Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 26 сен 2017, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:44 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Уважаемые участники Форума, прошу Вас поделится опытом (если был такой) обращения за помощью к "бабкам" или экстрасенсам.

Помогли они Вам или наоборот усугубили ситуацию?

У меня был опыт обращения к ним за помощью, но Слава Богу Духовник меня вовремя остановил и объяснил что к чему.

В ходе дискуссии я поделюсь своим опытом, но скажу сразу, что пользы никакой я от их деятельности не получил, а только душевные переживания.

Не хочу зарекаться, но мечтаю, чтоб мой жизненный опыт (обращение к ним за помощью) не повторился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:24 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Их деятельность точно не помощь.
Обычно, направляясь к бабкам и экстрасенсам, мы ищем легкого решения проблемы. Что нас привлекает? Бабка пошепчет, погладит, даст какого-то зелья, которое непременно нужно выпить в определенное время и в нужном месте. И всё пройдет. Муж/жена вернётся, все бросят пить/курить, болячки рассосутся, денег мешок уже будет ждать дома и все заживут счастливо и безбедно. Пару походов к бабке - и все проблемы решены. Всё как в сказке.

А потом начинает скручивать в "бараний рог" да так, хоть караул кричи. Не понимаю, почему с такой охотностью люди готовы нести продукты, деньги, вещи, стоять в многочасовых очередях к бабкам, но с такой неохотой делают это по отношению к Храму? Ведь Храм - это обращение к живому Богу, который помогает нам во всем, что бы мы не попросили. Да, бывает не все сразу, но помогает Он нам всегда! Даже если мы этого не понимаем и просим, просим, просим, даже тогда Он нам, как ребёнку: на, возьми.

У нас ломит спину на Литургии, но мы вприпрыжку бежим к бабкам; Храмам нужна помощь, но все свои честно заработанные мы без сожаления несём к бабкам, а в свечной ящик кладем копейки. Нас Господь ждёт и часто посылает нам испытания (болезни, скорби) не для того, чтобы нам было больно, а для того, чтобы мы окрепли и уверовали, а мы бежим и несём эти болячки бабкам-шептуньям.

Пусть лучше поздно, но придёт понимание, что не без бабок-экстрасенсов, а без Бога - не до порога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:09 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
реально помогает, но не надолго. Потом начинают подозрительно болеть члены семьи. И даже физически нутром ощущается какая-то энергия\сила. До сих пор помню как меня первый раз благословил батюшка - тоже чувствовалась какая-то энергия того же характера, только не в "-" а в "+".
Поразило "бабкино" глубокое знание христианства, устройства мира ангелов, по её словам она там в "астралах" бывала.... Однако как-то от слова Церковь её коробит. Так что христиане и "бабули" по разные стороны баррикад на одном поле брани.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:43 
50-100
50-100

Благодарил (а): 565 раз.
Пункты репутации: 24
Растем
Люди обращаются за помощью к таким людям потому, что хотят быстро получить желаемое. Заболела спина, пошел, "типа" вылечился. Вот почему так популярны прикладные советы: как быстро похудеть, как вернуть, как вылечить, например, мужа от пьянства и т.п. и т.д. Человеки :) хотят быстро получать желаемое не трудясь.
Я была свидетельницей такого разговора в храме: пришла молодая женщина с ребенком и попросила святой воды, которая была освящена в день молебна в храме св.благоверного князя Александра Невского (по средам там проходит молебен пред иконой Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша"). Она рассказала, что ей посоветовали обратиться в храм именно за этой святой водой, так как муж пьет и она уже отчаялась вылечить его. Но когда бабушка за свечным ящиком начала ей говорить про то, что вода водой, но нужна горячая молитва и живая вера, эта женщина схватив воду, быстренько скрылась за дверями храма, ведущими на улицу. Вот так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 07:47 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
http://www.edinoe-delo.narod.ru/nlo/_oglavl.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:13 
1400-1800
1400-1800

Ольга, спасибо за предоставленную информацию (почитал и ещё поползаю почитаю), но прошу Вас поделится личным опытом (если был такой) обращения за помощью к "бабкам" или экстрасенсам.

На протяжении всей сознательной жизни я боялся обратиться к "бабкам" за помощью (так же боялся и кодировки от алкоголя).
А потом как-то получилось, что сходил к "бабке" вроде ничего страшного, квартира вся в иконах православных, всё якобы делает с верой во Христа, и пошло поехало второй раз сходил, третий.

Сейчас анализируя ситуацию понимаю, что в решении моих личных проблем мне больше помогло общение с Духовником, исповедь и причастие. А общение с "бабкой" помогало, но не надолго, а потом ситуация ухудшалась. Слава Богу не по здоровью, а по отношениям с близкими.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:47 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Юран Sweet писал(а):
Ольга, спасибо за предоставленную информацию (почитал и ещё поползаю почитаю), но прошу Вас поделится личным опытом (если был такой) обращения за помощью к "бабкам" или экстрасенсам.

У меня очень плохой опыт. Слава Богу, что я тогда и правда не знала, что творила, ибо хоть и крестиласть недавно, но была полный нуль в каком либо знании о христианстве. Надеюсть на это, как на "смягчающее обстоятельство".
Рассказывать не хочу. Ибо даже вспоминать неприятно. Да и последствия ужасные.
Хотя, впрочем, могу об одном случае- не самом худом. Больше 20 лет назад было. Коровы у меня болели. Лишай был. Весна, в стадо выгонять- а они такие все....плешивые. Я каких только мазей не надоставала.Всё бесполезно. Посоветовали бабусю. Ну, я пошла. Что надо- принесла. Она там шептала на хлеб и воду. Я коровам скормила. И- надо же- недели не прошло, а коровы- как новые. Никаких и следов не осталость. А одна из них, самая молодая, но самая молочная, которую мы с месячного телочка сами подняли, из сосочки крмили ,из всех, а у нас тогда трое было, самая плешивая была. А тут- ну просто красотуля. Кто разбирается в статях коровьих- откровенно восхищалить. Ну, вот. Короче- первое- не огуляласть она в тот год. Яловая осталасть. Но это не самое худшее. Через год- как положено- огуляласть вовремя, но....при сдаче крови перед выпасом обнаружили у моей Пеструшки лейкоз- рак крови. Сказали- не сдашь на мясо- в одно прекрасное утро можешь обнаружить труп. И телёнка бесполезно ждать- он родится тоже лейкозным. Додержали мы до отёла- и ...забили. Сдали на мясокомбинат. А телёнок- он вот вот родится должен был- бычёк- красивый, - его просто закопали. Так мы больше и не стали скотину держать. Всю нарушили. (((((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:33 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Тут как-то весной позвонила знакомая вся в слезах, говорит: болею, не проходит ничего, сглазили меня, всё плохо, пойду к бабке-повитухе. Для меня такие разговоры, что ледяной душ. Знаю её хорошо, поэтому поддерживать слезную тему не стала, наоборот, жестко так сказала: я те пойду к повитухе! Не к ней бежать надо, а в Храм. Дорогу, говорю, знаешь или показать? Ну, есть, говорит, рядом. А что я там делать буду? Ищи, говорю, батюшку, и скажи куда собралась, заодно, может ещё чего вспомнишь. Всхлипывая, успокоилась. Через какое-то время звонит, я спрашиваю - ходила в Храм? Нет, не дошла. Говорю - перезвонишь, когда сходишь. Звонит. Нашла батюшку. Дошла до Исповеди. Результат на сегодня: жива-здорова, работает, более того: вначале сентября замуж вышла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:26 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Ольга. писал(а):
пойду к бабке-повитухе

не верно используете термин, такие бабки (повитухи)только принимали роды , чародейством не занимались
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E2%E8%F2%F3%F5%E0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:35 
1400-1800
1400-1800

До 21 года я жил в Архангельске и о существовании "бабок", ведь и колдунов ничего не знал. Когда мне исполнился 21 год я поступил в лётное училище г. Сасово (Рязанской области) и только там мне стали рассказывать истории (Ольга,типа твоей). У будущей тёщи были поросята и она после всех "чудес" с ними тоже распрощалась.

В Сосово люди мне спокойно рассказывали истории про колдунов и ведьм. Смотри, смотри - вон колдун Федя идёт, вон - Проскофья - она ведьма.
Только в Сасово я узнал, что эти личности с удовольствием ходят в Церковь (до этого я думал, что они боятся туда идти). Мне объясняли, а где им энергию брать. Вот в Церковь и ходят и прислоняются к прихожанам.
Высшим пилотажем для ведьм и колдунов считается украсть на похоронах завязки (которыми были связаны руки и ноги) с покойника.
После этого, когда я присутствовал на похоронах я всегда говорил близким умершего следите за завязками, чтоб никто не украл. И один раз мы всё-таки столкнулись с таким случаем, когда завязки хотели украсть (добрая бабулька, с добрыми глазами).

Но прикол не в этом. Когда я удивлялся всем этим историям Рязанской области мне все в один голос говорили: "Нашёл чему удивляться. В Вашем Архангельске ведьм и колдунов больше, чем во всей Рязанской области". И все приводили пример, как к Ивану Грозному привезли 200 "бабок" и все они безошибочно назвали день смерти Ивана Грозного, за что были сожжены на костре.
В Инете эта история выглядит по другому:
http://magov.net/blog/853.html

Я другого не могу понять. Как люди могут зло нести другим.
Как могут что-то нашёптывать, и потом кому-то что-то подбрасывать. Я этого вообще не понимаю.
В свой жизни я может быть и не обратился к "Бабкам" за помощью если бы не нашёл дома 2 года назад за кухонным шкафом "куклу" (в виде креста перевязанную черной ниткой). Я приехал к "бабке" и показал фотографии подруг жены (которые бывали у нас в гостях) и "бабка" безошибочно показала на фото девушки на которую думал я.

"Бабка" сказала, что эта девушка накупила себе литературы про чёрную магию, и то что она "делает" у неё получается, (то есть она видит результаты своей деятельности) и потому она вошла в раж (почувствовала себя Богом). Сейчас у неё поставлена задача разрушить твою семью, но ты воцерковляешься, и борешься за свою семью - поэтому у неё пока ничего получается.

После этого случая я пригласил Отца Даниила освятить мою квартиру, но Отец Даниил объяснил мне, что моя квартира освящена (а делается это только один раз) и дважды это таинство не делается. Видя моё разочарование Отец Даниил улыбнулся зажёг везде свечи и с кадилом и молитвами обошёл мою квартиру. Скажу честно, после этого ощущалась неописуемая благодать в квартире.

На сколько Вы понимаете - это только начало истории про борьбу за семью. Продолжение следует....

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа