Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 16 дек 2017, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:18 
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
В Москве открылся сбор подписей за всенародный референдум России, Украины и Белоруссии по вопросу о воссоединении, сообщает ИА "Интерфакс".

Подписание хартии о воссоединении началось на днях, 21 сентября, в очередную годовщину победы на Куликовом поле, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Перед подписанием его инициаторы зашли в храм Святителя Николая на Трех горах, где обратились к Богу с молитвой о даровании успеха в деле объединения братьев-славян.

Авторы идеи считают, что разъединение русских, украинцев и белорусов было совершено вопреки воле народа и теперь препятствует его свободному развитию и благополучию.

"Мы, наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединенные общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем все самое лучшее из практического опыта нашего народа", - говорится в хартии.

"Воссоединяясь, мы полагаем в основу нашего бытия и развития миролюбие и мораль, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремление к счастью и благополучие нашего единого народа. Наше развитие и будущее будет строиться на взаимоуважении с другими народами, взаимообогащая наши культуры и делая жизнь лучше, комфортнее и безопаснее", - сказано в документе.

Хартия открыта для подписания всеми заинтересованными гражданами, организациями и общественными объединениями. Она содержит обращение к президентам трех славянских республик с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении народа и созданию конфедерации.

В хартии особо оговорено, что к этой конфедерации могут присоединиться и другие страны.

25 сентября 2012 года
ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Монастырь моя стезя!

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:57 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Воссоединение вполне возможно и, при наличии политической воли, осуществимо в пределах одного-двух поколений.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 22:29 
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Разрушить (рассоединить) оказалось намного быстрее... Уже выросло поколение, которое не росло в стране, про которую пели "Я другой такой страны не знаю". На мой взгляд, движущей силой механизма воссоединения будут как раз те части населения, которые еще жили при Союзе. Трудно что сказать...

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 06:22 
Вряд ли у нынешних политиков появится политическая воля к созданию Соединенных Штатов Евразии, им и так тепло и хорошо. Разве только кто захочет на этом свой политический капиталец подзаработать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 06:46 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
ЮрийАндреев писал(а):
Вряд ли у нынешних политиков появится политическая воля к созданию Соединенных Штатов Евразии, им и так тепло и хорошо. Разве только кто захочет на этом свой политический капиталец подзаработать.

Думаю, что некоторым политикам просто будет это не совсем удобно из за созданного себе имиджа. Хотя, вроде как, погуглив, обнаружила только положительные отзывы.
Кстати, интересно, что акцию приписывают Церкви, тогда как .."Всеволод Чаплин рассказал газете ВЗГЛЯД, что сбором подписей занимается общественная организация во главе с ответственным секретарем общественного совета при управлении Федеральной миграционной службы по Москве Юрием Московским.

«Я даже не знаю точное название этой организации. Церковь сбором подписей не занимается. Инициаторы сбора просто зашли помолиться в храм, другой связи с Церковью нет», – сообщил он..."http://www.vz.ru/politics/2012/9/25/599718.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:12 
Дважды в реку не войти. Мне кажется, что если и будет воссоединение, то совсем на иной, чем ранее, основе.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа