Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 июл 2018, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:27 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Мэр Рейкьявика достаточно понятно объяснил, что "веселое" и "забавное", а что "страшное". И любой православный знает, чего "черти боятся".

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:24 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Я мельком видела в новостях эту встречу. Порадовалась. Так как в органах власти, хорошо если к Православию просто игнор, а чаще неприятие, иногда и хуже
Мертвечины вообще нигде не увидела. Наоборот, увидела живое, открытое общение.
Обратите внимание, члены Синода сидят, а президент стоит в начале встречи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:31 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Даниил (Плотников) писал(а):
Мэр Рейкьявика достаточно понятно объяснил, что "веселое" и "забавное", а что "страшное".

ну гомик мер Рейк-Явика или нет не знаю и что ..?? Вам шашечки или довести ? так говорится ? опять Наше превосходство ..только Христианства тут нет ,есть попытка отделится от свободного мира где действует 20 Конвенция ООН и для зеленых и красных и голубых ,а то что у нас сейчас.., это попытка маралью оправдать лож и воровство ..мне лично разницы нет кто будет губернатором Калининграда ...дело делай. и все.
------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:50 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Ложь - она и у красных, и у зеленых и у голубых ложь. А вот мораль в данной цветовой гамме сильно разнится. А превосходство Православия знаете в чём? В том, что Православие всё лечит: и красное, и зеленое и голубое и ничего не оправдывает. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:54 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
Таня писал(а):
Мертвечины вообще нигде не увидела.

у меня складывается мнения ,что говорю с инопланетянами ...Вы ролик посмотрите ..тухлятина...жидкие аплодисменты..я не пойму я с нормальными людьми говорю...Оля Вы что ли скажите (если не страшно) ..ролик уничтожающий...предельно....спящий пастор ..дурь и маразм и это есть ПРАВОСЛАВИЕ ? и в это Вы завете народы ? что бы Путин ...указывал путь... :2:
тут думаю этическое что то сработать должно....ну это же за предельно ..Вы ролик глянте .....если ПРАВДА и ЧЕСТНОСТЬ мнения в Вашей ОБЩИНЕ есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:59 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
Ольга. писал(а):
Православие всё лечит

это есть....это согласен..лично ..внутри.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:03 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
При чем здесь Путин, указывающий? Вы вообще о чем?
Что конкретно вызывает негодование, кроме общего впечатления"мертвечины"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:11 
Скажите, Lordbard, Ваши родители совсем не прививали Вам такого качества, как вежливость?
Или Вам специально прививали хамство? Потому как ничем, кроме как хамством я не могу назвать поведение человека, который вслух поливает грязью чужой праздник.
Я понимаю, что Вы не русский. Я понимаю, что крещение Руси для Вас лично ничего не значащее событие. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему Вы позволяете себе так невоспитанно и грубо себя вести.
Должны же быть у взрослого человека хоть какие-нибудь понятия о приличном и неприличном поведении. Ну соберитесь со своими единомышленниками на кухне или еще где в уединенном месте и позлобничайте о том, какие православные ... "не такие". Зачем грязь свою на людей-то выливать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:37 
1800-2200
1800-2200

Троллим, тихохонько
марина писал(а):
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему Вы позволяете себе так невоспитанно и грубо себя вести. Должны же быть у взрослого человека хоть какие-нибудь понятия о приличном и неприличном поведении. Ну соберитесь со своими единомышленниками на кухне или еще где в уединенном месте и позлобничайте о том, какие православные ... "не такие". Зачем грязь свою на людей-то выливать?

про Великий День присоединения Руси к Христианству ничего против не писал...есть конечно иные толкования ,но я не определился..например есть пасторы из Германии которые указывают ,что переход на Кириллицу сузило теологическое пространство Славян...думаю это не критика и не грубость ,а вариант ...странно что Вы Марина говорите о приличии ,я считаю что Крещение Руси есть общий цивилизационный праздник.....Европейские (важные для меня) историки указывают на важность и глубинный перевес в страну Христианства и Рус -Россия в этом процессе сыграла важную ,не поддающею сомнению роль...да и жену свою голубушку поцелую лишний раз.. :2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 17:49 
lordbard писал(а):
про Великий День присоединения Руси к Христианству ничего против не писал...есть конечно иные толкования ,но я не определился..например есть пасторы из Германии которые указывают ,что переход на Кириллицу сузило теологическое пространство Славян...думаю это не критика и не грубость ,а вариант ...странно что Вы Марина говорите о приличии ,я считаю что Крещение Руси есть общий цивилизационный праздник..

Странно, что такие вещи нужно взрослому человеку объяснять, но я попробую.
Скажите, Вы позволяете себе присутствуя на празднике, где много разных гостей (к примеру на юбилее у кого-нибудь), рассуждать вслух, во всеуслышание о том, что костюм юбиляра пошит не по фигуре, что приехавшие к юбиляру родственники не по этикету держат вилки в руках, что шарики в ресторане развешаны криво и некрасиво?
Вы на забыли случаем, что здесь - ПРАВОСЛАВНЫЙ форум? Что по-Вашему должны чувствовать православные люди, читая Ваши слова про "казенщину" и "мертвечину"?
И заметьте, я не говорю о том, велик или нет "День присоединения Руси к Христианству". Я говорю о том, что здесь и сейчас Ваши слова - неуместная грубость.

PS Любите точный и хлесткий народный язык? Тогда вот Вам цитата из Козьмы Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа