Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 17 дек 2018, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В.Г. Жданов и его учение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 02:31 
Бабулькам, и прочим слепым и глухим, защищающим алкоторговцев посвящается:
Детям и внукам вашим, которые не дай Бог, станут пропойцами и не смогут вас содержать, легче наверное вас будет выгнать на улицу ко дворовым псам.
РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О СПАСЕНИИ ВЗРОСЛЫХ, А О СПАСЕНИИ ДЕТЕЙ !!!!
На последок: Посмотрите на ваше ближайшее будущее!
Жданов Владимир - видео о трезвости на Форуме Faberlic
Внимательно смотреть с 3.20 мин
phpBB [video]

Последний раз редактировалось Даниил (Плотников) 27 окт 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Перемещена. Начало в теме "Свидетели вакха" http://vaterdan.ru/viewtopic.php?p=3906#p3906

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Свидетели вакха
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:17 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Вот со Ждановым, думаю, напрасно это тут....Отношение к Жданову Церкви однозначно негативное. Это не только сектант, но ещё и аферист. Его толкования и россказни , я сама свидетель, вводят людей , в общем то, воцерковленных, в противоречия с учениями Церкви.
Мне кажется- этому псевдопрофессору вообще не место на этом, православном ресурсе.
Итак- вот о Жданове-
Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова
Александр Дворкин, профессор ПСТГУ http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm
Статья «Дрожжи против Святой Руси» в журнале «Нескучный сад» http://www.pravmir.ru/drozhzhi-protiv-svyatoj-rusi/
«Антиалкогольная горячка и Евхаристия» http://www.k-istine.ru/drag/drag_ushakov.htm
«О богословском трезвении трезвенников (анализ одной дискуссии)» http://russned.ru/hristianstvo/o-bogosl ... aliz-odnoi

Критика:
А. Панчин «Откровенная ложь — Жданов и „Скрытая правда“ http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
Г. А. Шичко «Против абсурдизма в антиалкогольной пропаганде» http://www.spast.ru/shga/antiabsurd.htm
К. Вольский «Можно ли и нужно ли верить каждому профессору? http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4

Вот, пожалуйста- кратенько так- http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%96%D ... 0%B8%D1%87

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В.Г. Жданов и его учение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:32 
Вы Ольга вообще - то за кого? Сам ролик смотрели?
Нет времени рассуждать о праведности того или другого. Беда у порога. Выйдите в любой двор в городе и увидите пьющих детей. Если не пьющих, то курящих и нюхающих ацетон.
Тонущий хватается за соломинку! Если хоть один родитель остановиться и подумает: Что же это я делаю-то? и ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на своего ребенка, благодаря трудам Жданова - это уже победа.
И ещё. Что вы Ольга, лично, сделали чтобы остановить спаивание наших детей? Вы к примеру, хотя бы раз выступили с лекцией в школе или на предприятии? Стояли в пикете у алкоточки или завода?
Жданов делает это постоянно! Из года в год. Получает только "плевки" в свой адрес.
Ай -ай-ай! Всё болтаем!

http://www.hvatitbuhat.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:50 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Андрей, Вы не со мной спорите, Вы спорите с профессорами, с Церковным мнением, с людьми, более компетентными в этом вопросе, чем я ( не знаю , как Вы) .Я всего лишь прокомментировала факт. И я видела результаты, к которым приводило увлечение людей именно этим человеком и его методом. Есть другие, более достойные. Тот же Шичко, например...
Я, например, уверена- не всё то золото, что блестит. И, думаю, осторожность никому ещё не помешала.
Ну, и ещё- предлагаю вспомнить вот эти слова-
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.(Мф. 12:43-45)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:52 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Андрей ( Онежанин ) писал(а):
Вы Ольга вообще - то за кого?

Не поняла вопроса. Прошу пояснить- что Вы имели в виду?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:57 
Запретить продажу алкоголя и табака около школ и детских учреждений в радиусе 500 метров.
Перенести алкоточки за черту города.
Ввести сухой закон.
Повысить цену на алкоголь и табак в РАЗЫ, до уровня европейских цен.
Объеденить силы полиции, депутатов. родителей и церкви против спаивания детей.
Это что, ересь???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:07 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Андрей, на всех практически сектантских сайтах пишут о любви, о желании добра. Многие даже тоталитарные и деструктивные секты пишут так же весьма как бы правильные вещи.
Вот . в качестве примера приведу пару абзацев- прочтите внимательно-
Цитата:
Финансовый, экономический и социальный кризис, который мир переживает уже несколько лет, не столь независим от того, что мы перечислили, и было бы заблуждением объяснять его только сбоем извращённой финансовой и банковской системы. Его причина находится также в общем беспорядке общества, в частности в странах, называемых "развитыми". С мощной помощью рекламы, часто лживой, и самых разнообразных кредитов людей побуждают потреблять любой ценой и строить идеал жизни на понятии "иметь", в ущерб понятию "быть". Равным образом из денег, даже виртуальных, сделали основу для необузданного потребительства. В то время как они должны быть средством обмена, позволяющим каждому получать необходимое для пристойной в материальном отношении жизни, они стали самоцелью, не связанной с какой-либо этикой. Они, без сомнения, никогда не были таким фактором падения, таким носителем разложения, таким источником социального неравенства. Бесчисленны поклоняющиеся этому новому идолу в царстве алчности и корыстолюбия. .....
Вопрос состоит в том, чтобы понять, почему мир пришёл к такому состоянию. Мы считаем, потому что он постепенно погружался в крайнюю материалистичность и индивидуализм. Сегодня большинство людей ведут себя так, как если бы цель их жизни состояла в приобретении максимума материальных благ и получении чувственных удовольствий, доходящих порой до крайностей. Поступая так, они питают самые эгоистичные стороны человеческой натуры, такие как желание обладать, властвовать, казаться и т.д. Они также взращивают индивидуализм и его неизбежное следствие - отчуждение. Кроме того, верить в Бога или говорить о нём стало "светски некорректным" и устаревшим. Девиз "каждый за себя" стал культурой, а атеизм - образом жизни. Это вызывает наше глубокое сожаление, потому что противоречит благу Человечества.

Ну, как Вам? Всё, вроде, по делу? Но это взято с сайта ОРДЕНА РОЗЫ И КРЕСТА А.М.О.Р.К., или, по другому- Розенкрейцев- приверженцев деструкивного культа. И что? стоит оправдывать теперь этот орден?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:15 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
Андрей ( Онежанин ) писал(а):
Это что, ересь???

Опять не поняла Вашего вопроса( или утвержения?) При чём тут ересь? Вы не понятно выражаетесь, Андрей, и так и не пояснили- почему Вы спросили- за кого я? Разве мы тут воюем и есть какие то стороны? Или Вы что то ещё имели в виду? Потрудитесь ответить, Андрей, пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:17 
Но разве правда перестанет быть правдой, если её произнесет лжец?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:23 
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем
марина писал(а):
Но разве правда перестанет быть правдой, если её произнесет лжец?

Апостол Павел на это писал:( 2 Кор.-11)
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. Деян 15:24
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Мф 7:15

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа