Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 12 дек 2017, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость и милосердие!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:24 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Больным среди нас не место?

В современном обществе очень актуальной проблемой являются вопросы милосердия и сострадания. Погоня за призрачным счастьем, стремление к накопительству, зависть и жадность, порождают жестокость и крайний эгоизм. Многие люди отличаются недальновидностью, и поразительным невежеством в самых элементарных вопросах.
Мы ходим по улице, ездим в общественном транспорте, стоим в очередях, живем в подъездах с сотней квартир. Беремся за общие для всех ручки, перила, поручни, стоим рядом с теми людьми, о которых мы ничего не знаем. И, где гарантия, что мы сами не заболеем какой-нибудь смертельной инфекцией. Ведь, ни у кого не возникает мысли спросить у своего соседа по автобусу его медицинскую карту, а вдруг он болеет СПИДом, или он носитель ВИЧ?
А есть болезни более опаснее СПИДа. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, а вот туберкулез - передается! ВИЧ не передается через рукопожатие, а кожные инфекционные болезни - передаются! Для того, чтобы заразится гепатитом С(который в 1000 раз опаснее СПИДа), достаточно одних только следов крови, вот - чего реально боятся надо. И, дети наши, не от СПИДа, а от дизентерии умирать будут, достаточно заглянуть в наши подъезды, лифты, и под окна домов, - вот где реальная зараза!
Беда, может быть, пока, не коснулась вас, и кто знает, возможно завтра, помощь потребуется либо вам, либо вашим близким...

Петр Ортодоксов

Полностью согласна с Петром Ортодоксовым, так как у нас действительно наблюдается беспорядок и страшная грязь в подъездах домов и территории вокруг их. Жутко смотреть на то, в каком ужасающем состоянии находятся сами баки для вывоза мусора. Ну а то, что творится вокруг торгующих точек, это вообще не для слабонервных. Фильм ужасов можно снимать!
А я помню, как в дни моей молодости был такой лозунг: - Чистота, - залог здоровья!
Так что, глядя на подобную чистоту, можно уверенно говорить, какого же духовное здоровье жителей данной территории, местности и т.д. :15:

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Заголовок сообщения: Re: Жестокость и милосердие!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:52 
Да. Как то о гигиене подзабыли. Кругом грязь и антисанитария, да еще и из за кордона всякую заразу тащим. В этом году трое моих знакомых, съездивших в Египет, подцепили там вирусную заразу. Лежали в больнице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:21 
200-400
200-400

Благодарил (а): 5867 раз.
Пункты репутации: 147
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:37 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
У меня 6-7 месяцев назад появились знакомые ,в процессе......я обратил внимание на явно преждевременно постаревшую даму ,тяжёлая болезнь ЦРБ + Дауна сразил эту семью ,уже 25 лет эта Чита ухаживает за больной дочерью. Интересно ,но больная девушка рада меня видеть и громко кричит-" Хороший дядя" ,недавно с мамой принесла и сама с большим трудом (физически) дала мне три яблока ,я всегда отношусь к больным без сюсюканья ,говорю как с нормальными ,да и так чувствую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:42 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Ссылка на статью в журнале "Фома"
Убить ребенка за 30 рублей
Открыть текст:

В моей жизни были похожие ситуации.
Когда мне нужна была помощь, и когда помощь нужна была другим.
Страшно оказаться, когда никто не хочет помочь, отворачиваются просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:56 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
В чем причина потери любви? В Евангелии есть ответ: « И, по причине умноже­ния беззакония, во многих охладеет любо­вь " Мат.24:12

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа