Внимание! Догхантеры!

Внимание! Догхантеры!

Сообщение Ольга. » 16 фев 2014, 14:58

В Архангельске действуют догхантеры. В Привокзальном микрорайоне уже отмечено несколько случаев издевательского отношения к животным, которые привели к гибели собак!

Догхантеры - дословный перевод "охотники на собак".

В своей работе практикуют преимущественно незаконный отстрел и отравления безнадзорных собак. Но внимание! Собаки, гуляющие без поводка (самовыгул), также могут оказаться жертвами догхантеров! Вот так выпустишь питомца побегать...

Таким образом, догхантеры - это организованная группа людей, действующая на территории РФ и ближнего зарубежья, позиционирующая себя как "догхантеры", имеющая свой манифест и правила, которая занимается противоправными действиями: незаконным убийством домашних и бездомных животных (преимущественно ручных собак и щенков) особо жестокими, зачастую опасными для благополучия и здоровья граждан способами (разбрасывая отраву на улицах, в парках, на детских площадках, стреляя из оружия в населенных пунктах и прочее); группируется в основном в Интернете, на собственном сайте, предназначенном для распространения инструкций по убийствам и призывов к ним, а также отчетов об убийствах и издевательствах над животными. :shock:

Как пишут защитники животных в соцсетях, теперь догхантеры разбрасывают не отравленное печенье, а посыпают ядом метки, которыми кобели обозначают свою территорию. Запах привлекает других псов, и они вдыхают ядовитые пары. В качестве оружия применяется тот же самый широко рекламируемый догхантерами изониазид - лекарство, которое используется для лечения туберкулеза! Смерть от изониазида ужасна и мучительна. Собаки умирают от удушья, из пасти у них течет обильная пена. Ужасает, что ради того, чтобы найти действенную новую отраву для животных, на псах наверняка проверяли множество вариантов!
Вложения
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Внимание! Догхантеры!

Сообщение Ольга. » 16 фев 2014, 15:04

Яд подсыпается в конфеты, которые разбрасываются в парках и на детских площадках! :!: Для отравления данным ядом достаточно лишь дотронуться до конфеты. Родители с маленькими детьми будьте очень внимательны! Свидетели и заявители преступлений получают СМС и интернет угрозы в свой адрес.

Подобная жестокость, агрессивность и циничность квалифицируется в медицине как аномалия личности (психопатия). Данный вид живодеров является потенциально опасным для окружающих людей!

Так же как многие серийные убийцы и маньяки, живодеры-догхантеры оправдывают свой садизм отвлеченными гуманными целями, имеют свою "мифически добрую цель" – спасение человечества от зла – в данном случае спасение детей/женщин от бездомных собак. На практике же - это люди с крайне низкими морально этическими нормами занимаются жестоким убийством ручных безнадзорных собак, щенков, ворон, а также других домашних животных. В результате же, как ни парадоксально, страдают те, кого они так стремятся "защитить" - дети, которые получают отравления от разбросанного яда, вплоть до смертельного исхода. :!:
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Сообщение Sergey » 16 фев 2014, 15:28

Ольга , как охотник скажу вам, что всех, кто получает путевку в сезон еще раз предупреждают о вреде бездомных собак о необходимости отстрела при условии что более 200 м от населенного пункта ес-но
Причина банальна - бешенство в нашей области оно гуляет очень давно
В городе проблема я думаю ее в бешенстве а в агрессивном повелении крупных собак которые еще и сбиваются в стаи
Государство давно не занимается этим люди взяли эту функцию на себя
Если нет открытой жестокости при убийстве я проблемы не вижу
Ведь завтра они набросятся на нас и наших детей
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение саша » 16 фев 2014, 18:50

Среди части охотников еще и такое распространено: отрезают у котов хвосты и кончики ушек.... Наверное когда своих охотничьих трофеев не хватает....

В своей работе практикуют преимущественно незаконный отстрел и отравления безнадзорных собак.

Собачки, котики - это первая ступенька, первый класс, вполне вероятно что некоторые пожелают продолжить "образование".
саша
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219

Сообщение Андрей. » 16 фев 2014, 18:59

Сергей дело в том, что есть и другие способы борьбы с бродячими собаками, а такие способы, которыми пользуются догхантеры - варварские. При этом страдают и домашние питомцы, а самое главное дети.
Андрей.
200-400
200-400

Благодарил (а): 5219 раз.
Пункты репутации: 207

Сообщение Даниил » 16 фев 2014, 20:16

я размышлял в свое время на эту тему. Изложу свои мысли, может кому-то покажется интересным. Сразу скажу – у меня есть собака уже 4 года. Об этой проблеме я слышал от других собачников и из интернета, но о реальных случаях у моих знакомых мне неизвестно.

А всё почему? потому что люди ненавидят друг друга. Богу даже пришлось дать заповеди "возлюби ближнего" и "не убий".
Собачник гуляет со свои питомцем – на 6 метровом поводке его 40 килограммовый ротвейлер резво бегает вокруг хозяина, писает и какает везде: от песочниц, до колес автомобилей, нюхает прохожих, сует нос в пакеты с продуктами, пугает детей. Вообщем после таких "собаководов" люди начинают боятся собак и их пофигистических хозяев. Хорошо ещё на поводоке, а не носится по всему кварталу, приводя в ужас прохожих, особенно мам с детьми. Я уж не говорю о том, чтобы убрать какахи с тротуара. Разве этот "собаковод" любит своих земляков, которые вокруг ходят?
То есть первая проблема – сами нерадивые собачники со своим наплевательских отношением к окружающим.
Кстати вот "Памятка по содержанию собак на территории МО «Город Архангельск» http://www.arhcity.ru/?page=1015/5

Второе – откуда вообще берутся бездомные собаки? Опять же виноваты собачники:
1) взял собаку, не понравилась, выбросил на улицу;
2) взял собаку, но заниматься некогда и собака живет "на свободном выгуле" (целый день по кварталу бегает, что-то есть, спаривается, гадит, охраняет "свою территорию") к сожалению известны такие случаи в нашем городе;
3) не уследил за своим кобелем, он куда-то убежала и наделал какой-то бездомной собаке щенков (и такой случай знаю).
Многие считают, что кастрировать собаку как-то негуманно, тогда в этом случае надо следить, что не было неплановых вязок!
Бывают исключения конечно: умер хозяин, попал в больницу недолго, сгорел дом и т.д.

Третье – среди болезней у человека существуют психические отклонения. Кроме этого некоторые люди получали в своей жизни душевные травмы (от других людей, естественно) и вот получается человек, желающий излить свою ненависть на кого-то или что-то. Прекрасный объект – бездомные собаки. Некоторый бомжей убивают... После посещения детской колонии батюшка рассказывал о братьях подростках, забивших арматурой насмерть бездомного. Интересная статья по этому поводу http://zhivoderam.net/psixologiya/psixologicheskij-portret-dogxantera

Четвертое – что делать с бездомными собаками всё-таки? у нас в области действует программа по их отлову и временному содержанию. Если собаку никто не заберет в течение установленного срока её усыпят. Видимо денег всё-таки не хватает и по улицам носится довольно много собак. Будучи сам собачником, я не боюсь бездомных собак и смогу (с Божией помощью) и за себя постоять и прохожего защитить если надо. Но многие панически бояться собак, я и сам сильно боялся в детстве. Даже подумывал как-бы их истребить, однако вскоре взгляды поменялись и теперь иногда по возможности помогаю собачьему приюту. 4 года гуляю с собакой – на меня ни одна собака не напала, зато несколько раз нападали собачники (к счастью до драки не доходило)... Кто опаснее люди и животные?

Всё это складывается вместе и получается "Догхантер". Нет никаких оправданий их злодеяниям, но сами же собачники дают повод.

Относитесь друг к другу, как хотели бы, чтобы относились к вам.
Пойду выгулить своего песика.
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Sergey » 17 фев 2014, 07:12

Андрей. писал(а):Сергей дело в том, что есть и другие способы борьбы с бродячими собаками, а такие способы, которыми пользуются догхантеры - варварские. При этом страдают и домашние питомцы, а самое главное дети.

Конечно есть, я и не спорю. Просто хочу еще раз обратить внимание на то, что гос-во перестало этим заниматься (денег не выделяют)
Правда как страдают дети я не очень понял. Зато знаю как страдают покусанные люди и дети в том числе, знаю, когда в итоге человек умер
саша писал(а):Среди части охотников еще и такое распространено: отрезают у котов хвосты и кончики ушек.... Наверное когда своих охотничьих трофеев не хватает...

скорее дело не в этом а в том, что охотничьи первичные организации раньше выдавали за 20 лапок вороньих - пачку патронов, за 1 собачий хвост - 1/2 трудодня ставили . да, да это понятие до сих пор живо в этих организациях. Хочешь - плати взнос годовой, а хочешь и можешь отрабатывай, тебе может председатель работу дать, а можно хвостами собачьими к примеру. 4 собаки и годовой взнос не платишь. так что думаю в этом дело.

Добавлю, что никакого отношения к догхантерам не имею, собак не стреляю, стрельнул бы одну, но она в моем подъезде живет - черта города понимаешь.
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение Ольга. » 17 фев 2014, 10:14

саша писал(а):Собачки, котики - это первая ступенька, первый класс, вполне вероятно что некоторые пожелают продолжить "образование".

Сегодня их раздражают бродячие собаки и они варварски с ними расправляются, завтра им станут ненавистны некрасивые люди (планку красив/не красив они будут определять, естественно, сами), послезавтра - пенсионеры...
Саша прав.
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Сообщение Sergey » 17 фев 2014, 14:28

как мы любим додумывать и договаривать за других...
дай Бог, чтобы никого не покусали бродячие , голодные , озлобленные собаки да еще и больные бешенством...
мы просто будем их бояться и пытаться убежать от них....жаль, что не все смогут.
и дай Бог, чтобы гос-во наконец спустилось с небес на землю и наконец стало заниматься реальными, насущными проблемами.
и пусть ни к каким догхантерам никогда не попадется в руки чей то любимец.
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Сообщение Даниил » 17 фев 2014, 19:13

в теме смешалось 2 проблемы: психически больные люди и бродячие собаки. Часть говорит по первому вопросу, часть – по второму.
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

След.

Вернуться в Физическое, душевное здоровье