Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 ноя 2018, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем играют дети...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 11:54 
Очень интересную на мой взгляд статью увидела, спешу поделиться.
Если посмотреть внимательно фото, то любой человек- не только психолог, заметит некоторые закономерности, а именно:
- Все европейские девочки играют Барби, а у африканских детей их нет.
У каждого ребенка прослеживается определенное " увлечение", возможно - залог его будущей профессии?
Кто что еще увидел на фото- поделитесь своими впечатлениями.(Пожалуйста)
http://www.pravmir.ru/deti-i-ix-igrushki-foto/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чем играют дети...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:19 
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Ребенок будет играться с тем, что находится в его поле зрения...

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:23 
Нет, это только маленький совсем ребенок. Ребенок 6-7 лет будет играть тем, что ЕГО интересует, или что ему "навязали" родители.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 13:53 
Игрушки очень "похожи" на своих хозяев. Если бы фотографии "наборов игрушек" и фотографии детей поместили отдельно, то можно было бы довольно легко сопоставить где чьи "богатства". Я бы сказала, что самые "любимые" игрушки отражают не настолько мир, который ребенок видит вокруг себя, насколько то, как ребенок видит САМОГО СЕБЯ в окружающем его мире. Думаю, что как раз поэтому отобранные игрушки и есть самые "любимые". Причем, это совсем не имеет никакого отношения к эгоизму. Это некое самоосознание, очень правильное для ребятишек такого возраста.
Превалирования кукол Барби у европейских девочек я не заметила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 14:58 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
Любаша73 писал(а):
Нет, это только маленький совсем ребенок. Ребенок 6-7 лет будет играть тем, что ЕГО интересует, или что ему "навязали" родители.

почему родители? а социум вообще?
я вроде уже рассказывал эту историю, когда приехал к знакомому гаишнику помочь ему сделать компьютер, он встречает меня во дворе, я выхожу, бежит его приемная дочь (тогда 9-10 лет)и кричит "папа, папа, а что у меня и правда телефон лоховской? мальчики сказали..."
понимаете о чем я?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:42 
Понимаю, но это 1) не игрушка(телефон), а во вторых. конечно дети от 7 лет очень сильно ориентированы на общественное мнение, но тем не менее ДОМА они играют теми игрушками, которые ИМ лично дороги и любимы(не голословно- сыну 12 лет. Дома играет одним, а когда приходят друзья, СВОИ ЛЮБИМЫЕ игрушки даже не показывает. Навряд ли- жадность,поскольку с младенчества приучили делиться всем. Скорее- стесняется.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:50 
1400-1800
1400-1800

тоже понимаю!
а у моего сына вот в группе девочка, она с самого утра "заводит" уже...мы привозим примерно одновременно в 7.15-7.20 и они так же. так вот у нее сразу "смотри какая у меня ...." тут ес-но Антон :"а я вот что взял...", и сразу в ответ :"у тебя не красивая, у меня самая лучшая ...." и все!!! все дети завелись сразу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:30 
Всегда и всюду есть такие дети. И только умная и хорошая воспитатель могла бы раз и навсегда остановить эту гонку.
Нам с воспитателями "везло" и потому, у Макса до школы не было вообще никаких проблем с игрушками(игрушки мы ему покупали самые дешёвые- китайские).
Я сама закончила Педколледж, и "знаю в воспитателях толк".Это не проблема детей- а проблема воспитателя.
Другое дело, если ваш сын ходит в "ЭЛИТНЫЙ садик", но там все мат. условия сразу обговариваются и в договоре указываются

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:27 
1400-1800
1400-1800

мой сын ходит в единственный в городе специальный офтальмологический садик никаких взяток и т.д. чтобы туда попасть мы не платили, плата за сад что то в районе 1200руб в мес. ходит он туда, в отличии от некоторых других деток, по показаниям, так как в очках он у нас уже с 6 мес и вообще...разве я когда то давай повод думать обо мне, что я имею какой то особенный высокий достаток или какие то гламурные замашки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:54 
Я честное слово не хотела Вас ни каким образом обидеть! Если Вы подумали что-то ....то прошу прощения!А насчет воспитателей- все в их руках. Как они деток настроят(или не настроят)так потом детки и будут себя вести.Наша воспитатель, например с утра(в младшей группе) собрала все игрушки у детей, а потом, перед обедом разрешила взять по одной-ту, что захочет.И Самое интересное- НИКТО не взял свою. Вот таким образом решилась проблема "ЦЕНЫ".А потом в "процессе"воспитатель только "Интересно" для детей "рекламирует" самые дешёвые игрушки. И всё!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа