Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 11 дек 2017, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:19 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Вложение:
>masha-portrait.jpg
masha-portrait.jpg [ 28.02 KiB | Просмотров: 1002 ]

(Взято с ЖЖ - иером. Даниил)
"Еще раз убедился, что оторванность русскоязычного сегмента сети от англоязычного интернета ощущается порой особенно остро. Оказывается, на огромном количестве западных сайтов давно тиражируется крайне любопытное высказывание достаточно известной российско-американской журналистки Маши Гессен. Будучи открытой ЛГБТ-активисткой, она принимает участие в разных "тематических" мероприятиях. Честно говоря, меня особо не интересуют проблемы этой маргинальной группы населения. Для меня, "гомоскептика", представляется бессмысленным вступать с ними в полемику - это означало бы признать действительную значимость их проблем для общества в целом. Однако в прошлом году, выступая в эфире крупной австралийской радиостанции, Гессен сделала весьма интересное, если не сказать сенсационное признание, которое обойти вниманием было бы неверно.
Открыть текст:

http://vene-spb.livejournal.com/45161.html

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:48 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Вот они,плоды Юнесковской толерантности во всей своей красе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:23 
Это плоды обычной человеческой глупости и распущенности.
Глупые и распущенные люди всегда и везде были, есть и будут. Да только вот народ говорит так: на человеческую глупость всегда есть божья премудрость. А народ зря не скажет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 06:12 
1400-1800
1400-1800

Растем
Своершенно с Вами согласен,Марина. Как раз об этом я и пытаюсь Вам сказать : ЮНЕСКО - это мудрование человеческое,ничего общего с Премудростью Божией не имеющее,нравится нам или нет,а только западная цивилизация за последнюю тысячу лет окончательно потеряла Бога и нет у них Премудрости Божией,есть мудрование человеческое. Сколько бы "всемирных дней борьбы" с чем бы то ни было Ваша Юнеска ни создавала - никакой борьбы она не ведет. Она аккуратно ведет всех к дьяволу.То что Вы называете "человеческой глупостью и распущенностью" на самом деле свидетельство об очередной бедной заблудившейся душе человеческой,а "юнески" эти только помогают ей заблудиться,и придуманная Юнеской "толерантность" - один из инструментов врага рода человеческого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:11 
Не согласна. На мой взгляд Вы путаете причину и следствие. Необходимость ( а я считаю, что имеет место нынче именно необходимость) активного продвижения в сознание людей идеи терпимого, а не воинственного отношения к чужой непохожести возникла не вследствие человеческой распущенности, а вследствие того, что нетерпимость к " тем, кто не такой, как я" достигла критического уровня. И уровень этот был достигнут обществом совсем не в борьбе с геями и лесбиянками. Он был достигнут прежде всего на почве расизма и религиозного фанатизма. Посмотрите правде в глаза: общество с многовековыми религиозными традициями не сумело справиться со своей жестокостью и нетерпимостью. Мы были вынуждены создать светские принципы терпимости и соответственные механизмы защиты этих принципов только потому, что многочисленные мировые "Церкви" не смогли сдержать чрезмерное рвение своих последователей "заклеймить позором иноверцев".
Очень легко "просто верить" и спасать только свою душу в вечность. Но Бог дал людям не только душу. Он также дал нам мозги и совесть. Чтобы мы знали во что верить и чувствовали свою ответственность не только за место, которое получим "там", но и за то место, которое Он дал нам здесь и сейчас.

Что до "западной гнилой культуры" и нас хороших, так ведь дураков и у нас не меньше. И распущенных людей тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:17 
1400-1800
1400-1800

Растем
марина писал(а):
: общество с многовековыми религиозными традициями не сумело справиться со своей жестокостью и нетерпимостью. Мы были вынуждены создать светские принципы терпимости и соответственные механизмы защиты этих принципов только потому, что многочисленные мировые "Церкви" не смогли сдержать чрезмерное рвение своих последователей "заклеймить позором иноверцев".
Очень легко "просто верить" и спасать только свою душу в вечность. Но Бог дал людям не только душу. Он также дал нам мозги и совесть. Чтобы мы знали во что верить и чувствовали свою ответственность не только за место, которое получим "там", но и за то место, которое Он дал нам здесь и сейчас.

Что до "западной гнилой культуры" и нас хороших, так ведь дураков и у нас не меньше. И распущенных людей тоже.

Прошу прощения,Марина : насчет "нас хороших" я не говорил.Православие наоборот говорит : прах я и пепел,все,что во мне оказывается хорошим - не мое.Это Божие. А мое - гордыня,жадность,зависть,гнев,обжорство,похоть,лень... (каждое из эти основных грехов-страстей можно разделить еще на кучу более мелких бесов.)Если Вы начнете этим всерьез заниматься,взяв в помощь себе Таинства Церкви,Вы увидите,что жизни на это не хватит (что там наши "седмьдесят,от силы осьмдесят) Когда же человечество спасать,если себя не успеваешь?... :) Вот тогда и вспомним Саровского : "спасайся сам и одесную тебя спасутся тысячи." Вся ошибка т.н. "церквей" (Вы правильно взяли их в кавычки)в том и заключается : каждый знает,уверен,как спасти человечество и совершенно не представляет,как спасать себя. Бог оставил Евангелие и Церковь для меня лично,а не для спасения человечества (с этим Он и без меня справится,Он же ВСЕМОГУЩИЙ) Мы ищем другие пути и толкования,потому что ГОРДЫНЯ не позволяет нам признать себя "дыркой от бублика" А без абсолютного послушания Богу мы только это из себя и представляем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:28 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
volobueff-mihail писал(а):
Вся ошибка т.н. "церквей"

думаю во многом играет роль Традиция и так сказать дух народа ,а до Истины -Иисусу мы все далеки .
volobueff-mihail писал(а):
потому что ГОРДЫНЯ не позволяет нам признать себя "дыркой от бублика"

мы и не есть дырка ,дырка это пустота ,ничто...,мы же вместилище Искры Божией ,но с разной традицией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:51 
1400-1800
1400-1800

Растем
lordbard писал(а):
[мы и не есть дырка ,дырка это пустота ,ничто...,мы же вместилище Искры Божией ,но с разной традицией.

Если это вместилище мнит себя чем-то,за это мнение сразу цепляется враг,поселяется в этом вместилище и "рулит"им,как хочет...
Со мной,в частности,это постоянно происходит.Приходится бежать в Храм и каяться,а не успеешь отойти чуть от Храма - опять мнишь себя чем-то и споришь с еретиками... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:15 
Михаил, Вы стремитесь спасти в жизнь вечную ЧТО? Дырку от бублика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:21 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
марина, казуистикой может хватит заниматься? Миш, ну не попадайся уже, тролят ведь оба явно!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа