Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 окт 2017, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:23 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Минздрав доказал незаконность продажи сигарет в России
Вложение:
50518799-b51f-65e6-b51f-65e96fc3de4a.photo.0.jpg
50518799-b51f-65e6-b51f-65e96fc3de4a.photo.0.jpg [ 32.57 KiB | Просмотров: 1338 ]

Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости. Как пишет газета «РБК daily», такое утверждение содержится в комментарии Министерства здравоохранения на законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Министерство считает, что такое положение вещей нарушает положения Гражданского кодекса РФ. Кроме того, Минздрав отмечает, что сам факт продажи табачных изделий нарушает право потребителя получать безопасный для жизни и здоровья товар, как это предусмотрено законом «О защите прав потребителей». По мнению министерства, поскольку вред табачной продукции является общепризнанным, то сигареты и сигары должны продаваться как небезопасные товары.

Законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был разработан в начале 2012 года. Документ предусматривает полный запрет на курение во многих закрытых помещениях, в том числе в поездах, на рабочих местах, на вокзалах. Минздрав предложил полностью запретить рекламу табака, а также не разрешать табачным компаниям становиться спонсорами, распространять свою продукцию бесплатно или продавать со скидкой.

Документ раскритиковали многие участники рынка. Так, рестораторы попросили разрешить им хотя бы курительные комнаты, чтобы избежать массовых банкротств в отрасли. В свою очередь, Минэкономразвития опубликовало заключение, в котором предсказало сокращение рабочих мест, падение доходов рекламного рынка и снижение внешнеторгового оборота в случае принятия законопроекта.

http://news.rambler.ru/15499520/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:38 
Вложение:
>68343065.jpeg
68343065.jpeg [ 40.19 KiB | Просмотров: 1328 ]
Вложение:
>42tkcn2ibhe7.jpg
42tkcn2ibhe7.jpg [ 21.68 KiB | Просмотров: 1328 ]
Вложение:
>6xpezj0ye9th.jpg
6xpezj0ye9th.jpg [ 73.25 KiB | Просмотров: 1328 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:24 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Онищенко призвал изгнать алкогольный и табачный бизнес из Госдумы

Люди, которые занимаются алкогольным и табачным бизнесом, не имеют права избираться в Государственную думу и становиться депутатами. Об этом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил в интервью «Российской газете».

Он также заявил, что алкогольный и табачный бизнес не должен заниматься благотворительностью. Главный санитарный врач отметил, что «они занимаются преступным для здоровья людей бизнесом». Он также сослался на нормы православия, которые предписывают не распространяться о своей благотворительности.

«А у нас сидит этакий персонаж и бархатным глосом вещает: 'Я храм построил'… Да кому нужен этот твой храм, если ты торгуешь табаком или спиртным?», — заявил Онищенко. Глава Роспотребнадзора отметил, что государство «постепенно затягивает удавку на шее разжиревшей, обнаглевшей табачной и алкогольной мафии», но последняя все еще «цветет и пахнет».

По мнению Онищенко, последние законопроекты правительства, связанные с борьбой против потребления алкоголя и табака, являются системной работой, и в стране начала действовать политика, которая ведется «мудро и грамотно». Он также поддержал повышение налогов и минимальной цены алкоголя и сигарет, добавив, что самая дешевая водка не должна стоить меньше 300 рублей.

http://news.rambler.ru/15519573/

PS: я согласен с Онищенко: "Кому нужен твой храм, если ты торгуешь табаком или спиртным?".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:11 
100-200
100-200

Благодарил (а): 191 раз.
Вероисповедание: Католик
Пункты репутации: 44
Растем
Кстати могу похвастать ,полностью бросил курить,как отрезало.))

Propterea sicut per unum hominem in hunc mundum peccatum intravit et per peccatum mors et ita in omnes homines mors pertransiit in quo omnes peccaverunt.(Rom 5:12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:54 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Ребята, а я вот так не думаю. Я согласна, что алкоголь- очень плохо, потому что человек становится как бы не самим собой, а вот курение не так. Так ведь и кофе многим противопоказано, и чай когда то бесовским напитком считался. А ещё есть всякие "роллтоны- чипсы", у многих к которым настоящая зависимость, а для здоровья это- чистый яд. Тогда уж и это надо запрещать. А то, получается- нашли попросту козлов отпущения.
Многие люди имеют очень небольшие доходы.бросить курить не могут. И начинают курить то, что дешевле. Вместо сигарет с фильтром- крепкие бесфильтровые. Что ещё хуже.
Кроме того, - то, что человек курит- не говорит о его ущербности, по моему, как не говорит об ущербности, например, привычка пить по утрам кофе, лишившись которого многие испытают настоящую панику, ужасный дискомфорт. Но, однако, никто не обвинит их в том, что не полезно иметь такую нелепую зависимость.
Да и не связывало это курение ни рук, ни душ для добрых дел и даже святым людям не мешало стать святыми.
Курение не более вредно, чем переедание, например. А работоголики вредят себе тоже не меньше.
К тому же=-злой , агрессивный но без вредных привычек, думаете лучше, чем имеющий эту привычку, но искренний и добрый?
Бросить курить- хорошее дело. Но вредить тем, кто курит всё таки- думаю, дело худое.
Если я не права- то где?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:02 
Курильщик травит не только себя, но и всех тех, кто находится вокруг него на несколько метров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:13 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
марина писал(а):
Курильщик травит не только себя, но и всех тех, кто находится вокруг него на несколько метров.

Да, но он и сам от этого страдает. Не все же курильщики радуются- "а вот я вас щас тут, ближние мои, поотравляюююю"...
К тому же- может быть, тогда более человеколюбивее было бы ограничить места курения, а не пытаться силой заставилять бросать, давить на людей. Ведь часто это только озлобляет.
К тому же, если наше правительство так переживает за всех, кого травят курильщики....не хотело бы оно оглянуться, отчего дохнет рыбав иных реках, выбрасываются на берех и мрут тюлени или почему , например, у нас тут вот, рядом совсем, в Череповце- форточки жителям города открывать для проветривания квартир не рекомендуется, а проезжая мимо по трассе- Вологда- С-Петербург мурашки начинают бегать по коже, от того, что предстаёт взгляду- город, а над ним- от больших труб, туча, тёмно серая, до горизонта,как крышка просто- вид ужасен, я не шучу, я видела это своими глазами не раз, при чём- это такое там всегда, в любой день и в любой месяц все годы, что я себя помню, как проезжала мимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 07:00 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Открыть текст:

Хотелость бы добавить- я не "за" курение. Я бы очень хотела, что б эта вредная привычка исчезла раз и навсегда с Земли. Но....я против того, что бы по этому признаку людей третировать, унижать или извлекать несоответственно большие доходы, пользуясть зависимостью, с которой не каждый может справится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:58 
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Ольгааа писал(а):
Ребята, а я вот так не думаю. Я согласна, что алкоголь- очень плохо, потому что человек становится как бы не самим собой, а вот курение не так. .......

Многие люди имеют очень небольшие доходы.бросить курить не могут. И начинают курить то, что дешевле. Вместо сигарет с фильтром- крепкие бесфильтровые. Что ещё хуже. .......

Курение не более вредно, чем переедание, например. А работоголики вредят себе тоже не меньше.
.......
Если я не права- то где?

Курение тоже самое подсаживание на никотиновую иглу, причем для более уверенного результата (привыкания к исгаретам) в них добавляют... аммиак, который позволяет никотину быстрее добраться до головного мозга.

Как порой ребенку горькое лекарство могут дать в чем-то сладком или приятном, например в мандаринке, так и в сигаретах: чтобы не было нериятной горечи, в них (сигареты) добавляют разные подсластители, ароматизаторы, которые в свою очередь провоцируют и на отключении самозащиты человека (неприятное на вкус не шибко хочется тянуть в рот), как следствие человек еще большее количество сигарет (читаем между строк: больше приносит прибыли табачной фабрике) выкуривает.

По поводу вредности... Есть фильм-проект Про что молчит пачка сигарет, фильм Жертвы калибра 7,62 в теме Фильмы против алкоголя и курения. Антиалкогольные фильмы В них как раз и раскрывается обатная сторона пагубной привычки курения. Причем отрицательных моментов столько много, что о некоторых из них мы и не догадываемся, как например проветрирование комнаты после выкуренной сигареты: в этом случае вредных веществ, из-за реакции свежего воздуха и дыма сигарет в помещении становится еще больше)

Вспомнился ролик, который очень давно крутили по телевизору в блоке рекламы, потом перестали: зарисовка с двумя парнями, один другому хочет сделать гадость, и он ее делает) Он предлагает закурить) И надпись с голосом: если ненавидешь, предложи закурить: курение убивает.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:03 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
саша писал(а):
Вспомнился ролик, который очень давно крутили по телевизору в блоке рекламы, потом перестали: зарисовка с двумя парнями, один другому хочет сделать гадость, и он ее делает) Он предлагает закурить) И надпись с голосом: если ненавидешь, предложи закурить: курение убивает.

Ну да, я согласна тут целиком и полностью. И мало того- такой же ролик, наверно, имел бы большой успех, если б там были, скажем, две девушки и одна другой пирожное подсовывала...

Мне уже кажется, что я то ли медведь из лесу, то ли в одиночестве тут вообще разговаривать разучиласть. Хочу сказать, вроде, оформляю, как могу- стараюсь, а вижу, что опять всё не понятно....
Я не ЗА курение, я против дискриминации по этому признаку.
"«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;” (Матф.10:28)? - мне кажется, мы часто акцентируем внимание на всякого рода "добавках" в нашей жизни- огульно, как бэ...за одно. И тем, кто каким либо образом вырывается из круга зависимости- не важно, курение это , обжорство, или пристрастие к деньгам и т.д.- уже как будто "перерождается" и вот, уже имеет право крикнуть- ату его, ату!- того, кто почему то оказывается слабее и всё ещё в круге зависимости. При чём часто к злодеям скопом причисляем всех, кто оказывается в черте этого...неправильного образа жизни, по нашим, "добропорядочным" счётам.
Был бы человек хороший....на самом то деле. А уж курит он, или кофе по утрам пьёт- разве это важно? Душу убить табак не может. Как и пирожные. И это- гораздо важнее. ИМХО.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа