Про мальчика.

Re: Про мальчика.

Сообщение Светлана » 19 окт 2012, 20:26

Ольга, а есть вариант сказать не лично, а через родственников или лучшую подругу?
Светлана

Сообщение Ольгааа » 19 окт 2012, 20:29

У нас нет таких общих знакомых. Да и вообще- мы просто недалеко живём друг от друга и не более. Мальца вижу часто, каждый день почти. Родственники..гм...да, иногда вижу её маму, бабулю мальчика. Может, с ней поговорить, коль уж саму мамочку не вижу?
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 19 окт 2012, 21:38

"Народ этот" ( подростки ) не общителен со взрослыми по природе. Я в прошлом, с маладшим братом друга, смог разговаривать только через компьютер. Т.е. он заговорил со мной только тогда, когда я стал распрашивать его о компьютерных играх и т.п. Нашел-таки, тогда лазейку... Попросите парнишку к примеру, пойти с вами и помочь выбрать диск с игрой для своих? Если вдруг он пойдет с вами то, по дороге расскажите, корректно, ему о "своём знакомом", у которого есть вышеперечисленные проблемы. Попросите совет, что вам делать со "своим знакомым"? Реакция родителей на раэговор не предсказуема. Скорее всего вам будут кивать, а в душе пошлют подальше... ( это мое личное мнение )
Андрей ( Онежанин )

Сообщение Ольгааа » 20 окт 2012, 08:40

Андрей, мальчику всего 5 лет, он не подросток, а малыш ещё. И говорит то он пока с трудом, его понять то иногда сложно.
Зачем мне с ним искать контакт- я же писала- он и так контактен и доброжелателен, в общем то, ко всем одинаково.
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение марина » 20 окт 2012, 10:17

Мне непонятно, как так получается, что пятилетний малыш систематически предоставлен сам себе на улице? Чем заняты его бедненькая мама, бабушка, папа, дяди-тети в то время, когда он в одиночку гуляет по улицам и попрошайничает у магазина, отбирает у ребятишек и покупает себе вкусности? И получается, что мальчик в пять лет абсолютно никак не научен понятию "можно-нельзя" и большую часть времени гуляет сам по себе?
Тут самое время поговорить не с мамой по поводу мальчика, а с социальными службами по поводу родителей. Сейчас, пока мальчик еще совсем маленький, его легко направить в правильном направлении, но этим НУЖНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАНИМАТЬСЯ. И не стоит умиляться тому, что он такой милый, добрый и контактный. Он, по малолетству, смотрит сейчас "не в ту сторону" и если ничего не предпринимать, то из него вырастет этакий "Остап Бендер", а по-простому - мошенник.
Пожалеть сейчас надо в первую очередь маленького мальчика, нуждающегося в воспитании, а уж только во-вторую его взрослую маму, которая этим самым воспитанием своего малыша не справляется.
марина

Сообщение Анастасия.П. » 20 окт 2012, 10:34

Действительно, разговоров, вопросов и ответов, а также различных советов хватило аж на две страницы! А результат какой? Похоже все идет по-прежнему и, мальчик занимается все так же своим любимым делом. С социальными службами, думаю надо быть осторожней. Не ровен час, ювеналка дите отнимет. А пока родители сами отвечают за воспитание своих детей. И не думаю, что в небольшом поселке, мама не знает где находится ее малыш, и чем он любит заниматься. :?
Вот и крестик показался,
Золотые купола.
Я хотел бы здесь остаться,
Монастырь моя стезя!
Анастасия.П.
200-400
200-400

Images: 0
Благодарил (а): 5867 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 147
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Ольгааа » 20 окт 2012, 13:49

Ну, может, потому что это может быть вот такая проблема вообще.
К Марине хотелость бы- Вы, наверно, в большом городе живёте и привыкли, что у Вас там всё так. А в селе совсем иначе- тут дети бегают по улицам одни и все друг друга знают. Я, например, знаю всех деток на нашей площадке и они меня. Все здороваются. И даже за несколько уличек к нам на качельку малыши приходят. Ещё никто никого не помню, во всё время что б обидел ( я имею в виду злых людей). Мои детки тоже гуляли свободно, и я знала, куда они ходят. Старший парень у меня, как только в первый класс пошёл сам ходил в дет.сад за сестричками и никому в голову не приходило, что надо в соц. органы написать. А дет.сад же летом не работает, да и в выходные тоже. Что такого, что дети бегают?
А мама у паренька- как все -работает, плюс огород, плюс корова, плюс лес (это местный кормилец). Так что- всё как у всех- вполне нормальная семья. И бедная женщина, кстати, трудную жизнь прожила- от того, что в её жизни было- врагу не пожелать. И при этом она не опустилась, не пьёт, не курит, не шатается. Просто так уж получилось.
Вот мне и жаль её поэтому. Я её очень понимаю, потому что. И знаю, как страдали ещё одни мои знакомые- у них дочка была больна клептоманией. Папа её даже плакал, потому что не знал, что и делать- их позорили ведь.
Изображение
Ольгааа
200-400
200-400

ПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение Андрей ( Онежанин ) » 20 окт 2012, 17:21

Зоя писал(а): Похоже все идет по-прежнему и, мальчик занимается все так же своим любимым делом.
«Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит её от него» (Притчи 22:15)
P.S. Наши дети - это, мы и есть.
Вложения
Андрей ( Онежанин )

Сообщение северянка » 02 янв 2014, 19:22

думаю лучше поговорить с ним мужчине.пусть и чужому.как мужчина с мужчиной.если уж на папу нет надежды.
северянка

Пред.

Вернуться в Дайте совет. Поиск информации