Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 24 сен 2018, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наука - за веру в Бога
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:23 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Вот, такие высказывания (только малая часть) настоящих ученых можно найти на просторах интернета.

С другой стороны, доводы приводимые атеистами в картинках антирелигиозных демотиваторов выглядят вульгарно и безнравственно - к чему, в общем-то, и приводит разум отрицающий бытие Бога. Чтобы не осквернять тему "нижепоясными", "туалетными" картинками пропагандирующими атеизм, не стал их сюда выкладывать (даже для примера - показать "высокую нравственность без Бога" современного атеизма). Их можно найти самостоятельно (но перед этим увести детей и беременных женщин от экранов).

Вложения:
>rpc_10.jpg
rpc_10.jpg [ 71.26 KiB | Просмотров: 1679 ]
>atheism-06.jpg
atheism-06.jpg [ 82.71 KiB | Просмотров: 1679 ]
>AT9Ei6AheIs.jpg
AT9Ei6AheIs.jpg [ 80.01 KiB | Просмотров: 1679 ]
>92984186_large_3563818_480683_416825925039038_1888713328_n.jpg
92984186_large_3563818_480683_416825925039038_1888713328_n.jpg [ 150.28 KiB | Просмотров: 1679 ]

Заголовок сообщения: Re: Наука - за веру в Бога
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:39 
2200-2600
2200-2600

Благодарил (а): 1664 раз.
Пункты репутации: 177
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Свой доклад, прочитанный в мае 1937 года в Дерптском (Тартуском) университете и посвященный взаимоотношению религии и естествознания, знаменитый профессор физики Берлинского университета, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии Макс Планк завершил такими словами: «Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказующий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу!».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:08 
200-400
200-400

Благодарил (а): 49 раз.
Вероисповедание: Не скажу
Пункты репутации: -102
Болеем троллингомБолеем троллингомБолеем троллингом
Да-да :-)
Известная серия православных плакатиков. Попытка притянуть за уши якобы религиозность ученых.
Обсуждалась в интернете и среди общественности уже много раз, поэтому даже тратить время не хочу. :-)
А про Макса Планка я могу очень много нелицеприятного для верующих порассказывать, потом надолго отпадет желание приводить его в качестве примера.
Но тут у меня выбор.
Кинуть ссылку - обвинят в спаме и забанят.
Процитировать - оскорбятся и забанят.
Промолчать - обвинят во лжи.
Такая неоригинальная провокация не с моей стороны. :-)
Название темы просто срубило :lol:
"Зайчики - за Лисичек!", "Комарики - за Стрижей!"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:21 
2200-2600
2200-2600

Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии в области физики: «По моему мнению, вера начинается с осознания того, что Вселенная и Человек были сотворены Высшим Разумом. Такую веру мне иметь не сложно, ведь трудно поспорить с тем, что наличие плана доказывает наличие разума. Упорядоченная развернутая Вселенная свидетельствует об истинности самых величественных слов, произнесенных когда-то: «В начале Бог...».

Один из основателей электрохимии, ученый-физик и химик Гемфри Дэви в своем сочинении “Последние дни естествоиспытателя” несколько страниц посвящает доказательству бессмертия: “Учение материалистов всегда, даже в юности, было мне противно. До тошноты наслушавшись в лекционных залах речей физиологов-эволюционистов о постепенном развитии материи до степени одушевления собственною силою и даже о развитии ее до степени разумного существа, я, бывало, уходил в зеленые поля и рощи по берегу реки - к природе, безмолвно обращавшей мое сердце к Богу; я видел во всех силах орудия Божества… Новые идеи и бесконечные надежды тогда возникали в душе моей, и я чувствовал жажду бессмертия. Эти настроения обычно, конечно, относят к области поэзии, но я думаю, что они заключают в себе здоровое философское основание для веры в бессмертие”.

Максу Планку (1858-1947), знаменитому профессору физики Берлинского университета, основателю квантовой теории, лауреату Нобелевской премии, одному из основателей современной физики принадлежат следующие высказывания:

«И религия и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов».

«Куда бы мы не обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией; мы скорее констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире».

Можно привести еще десятки высказываний множества великих ученых о Боге, но верящие в пропагандистскую атеистическую ложь, что якобы "наука доказала, что Бога нет", все равно будут стоять на своем вопреки всем и всяческим фактам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:39 
200-400
200-400

извините,
1) мы с Вами дискутируем в несколько неравных условиях, ибо мне так или иначе приходится каждый раз задумываться какое из доказательств употребить, чтобы не поранить нежную и хрупкую душу православного христианина, и не быть подвергнутым репрессиям на форуме. Это напоминает поединок двух боксеров, у одного из которых одна рука привязана к согнутой ноге. Поэтому он и прыгает на одной ножке и махает одной рукой. И не от большого желания. Просто судьи соревнований понимают, что честный бой будет слишком коротким.
2) не надо тешить себя мыслью, что редкие случаи глубоко верующих ученых по праву считающимися Великими в Науке - это система. Эти крупицы лишь подтверждают правило - Наука и Вера несовместимы, а взаимоисключающи. Не надо пытаться подружить Науку с верой.
3) если время у Вас терпит, то из дома я могу предоставить видеофайлики, которые снимут с меня нелегкое бремя набирать длительные абзацы на клавиатуре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:06 
2200-2600
2200-2600

storm3 писал(а):
извините,
1) мы с Вами дискутируем в несколько неравных условиях, ибо мне так или иначе приходится каждый раз задумываться какое из доказательств употребить, чтобы не поранить нежную и хрупкую душу православного христианина, и не быть подвергнутым репрессиям на форуме. Это напоминает поединок двух боксеров, у одного из которых одна рука привязана к согнутой ноге. Поэтому он и прыгает на одной ножке и махает одной рукой. И не от большого желания. Просто судьи соревнований понимают, что честный бой будет слишком коротким.
2) не надо тешить себя мыслью, что редкие случаи глубоко верующих ученых по праву считающимися Великими в Науке - это система. Эти крупицы лишь подтверждают правило - Наука и Вера несовместимы, а взаимоисключающи. Не надо пытаться подружить Науку с верой.
3) если время у Вас терпит, то из дома я могу предоставить видеофайлики, которые снимут с меня нелегкое бремя набирать длительные абзацы на клавиатуре.

Пустое это)))

Пропагандистский штамп о том, что якобы вера и наука противоречат друг другу давно должен быть оставлен. Времена воинствующего атеизма давно прошли.
Давно изжила себя материалистическая попытка противопоставлять веру и науку. Большинство великих учёных были верующими в Бога людьми:достаточно вспомнить хотя бы таких людей, как М.В. Ломоносов, Дж.Джоуль, В.Гейзенберг, А.Беккерель, Дж.Томсон,, Д.А.Флемминг И.Кеплер, Б.Паскаль, К.Линней, Л.Эйлер, А.М.Ампер, М. Фарадей, Л.Пастер, М.Планк, Х.Эрнстед, Ф.Хойл, и мн.мн..др.

Еще раз: можно привести десятки высказываний множества великих ученых о Боге, но верящие в пропагандистскую атеистическую ложь, что якобы "наука доказала, что Бога нет", все равно будут стоять на своем вопреки всем и всяческим фактам. Атеистический фанатизм опасен, как для отдельного человека, так и для общества в целом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:36 
200-400
200-400

Вы серьезно или дурачитесь? :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:22 
2200-2600
2200-2600

storm3 писал(а):
Вы серьезно или дурачитесь? :lol: :lol: :lol:

Судя по вашему тону, дурачитесь как раз вы. Но после смерти атеистов не будет и дурачиться будет некому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:43 
2200-2600
2200-2600

"ГИПОТЕЗА ВЕКА".

Фильм о жизни и творчестве доктор биологических наук (1973), профессор (1976), члена-корреспондента АН СССР c 1990 года; академика РАН c 1997 года.академика РАН Ю.П.Алтухова, заслуженного профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, директора Института общей генетики им. Н.И. Вавилова, лауреата Государственной премии.

Для чего перечислены все эти регалии? Ведь, в мире принято верить только "специалистам, а этот человек, как видим, признанный специалист в своей области. Но никто практически не знает о его, поистине революционном, открытии: дарвинизм несостоятелен!

Исследовав рыб, моллюсков, насекомых, амфибий, рептилий, птиц, млекопитающих, учёные показали, что геном состоит из мономорфной и полиморфной частей. Вариации полиморфных генов имеют широкий спектр и обеспечивают внутривидовую изменчивость, определяя второстепенные адаптивные признаки. Мономорфные гены совершенно одинаковы у всех особей одного вида, изменения в них — летальны для организма, они кодируют жизненно важные, кардинальные признаки вида, свойственные только ему как уникальному образованию. Поэтому вид определяется как совокупность особей, идентичных по видовым признакам, кодируемым мономорфными генами. Благодаря этому открытию (авторы удостоены Госпремии РФ) стало понятно, почему виды консервативны и не преобразуются в другие: оказывается, каждый вид имеет отличительные видовые признаки, кодируемые мономорфными генами, изменения в которых пагубны.

см. больше информации: http://www.vertyanov.ru/av/

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:06 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
Удивительно, почему в школе до сих пор теория эволюции преподается как истина в последней инстанции.
Видимо, если ее не давать, то будет вообще полная дыра, так как даже Основы Православной культуры и этики до их пор никак не могут ввести в программу.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа