Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 июн 2018, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:33 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Нет смыла объяснять, что курение вредно для здоровья. В настоящее время в нашей стране идёт активная борьба с курением и Слава Богу курильщиков становится всё меньше.

Я курил 23 года (с 18 лет до 41 года). Курил я много, по пачке в день, ну а если "булькали", то можно было и две пачки выдуть. Когда делал первые попытки бросить курить, то мне многие говорили, зачем себя мучить. Лучше просто кури.

Всё - это обман и ложь. Нет никаких ломок, нет ни каких дискомфортов - все эти ломки в наших головах и если их отбросить, то и бороться Вам будет не с чем.

Для тех кто заинтересовался бросить курить я порекомендую:

1. Прочитать Алэна Карра "Лёгкий способ курить" (это так, для общего развития, данная книга многим помогла бросить курить, мне к сожалению нет, так как мне важен был процесс бросания и поиск злой зависимости);

2. При отказе от курения воспользоваться таблетками "Табэкс". Важное условие - решение о бросании курения должно быть Вами уже принято. Когда начнёте курс, то курение можно продолжать, но на 5 день курить уже не захочется, и данный результат необходимо будет только закрепить таблетками.

Мне таблетки "Табэкс" не помогли, так как когда благодаря таблеткам желания курить уже не было, курить я всё равно продолжал, потому что окончательного решения о том, чтоб бросить курить, на тот момент, ещё не было мной принято.

На мой взгляд, бросить курить лучше со второго раза (некоторые это делают 1000 раз, но это не наш случай).

То есть попробовать и не покурить дней 5-7, а затем снова закурить, чтоб приступить к окончательному бросанию курения.

Объясню зачем два раза. Организм человека удивительный механизм, созданный Богом, который начинает очищаться сразу, как только Вы перестали курить. Продержавшись без сигарет 3-5-7 дней и снова закурив, Вы ощутите как противны сигареты. Дыхательные пути Ваши прочистятся, дым поступающий в лёгкие будет Вас царапать, обжигать - и эти ощущения необходимо будет запомнить для второго и окончательного бросания.

Ну а теперь само главное. Почему кто-то бросает курить с легкостью, а кто-то измучивает и истязает себя по полной программе? Всё дело в том, что верующему человеку бросить курить на много легче, чем человеку живущему без веры.

Я не хочу ни кого обидеть, типа Ты не верующий Тебе и не бросить, конечно же нет. Я уважаю всех кто бросил курить (хоть верующий хоть нет), но то что верующему бросить курить на порядок легче это факт и Вам, к сожалению, меня не переубедить. Тут сами Небеса помогают.

У нас на работе, все кто выходные в Церквях и Храмах проводят все курить бросили. И бросали мы все вместе (с неверующими), кто-то с Нового года, кто-то с Рождества, кто-то с 23 февраля. Одним словом продолжают курить у нас только неверующие. Мы не акцентируем на этом внимания - ведь у каждого своя судьба, и на всё Божья воля.

Ну и напоследок информация персонально для Сергея.

Сергей, раз уж Вы начали интересоваться как бросить курить, то считайте себя уже не курящим. Поверьте на слово.

Чтобы результат был 100 % то, когда приходите на службу, либо просто оказались в Храме, в Церкви, в Монастыре читайте молитву: "Даруй мне захотеть не курить! Исцели меня от страсти сея!" (забейте эту молитву в телефон, очень удобно). Когда примите окончательное решение бросить курить читайте эту молитву, она отгонит от Вас искусителей и само искушение.

Сергей, поработай с этой Молитвой. Результат ошеломляющий. Я как Фома не верующий :oops: Мне сейчас очень стыдно. Я хотел бросить курить, но не бросал.

Всё было как у всех курильщиков, я боялся остаться без сигарет, курил, как говориться про "запас", но эту Молитву я стал с Нового года по субботам вечером 5, 12, 19, 26 января и 2, 9 и 16 февраля, а так же по воскресеньям утром 6, 13, 20, 27 января и 3, 10, и 17 февраля начитывать в Храме Варвары, потому что было принял решение, что 23 февраля 2013 года брошу курить. И Слава Богу всё получилось. Душа поёт, сердце радуется и чувствую, что заслуга тут не моя. Ну ладно, продолжим,

Ну и наконец самое главное - в жизни будут и хорошие и плохие дни, будет и добро и возможно не очень, но при всех условиях не закури первую!!!

Первый день без сигарет, даже и не поймёшь чего лишился. Позавтракал, не сигарету в рот около машины, а леденец. Доехал, не закурил, а просто быстро пошёл и так далее.
На второй день будешь слышать дым табака за квартал.
На третий день тебе будут интересны сами никотиновые "приходы" точнее лёгкие позывы, но у Тебя в запасе будет уже 3 дня (без сигарет) и закуривать Тебе будет не зачем.

После месяца без сигарет вопрос будет только один. Господи, почему я раньше не бросил курить.

Всем Бог в Помощь и удачи.
Начните с Молитвы - не пожалеете :-! .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:21 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
спасибо за советы и участие! я был бы очень рад не курить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:51 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Юран Sweet писал(а):
... Позавтракал, не сигарету в рот около машины, а леденец...

Ах, вот оно что! Теперь понятно, почему в Храме после литургии детишки с конфетами идут - у дяди Юры всегда полные карманы (иногда и нам, взрослым, перепадает). :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:46 
В пост не курю легко. Норамально себя чувствую недели три. Потом начинает колбасить. Подскакивает давление и пристают всяческие лихоманки. Сегодня посоветовали принимать грамм 150 коньячку, чтоб сосуды разширять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:15 
1400-1800
1400-1800

ЮрийАндреев писал(а):
В пост не курю легко. Норамально себя чувствую недели три. Потом начинает колбасить.

Юран Sweet писал(а):
В жизни будут и хорошие и плохие дни, но при всех условиях не закури первую!!!

ЮрийАндреев писал(а):
Подскакивает давление и пристают всяческие лихоманки. Сегодня посоветовали принимать грамм 150 коньячку, чтоб сосуды разширять.

Это курение Вас Юрий доконало.

Я забыл рассказать Вам про страх. Это очень хороший помощник при бросании курить. Вечером обязательно расскажу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:17 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
ЮрийАндреев писал(а):
. Сегодня посоветовали принимать грамм 150 коньячку, чтоб сосуды разширять.

Брат,не знаю,кто посоветовал тебе,только есть другое мнение медиков : сосуды действительно на какое-то время расширятся,только потом станут уже,чем были до приема 150-ти...А потом,чтобы держать сосуды "в тонусе".количество коньяка придется увеличивать... :) советы принимать алкоголь для улучшения физического здоровья исходят всегда только от алкогольного лобби.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 21:56 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
ЮрийАндреев писал(а):
пристают всяческие лихоманки

можете пояснить? я возможно диалектное что то не так понимаю...что имеется ввиду?
спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:48 
1400-1800
1400-1800

volobueff-mihail писал(а):
советы принимать алкоголь для улучшения физического здоровья исходят всегда только от алкогольного лобби.

Золотые слова. Михаил - Вы Супер :-!
Юран Sweet писал(а):
Я забыл рассказать Вам про страх. Это очень хороший помощник при бросании курить. Вечером обязательно расскажу.

Мужик сказал, мужик сделал :P .

Как это я про страх забыл? СпасиБо Юрию Андрееву, что напомнил.

Борьба с курением, это тот редкий случай, когда можно сказать СПАСИБО страху. И это Спасибо звучит не только при каждом дыхании чистых лёгких, это Спасибо и от наших родных, которые тоже благодарят Господа Бога, что их любимые бросили курить, и больше не подвергают себя риску. А риск, как Вы знаете огромен.

В моей борьбе с курением страх сыграл не последнюю роль. А дело было так.

18 февраля 2013 года у нас в доме повесился мужик, который свою машину всегда парковал перед моей. Лично я с ним не был знаком, но так как наш райончик маленький, то при встрече мы всегда здоровались и вежливо друг другу улыбались.

Тут как говорится ничего не поделаешь, повесился и повесился - Бог ему судья, (дела вроде так не делаются), но когда стали известны мотивы из-за которых произошла эта трагедия, то лично мне стало не по себе. И сказать по правде, мне стало страшно.

Всё дело в том, что у него была закупорка вен (на ногах), и он перенёс несколько операций. Врачи его просили только об одном - бросить курить, но у него от их просьб паника становилась ещё больше. Когда уже из сосудов не осталось, что переставлять, врачи ему сказали, что принято решение об ампутации ног (или ноги подробностей я не знаю).

Это был контрольный в голову. Мужик, которому не было и 50 лет, чтоб не стать безногой обузой для родных принял решение покончить с жизнью, так как после всех этих медицинских страшилок сигарета вообще не покидала его рта.

Моё решение, что 23 февраля я бросаю курить уже было принято, а этот случай с повешением, так сильно меня всколыхнул, что я подумал, а вдруг у меня случится такое, что врачи когда-нибудь мне скажут про страшную болезнь, а я не смогу отказаться от сигареты.

Я подумал, что бросать курить лучше, когда ты полон сил, а не когда болезнь тебя уже гложит, и любая информация о твоём здоровье, тебя только страшит.

Ведь Вы только представьте как было страшно этому мужику.
Тут как в метро - выхода НЕТ, но у Вас то он есть.

И в заключении хочется отметить, что Господь Бог знает всё наперед. Если мы хотим бросить курить, а сами ничего не делаем, даже не предпринимаем попыток отказаться от сигареты, то Господь Бог может наслать на нас болезнь, которая пригвоздит нас к постели, и эта болезнь будет нам во благо. Ведь наше желание исполнено и мы теперь без сигарет.

Так что выбирать только Вам.
Либо, никому не нужное курение и трата денег, либо бросание этой заразы с Божьей помощью.

Бог всем в помощь, особенно Сергею и Юрию.
Начинайте с молитвы и вперед. Слава Богу за всё!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:41 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Юран Sweet писал(а):

И в заключении хочется отметить, что Господь Бог знает всё наперед. Если мы хотим бросить курить, а сами ничего не делаем, даже не предпринимаем попыток отказаться от сигареты, то Господь Бог может наслать на нас болезнь, которая пригвоздит нас к постели, и эта болезнь будет нам во благо. Ведь наше желание исполнено и мы теперь без сигарет.

Мой случай,брат Юрий ! По лени своей и легкомыслию просил освободить, и ничего не делал.Прошлым летом чуть не умер,теперь второй год пошел без курева и благодарю Бога за освобождение,хоть это и связано для меня было с болью,страхом и некоторыми сегодняшнеми неудобствами. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:34 
Sergey писал(а):
ЮрийАндреев писал(а):
пристают всяческие лихоманки

можете пояснить? я возможно диалектное что то не так понимаю...что имеется ввиду?
спасибо

Да просто различные всяческие недомогания начинаются. Которых просто раньше не было или не замечал, начинают вдруг обостряться и мешать нормально жить.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа