пьющих в настоящее время 8 человек вообще не пьёт (они не смогли в ходе бесед предоставить Плюсы от выпивания. Они их конечно представляли, только эти плюсы, были огромными минусами) и один сторонник Хари Кришна ушёл в Православие.
Две недели в Южно-Сахалинске были замечательным эпизодом в моей жизни. Слава Богу за всё!

Саша, спасибо огромное за фильмы про алкоголь. Сейчас пока чисто физически (работа, общественная деятельность, маленький ребенок) не хватает времени посмотреть. Живу в предвкушении, что меня ждут эти фильмы. После просмотра обязательно покажу фильмы сотрудникам на работе СпасиБог!

Отец Даниил, как прошло первое судебное заседание?
Какие новости на фронтах борьбы с алкоголизмом?
Юран Sweet
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Даниил (Плотников) » 11 сен 2012, 17:37

Предлагаю от слов одобрения перейти, непосредственно, к делам. Необходимо продолжить активные критические публикации против социальной позиции руководства коммерческой секты "Свидетели вакха". Необходимо, например, разработать и изготовить наклейки (баннеры) соответствующего содержания, и расклеивать их, в соответствующих местах, где совершается поклонение "вакху".
Отступать нельзя. Идолопоклонники усилили атаку на Церковь. В частности - на общину храма святой Варвары и на меня.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Сообщение Yriy-Andreew » 11 сен 2012, 17:43

В чем это выражается?
Yriy-Andreew

Сообщение Светлана » 11 сен 2012, 17:44

На 11-е было назначено рандеву со свидетелями. Состоялось?
Светлана

Сообщение Даниил (Плотников) » 11 сен 2012, 17:47

Состоялось. Нас будут "добивать". Алкомафия, одно слово.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Сообщение Yriy-Andreew » 11 сен 2012, 18:02

Может им устроить стояние православных. Прямо у магазина. С хоругьвями. Бросить клич. Собрать там, у магазина весь город, в воскресенье. Иш кому грозить вздумали.
Yriy-Andreew

Сообщение Sergey » 11 сен 2012, 18:13

Даниил (Плотников) писал(а):Состоялось. Нас будут "добивать". Алкомафия, одно слово.

ну надо какие то подробности....
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение lordbard » 11 сен 2012, 18:17

ЮрийАндреев писал(а):Может им устроить стояние православных. Прямо у магазина.

возможно сменить тактику ,есть ли у Вас отец Даниил адвокат и юрист ?
lordbard
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько

Сообщение Даниил (Плотников) » 11 сен 2012, 18:27

Ребята уже придумали.
Вложения
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Талаги