Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 26 сен 2017, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда муж - это стена
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:01 
Бог подает нам милости и оказывает помощь через людей. Одна из таких милостей - крепкая семья и муж - опора и защита. И даже совсем не в материальном плане. Главное, когда во время напастей он становится рядом с тобой, заслоняя от "злого ветра".

Вспомнился очень давний случай. Как-то во время выезда на участок, нас с сотрудницей очень скверно оскорбил один помбур. Никто из мужчин за нас не вступился и мы молча проглотили оскорбление. Дома я рассказала все мужу. А на следующий день, когда мы садились в рабочий автобус, нам подали руку, усадили и разговаривали ну очень вежливо и предупредительно. Уже на участке буровой мастер на агрегате, который я геологом обслуживала, рассказал, что утром произошло в гараже. Мой муж взял за шкварку обидчика и спокойно, но твердо сказал: "еще хоть раз позволишь себе оскорбить мою жену, да не то что оскорбить, а косо посмотреть в ее сторону, наеду Кировцем и скажу не заметил". Кто не знает - Кировец - это огромный трактор. А шок у всех был от того, что муж мой очень спокойный и доброжелательный человек, шутник и весельчак. Грубого слова от него никто не слышал. И в его обещание все поверили. А моя сотрудница поведала, что если бы она рассказала мужу, то он бы сказал, что сама напросилась. Да еще бы и получить от него могла бы.

Слава Господу за такие милости.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Когда муж - это стена
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:09 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Когда муж- это стена. Изображение ))))

Светлана писал(а):
Бог подает нам милости и оказывает помощь через людей. Одна из таких милостей - крепкая семья и муж - опора и защита. И даже совсем не в материальном плане. Главное, когда во время напастей он становится рядом с тобой, заслоняя от "злого ветра".

Хотелось бы продолжить- может, милость не только в том, что бы "заслонить", ведь люди не всегда бывают рядом, но и научиться не бояться этого "ветра"?
Мой муж от первого брака научил меня очень многому за 14 лет нашей жизни. Такому, о чём я и подумать не могла.
Из рохли, слабой девочки с овечьим весом, ничего не умеющей делать...Не любитель трудиться, научил этому меня- не 8 часов в день, а сутками, и, главное, не жалея своей шкурки. Любитель "культурно" отдохнуть- научил меня терпению, и такому, что б ни одна коза не догадалась, что улыбочка на самом деле- дежурная. Обладая недюжиной силой- научил меня "не лезть на рожон" и всегда помнить, "кто в доме хозяин", а так же использовать косметику по назначению- не для того, что б прибавить что то себе, а что б не выдать кое что. Любитель красиво одеться, научил меня обходится только самым необходимым до юродства даже...Любитель вкусно и сытно покушать, научил довольствоваться малым, так, как пишут, что для поддержания жизни потребно едва ли не корочки.
Потом любитель "налева" научил меня не надеяться на людей... А потом , не справившись с управлением, его корабль наскочил на айсберг, и я была научена выживанию в экстремальных условиях с подъответственной, довольно большой по нынешним временам (впрочем, значёк "славу Матери" мне всё равно не дали, ибо личные счёты, оказывается, в гос органах имеют значение- ну и на том спасибо), "командой" из несовершеннолетних гавриков. А когда одного из них, "гавриков" моих, не стало с нами , а мужу было не до нашего "последнего пути" - я была научена неосуждению и сочувствию так, что , думаю, теперь любому крокодилу могу сопереживать.))) ...
Да, забыла сказать- всему этому меня научил мой верующий муж, меня, не верующую тогда и не знающую ещё Бога....
Да много чего было. И всё было для моей же огромной пользы. Это вот, тогда я написала -
...По лицу наотмашь-
Так, что слёзы из глаз-
Сколько раз ты предашь,
И продашь сколько раз!?
И хитра, и скользка
Бьёт под дых от плеча
И не дрогнет рука
Моего палача.
Приласкает чуть-чуть,
А потом вдоль спины
Так, что аж не вздохнуть,
Ну , и стерва же ты.
А ведь , помнишь, как ты
Баловала меня,
Исполняла мечты
От напастей храня...
И, как преданный пёс
Билась, ран не боясь
За меня наизнос.
А теперь мордой в грязь
Тычешь, словно щенка
Двоедушия раб,
От любви до плевка
Лишь один только шаг.
Но без худа добру
Никогда не бывать,
Просто выть на луну-
Приговор подписать.
Ни иглу, ни стакан
Не подсовывай мне,
Ни на шею аркан,
Ни мозги по стене.
Мне защиты не надо,
По блату удач,
Дешёвых раскладов
Сложнейших задач.
Ты отдай мою веру
В себя и друзей,
............
Ну, и т.д. думаю, я и так утомила....
И вот, хочу, как и Светлана, сказать

Светлана писал(а):
Слава Господу за такие милости.

Слава Богу за всё!

З.Ы. Может, Светиной подруге не так уж и "не повезло" с мужем то, а?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:52 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Ольгааа писал(а):
Когда муж- это стена. Изображение ))))

Да Ольга, такого, что Тебе довелось перенести и врагу не пожелаешь.

"Господи, почему Ты посылал мне столько врагов?"
Да Ты что, Я посылал Тебе только ангелов!!!

Сейчас, когда я анализирую свою борьбу с "врагами" (моей семьи), я понимаю, как много эти люди сделали положительного в моей жизни. Сейчас уже не страшно посмотреть назад. Борьба с "врагами" выиграна, а вот если детально вспомнить все переживания, то всё равно становится не по себе.

Благодарю Господа Бога за испытания, переживания, которые пришлось пережить, и за тот опыт и знания, которые обретены в этой борьбе.

Ольга, Ты сильный человек. Говорят, что Господь не посылает испытаний, которых человек не сможет снести. Но то, что довелось перенести Тебе, я думаю не перенёс бы.

Слава Богу, что всё позади. А впереди только лучшее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:12 
А у меня не было врагов. Я сам враг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:58 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Юран Sweet писал(а):
Благодарю Господа Бога за испытания, переживания, которые пришлось пережить, и за тот опыт и знания, которые обретены в этой борьбе.

Вот это, Юра, самое главное, как думаешь? Если начать роптать на свой крест- не значит ли это, роптать на Господа своего? Ибо ничего у нас не происходит просто так. А уж коль и волосы все сочтены- так неужто Он не знает, где мы нуждаемся в "соломке" подстеленной, а где кнутиком, кнутиком...
Вот так мы, часто, сами того не зная, одной, при чём своей меркой, пытаемся мерять свою жизнь и жизнь ближнего, свои ношу и ношу ближнего. Думаем, что то, что чувствуем, знаем и делаем мы- верно, а то, что он творит- ух! шалунишка!- всё от лукавого. Смотрим, как брат путается в своих проблемах, и вот, по доброте своей душевной- давай, скорее, спасать его (ведь Бог, конечно же, не знает, как это сделать лучше), убеждать, что делать нужно непременно так, а не иначе и нас часто абсолютно не волнует- что наш крест- не его крест, что наши пути- не его пути.)))
Это фарисеи так считали, что Божье благословение- непременно достаток, мир и покой. Конечно-это иногда так. Но...
Открыть текст:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:49 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Ольгааа писал(а):
Если начать роптать на свой крест- не значит ли это, роптать на Господа своего?

не совсем понятно ,вот ноги человек по пьянки отморозил и что радоваться ? или дурак на голой ризини на встречку выехал и покалечил ,вас друзья послушать ,так и страховка не нужна и в суд не стоит подавать ...
Ольгааа писал(а):
Если терпим, то с Ним и царствовать будем.2 Тим. 2, 12

Думаю многие цитаты выдернуты из контекста ,почему в данном тексте Вы Ольгааа ТЕРПЕТЬ переиначиваете и используете расширено (терпеть погоду ,дурь начальника,врожденную болезнь ....пьяницу соседа....,дурака мужа...)
Не об физическом и бытовом терпении речь идет .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:20 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
lordbard писал(а):
Не об физическом и бытовом терпении речь идет .

Да? Ну, так просветите темноту))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:26 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
lordbard писал(а):
не совсем понятно ,вот ноги человек по пьянки отморозил и что радоваться ?

У меня одноклассница в 17 лет выпрыгнула из окна- дурь, в общем то. Ну, и вот, уже 28 лет она инвалид- колясочник. Удивительно чистый, добрый и открытый человек. И всегда говорит- "слава Богу, что всё есть так, как оно есть." И объяснила мне-" кто знает, может быть, мне не полезно было быть здоровой, может, я бы попала куда в компанию не ту, или ещё что... Раз так случилось- значит- это самое лучшее для меня. "
мы с ней за одной партой сидели. она счастливый человек. она и сама так про себя говорит. Да это по лицу видно. Таких глаз- не нарисуешь никакой косметикой.)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:45 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Муж с женой.
Должны быть подобны руке и глазам.

Когда руке больно — глаза плачут.
А когда глаза плачут — руки вытирают слезы.

(Святитель Иоанн Златоуст)

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:24 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Замужество для женщины – это есть служение Пресвятой Троице… вот как велика для женщины ее участь быть женой и матерью.
(Прп. Нектарий Оптинский)

Изображение

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа