Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 16 дек 2017, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодежь и современность!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:30 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Александр Невский в 19 лет разгромил на Неве Шведское войско. Причем историки утверждают, что сделано это было малыми силами и предприятие возымело успех лишь благодаря личной отваге князя и его дружины.

Преподобный Сергий Радонежский ушел подвизаться в пустыню в двадцать с небольшим.

У Высоцкого есть песня «О погибшем друге». Натурой для нее послужил друг отца Владимира Семеновича некий Николай Скоморохов (кстати, наш земляк, родившийся в с. Белогорское под Красноармейском). Во время войны ему было также чуть больше двадцати лет. В одном воздушном бою он потерял друга и добился разрешение у командования вести персональную охоту, чтобы отомстить. Фашистские летчики-асы приходили в ужас от одного его имени. Было даже дано распоряжение объявлять о том, что Скоморохов поднялся в воздух. Так и передавали радисты своим асам: «Ахтунг! Ахтунг! Скоморохов в воздухе!» В конце концов, Николай нашел того летчика, который убил его друга, и успешно атаковал. Фашистский ас катапультировался и попал в руки к нашим. Первым делом он попросил показать ему известного всему Люфтваффе Скоморохова и, когда увидел Николая, этого двадцатидвухлетнего белобрысого парнишку, никак не мог поверить, что это и есть тот самый страшный русский ас.

В истории таких примеров - не счесть. А в современной жизни? Тридцатилетний ребенок с его дорогими игрушками вряд ли способен на такое. Он всегда будет в этой жизни слабым звеном, трудности его быстро сломают.

Быть мужчиной

Что же делать? Неужели все у нас так плохо и нет выхода из сложившейся ситуации? Есть. И христианство учит, что, пока человек жив, он способен измениться и измениться коренным образом. Если Бог сотворил тебя женщиной, поищи опоры. А если ты родился мужчиной, будь им. Одевайся как мужчина, принимай мужские решения, не перекладывай свои обязанности на другого человека. Пусть женщина рожает и спокойно воспитывают детей, а не вкалывают на двух работах, чтобы как-то свести концы с концами. Предоставь ей это, займись ты обустройством быта.

Арнольд Шварценеггер однажды сказал такую гениальную фразу: «В своем доме огонь в камине я развожу сам». Разведи сам огонь в своем очаге. Сам думай, как заработать, сам решай, сколько иметь детей и где провести отпуск, сам поищи способ разрешить те проблемы, которые преподносит нам жизнь. Отвечай за слова. Не можешь сделать – не болтай. Это не что-то сверхъестественное, это норма, это значит – просто быть мужчиной.

Священник Дионисий Каменщиков

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Заголовок сообщения: Re: Молодежь и современность!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:25 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
В марте этого года, мне довелось побывать в командировке в Москве. В этом году зима удалась во всех регионах и Москва не стала исключением. Даже в марте было очень холодно.

Не буду скрывать, что мне было смешно наблюдать за молодыми людьми одетых в резиновые кеды, пластмассовые кроссовки, в лёгких куртках (типа живём не в России, а в Турции, в Египте), с красными носами и ушами, и с паром изо рта. Но поразило меня другое.

Меня сразила новая мода.

Молодые люди, считающие себя стильными, продвинутыми в моде были одеты в спортивные обтягивающие, как ретузы штаны.

Это так смешно, что просто слов нет :lol: .

Особенно в продвижении данной моды стараются лица кавказской национальности. Тут вообще шедевр - у них, как правило, от природы ноги короткие и кривые, а они все в этих спортивных обтягивающих шедеврах. :lol:

Мне даже нет смысла говорить Вам, что это надо видеть, потому что это уже вокруг нас. С каждым днём всё теплей, и модных пижонов с каждым днём всё больше.

Если Вы не обращаете на них внимания, то я завидую Вам белой завистью. Я не могу спокойно смотреть на эту дикость.

Самое обидное то, что я никак не могу вычислить, как зарождается эта мода. Откуда весь этот бред?

Ведь всё закупается в Москве и покупателям приехавшим в Москву за товаром объясняют, что сейчас модно, и что именно это - самый писк в моде.
Но кто это решил?
Кто решил, что обтягивающие спортивные штаны будут модны в сезоне 2013 года?

Благодаря перевалочной базе (Москве) писки моды носят как в Архангельске с Калининградом, так и в Коломне с Нижним Новгородом.

Саша Барвинок, а как Минск? Что у Вас модно в этом сезоне?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:17 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Юран Sweet писал(а):
Даже в марте было очень холодно.

Что у Вас модно в этом сезоне?

скажу больше даже в апреле было и есть довольно холодно (Московский регион)
я понятия не имею, что "модно", но Слава Богу никаких спортивных штанов в моем городе массы не носят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:06 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Сергей! Вы, наверное, не обращаете внимания.
Я тоже вижу одинаковых молодых юношей и девушек в лосиноподобных брюках, штанах.
Бывают ситуации, когда очень сложно купить одежду, так как однообразный пошив в магазинах разного ценового уровня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 09:56 
1400-1800
1400-1800

чего то у вас там это...в Архангельске...не того...коли мужики стали в лосиноподобных штанах ходить.... )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:16 
1400-1800
1400-1800

Sergey писал(а):
чего то у вас там это...в Архангельске...не того...коли мужики стали в лосиноподобных штанах ходить....

Нет Сергей, в лосиноподобных штанах я в Архангельске ещё не встречал (в спортивных штанах уже видел).
Всё дело в том, что на учёбу и на работу ходить в спортивных брюках, как то не прилично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:13 
1400-1800
1400-1800

Юран Sweet писал(а):
Нет Сергей, в лосиноподобных штанах я в Архангельске ещё не встречал (в спортивных штанах уже видел)

ну этта....
вот это
Таня писал(а):
Я тоже вижу одинаковых молодых юношей и девушек в лосиноподобных брюках, штанах

не я писал же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:01 
У нас в таких спортивных штанах ходят только девочки-подростки, которым лет 14-16. И то не массово. Большинство все же предпочитает брючки или джинсы. Но вот джинсы "в облипочку" носят и девочки и девушки и молодые женщины. Настолько облегающие, что от низа штанины до середины икры вшита молния, иначе в штанину невозможно просунуть ногу.
Спортивные штаны смотрятся не очень, а потому думаю, что эта мода будет очень короткой.
Не думаю, что есть смысл тут ворчать на молодежь. Вспомните, как были недовольны ваши родители и бабушки вашей одеждой/музыкой/прическами в то время, когда вам было 16 лет. Тема "какая нынче молодежь распущенная" - вечная. Проявим снисхождение к их молодости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:53 
1400-1800
1400-1800

О спорт - ты мир!!!
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:00 
Вот она - воля к победе!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа