Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 23 окт 2017, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и БОГ!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:22 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Давеча возвращаюсь со службы. Ребенка родители забирают домой и усаживают в машину. Мальчишка, увидев меня, звонко кричит:
- Мне с батюшкой поговорить надо. Пацаненок подбегает ко мне и спрашивает:
- Батюшка, ты Бог?
Отвечаю, что нет, я не Бог.
Мальчишка хмыкает и выдает продолжение:
- А когда Богом станешь?
Протоиерей Александр Авдюгин

Малышка 1,5 строго спросила маму:
- Почему я больше не вижу ангелов?
- А ты видела? - удивилась мама.
- Раньше - да, - вздохнула малышка.
- А сейчас что-то перестала...

4-х летняя кроха разбудила рано утром маму и испуганно спросила:
- У нас есть святая вода и просфорка?
- Есть где-то, - удивилась мама.
- Но они старые, просфорка засохла, а водичка зацвела уже. Я ее в цветы хотела вылить...
- Немедленно дай мне! - заявила девочка. Кто-то прозрачный кусает меня за голову! И давай молиться!

3 года, мальчик.
Играет в священника: заходит в шкаф, закрывает дверцы, а потом выходит со словами:
"Мир всем!"

Тот же возраст, девочка.
Мальчику, который боялся причащаться она говорит:
- Ну и что ревешь?
- Чего ты боишься?
- Это же Боженька угощает!

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Заголовок сообщения: Re: Дети и БОГ!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 18:44 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Спешно иду из Аэропорта в Храм и вдруг останавливает меня одна из наших редких прихожанок. И задает такой удивительный вопрос: "Где найти такого батюшку чтоб придавил и поставил мозги на место девчонке?" А из разговора выясняется, что девушке уже 15 лет и она имеет паспорт. А мама ее инвалид и не отпускает, по какой-то причине, дочь гулять. Дочь протестует и тем расстраивает маму. "Озабоченная" прихожанка спрашивает о том, как помочь ее знакомой?!
И пришло мне на память недавно прочитанное из жития святой равноапостольной великой княгини Ольги. Пятнадцать лет она возносила свои материнские святые молитвы Богу об обращении своего сына. На смертном одре Ольга говорит Святославу: "Я теперь ни о чем не беспокоюсь, как только о тебе. Сожалею о том, что хотя я и много тебя учила и убеждала оставить идольское нечестие, уверовать в истинного Бога, познанного мною, ты пренебрег этим. И знаю я, что за все твое непослушание ко мне тебя ждет на земле худой конец, и по смерти - вечная мука, уготованная язычникам".
Не допускал Святослав в свое сердце Христа Спасителя, поэтому по пророчеству своей матери и погиб злой смертью.Святослав был убит в битве с печенежским князем Курей. Куря отсек голову Святославу и из его черепа сделал чашу, из которой пил во время пиров.
Проповедь жизнью оставила, наверное, след в сердцах внуков Ольги, след о святой бабушке. Один из внуков станет позже великим князем и получит прозвище "Красное солнышко".

"Есть нечто более ценное для Бога, чем даже молитвы святых, чем даже молитвы святых матерей. Это - человеческая свобода. Ее Господь никогда не нарушает. Вера в Бога - это таинство, которое совершается в душе. Совершается при помощи Божией. Поэтому гораздо мудрее просто молиться о спасении своих неверующих родственниках, а время и способ смиренно оставлять на волю Божию. "Да будет воля Твоя", - эту молитву дал нам Христос Спаситель. Мы же зачастую молимся так: "Господи, да будет воля моя". Священник Сергей Бегиян

Вспомнив все это, и посоветовала я нашей редкой прихожанке прийти к батюшке, и с ним держать совет. Кого в первую очередь надо спасать, и о чьей душе надо заботиться сейчас. И очень сомневаюсь я, что она найдет такого батюшку, который придет придавит ее, и поставит мозги на место какой-то девушке! Так можно дойти и до психиатрии?!

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Заголовок сообщения: Re: Дети и БОГ!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 21:16 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Общаясь несколько лет назад со знакомой услышала, что она около 20 лет молилась о своем единственном крещеном сыне, но не ходящим в Храм. Знакомая и её муж были воцерковлены. И только через столько лет материнской непрестанной молитвы сын пришел в Храм. Женился. Родилась дочь. Все ходят в Храм, Причащаются.

Помоги, Господи!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа