Мегафейк от Познера

Мегафейк от Познера

Сообщение Даниил (Плотников) » 26 июл 2013, 11:02

Ознакомился с высказываниями известного телеведущего Познера о его нежелании "делить с обезьянами одну страну" - Россию. Причиной таких слов стало недовольство телеведущего тем, что "депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом".

Я сам не в первый раз отмечаю непоследовательность в рассуждениях, и логические не состыковки в религиозно-безрилигиозной позиции тех, кто именует себя атеистами (а при ближайшем рассмотрении оказываются оккультеистами). Атеисты исповедуют небытие Бога, что вполне легко и непринужденно переносится теми, кто исповедует бытие Божие. Но сами атеисты, в отличие от теистов, не могут спокойно относиться к тому, что кто-то исповедует бытие Божие и, также как атеисты, озвучивают свою религиозную позицию публично. Странное поведение. Атеистам можно говорить что "бога нет", а теистам (верующим в Бога) этого делать нельзя.

Но самый главный фейк Познера, за исключением сравнения верующих с нацистами "русских маршей", заключается в том, что, по его словам, все "депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом". Взять, хотя бы, наше Областное собрание депутатов с его Виноградово-Пеунковыми, или нашу Городскую Думу с депутатами лоббирующими алкогольный бизнес в Архангельске... Ну, право же, это худший фейк, а лучше сказать фейл от Познера. Мне очень сложно представить наших лоббистов и виноградовых "как один, воцерковленными". Смеяться над Церковью и ее представителями, затыкать им рот и молчаливо одобрять словесную расправу над священниками - некоторые представители данных структур могут, что говорит о их абсолютной не-воцерковленности.

Возможно, более всего, Познеру хотелось найти самое удобное оправдание своего желания покинуть Россию. И сделать это лучше всего по старому "правилу" - с больной головы на здоровую, обвинив в этом того, кто менее всего защищен перед произволом - Церковь.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/pozner ... d=66495416
Вложения
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Мегафейк от Познера

Сообщение Ольга. » 26 июл 2013, 13:08

А вдруг окажется прав Фома Опискин из "Жители села Степанчиково" Ф.М.Достоевского:

"А вобщем, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны как в финской бане лыжи..."

Тогда пусть к обезьянам возвращается, примем. Главное, чтобы не поздно было.
"Достойное по делам моим приемлю..."
Ольга.
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343

Сообщение Любаша73 » 26 июл 2013, 13:17

"Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны."
Потомкам обезьян наверное и правда очень трудно жить среди людей. :(
Может во Франции у него будет больше "сродников"?!
Любаша73

Сообщение Larisa.Fedorovtseva » 26 июл 2013, 14:13

Мне кажется он не просто отрицает Бога, а просто ненавидит Его, как врага. Это обычная гордыня, которая не хочет признать и подчиниться Высшему интеллекту. Проще говоря Мегагордыня.
“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)
Larisa.Fedorovtseva
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Таня » 26 июл 2013, 14:31

Мне почему-то его жаль. И нет даже возмущения или негодования по поводу его высказываний.
В свое время в шутку детей военных называли <людьми без родины>, так как раз в два-три года меняли место жительства в связи со сменой места службы отца.
Без шуток. Этот пожилой уважаемый многими человек оказался без Родины. Причем он сам обрек себя на это. Мне его жаль.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Даниил (Плотников) » 26 июл 2013, 14:39

Как раз недавно поднимали тему патриотизма. Так вот, патриотизм строится на любви к Родине, на уважении к Ней. А любовь к Родине должна быть такой, как к собственной матери. Мать никто не выбирает, и фантазировать по данному поводу "ах, если бы можно было выбрать" просто губительно, так как можно много чего нафантазировать вплоть до убийства. И пятая Заповедь Декалоги говорит о том, что почитание отца и матери - обязанность человека. Ты можешь не любить свою мать (если на то есть причины), но обязан ее почитать. Так и Родину можно не любить, но ты должен ее почитать, проявлять к ней уважение.

Можно предположить, что Познер не любит Францию, и не из любви он отправляется туда. Никогда не обретают "новую родину" на основе ненависти к "старой". Так как и ни один начальник не примет к себе на работу того, кто дурно отзывается о своем бывшем начальнике. Как Познер предал Россию, так он предаст и Францию.

Познер - классический пример человеческой трагедии. Пример человека без прошлого и без будущего, потерявшегося в истории и не имеющего своих корней.
Таня писал(а):В свое время в шутку детей военных называли <людьми без родины>, так как раз в два-три года меняли место жительства в связи со сменой места службы отца.

Нельзя путать смену места службы по послушанию, и своевольное оставление своей Родины по причинам ненависти. Я сам из семьи военного, и Родина у нас всегда была, так как она там, куда нас Бог Своим промыслом поставил нести службу.
Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Сообщение марина » 26 июл 2013, 14:53

Я читала несколько лет назад книгу Познера о нем самом (к сожалению, не помню названия). У него мама француженка, так что Франция для него скорее Родина, чем Россия. У него, считай, пол-семьи французы, а сам Познер малым ребенком рос сперва во Франции, а потом (во время войны) в США.
И хотя корни его отца уходят в Россию, но вряд ли Познера можно назвать россиянином. У него менталитет не наш, не российский. Так что все его высказывания вполне вписываются в его представления о России "со стороны".
марина

Сообщение Таня » 26 июл 2013, 16:17

Согласна, что неправильно высказалась.
Скорее даже не сравнить хотела, а противопоставить даже.
Безусловно согласна, что Родина, несмотря на службу в Казахстане, в Германии, Чехословакии и во многих места России, как стержень всегда была и есть. В отличие, наверное, от В.Познера.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183

Сообщение Даниил » 28 июл 2013, 23:20

Заинтересовали темой с Познером. Посмотрел передачу, где Познер берет интервью у прот.Димитрия Смирнова. Много от этого у меня впечатлений, но по теме нашей беседы у меня родилась такое суждение. Есть такая шутка "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Аналогично можно перенести на человека "чем лучше ум, тем труднее человека вытащить из его заблуждений". Можно глубоко залезть и хорошо застрять. Это я к тому, что ум у Познера, не смотря на возраст, на высоте. Однако, на оснований своих рассуждений пришел к выводу что Бога нет.

Меня не волнует, как сегодня пройдет день у козерогов, потому что я не верю в астрологию. Однако некоторых атеистов очень волнует, почему другие веруют в Бога. Если его нет, чего обсуждать?
Даниил
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166

Сообщение Даниил (Плотников) » 28 июл 2013, 23:46

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Атеизм