Халифат - всемирное исламское государство (в Крыму)

Халифат - всемирное исламское государство (в Крыму)

Сообщение Даниил (Плотников) » 09 июл 2013, 16:02

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный

Re: Халифат - всемирное исламское государство (в Крыму)

Сообщение Таня » 09 июл 2013, 18:29

Если это действительно политика, жаль, что не дальновидная, рассчитанная на сиюминутную выгоду.
Даже если предположение о том, что таким образом идет давление на Черноморский флот, последствия будут, в первую для Крыма и Украины. Россияне не поедут отдыхать в любимый Крым, а Крым и Украина останется с этой проблемой и "толерантностью" один на один.
Таня
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение марина » 09 июл 2013, 19:16

Я вот читаю и смотрю новости про религиозные конфликты и никак не могу отделаться от мысли: неужели Нижегородская область единственное место, где спокойно уживаются и христиане, и мусульман, и всякие иные религии? У нас реально живет очень много мусульман. И мы практически НИКОГДА не ссоримся на религиозной почве. Возможно это происходит потому, что у нас очень много смешанных семей. И еще потому, что наши мусульмане это не приезжие, а те, чьи предки жили здесь всегда? Может и приезжие мусульмане ведут себя у нас не так вызывающе потому, что у нас есть НАША большая и мирная мусульманская община, для которой тут ДОМ, а не враждебно-настроенная среда иноверцев.
Наверное, мы счастливчики. :)
марина

Сообщение Sergey » 09 июл 2013, 22:06

мусульмане, да и христиане тоже, никогда не приветствовали смешанные браки (смесь по религиям я имею ввиду). все понимают возможные последствия этих браков и главное детей от таких браков. сильно верующие постараются оградить своих детей от такого смешения и правильно сделают, когда то мне это очень доходчиво объяснила татарка-мусульманка у которой дочь была навыданье, за меня ее выдавать никто не собирался мы просто обсуждали эти аспекты в мирной и дружественной обстановке.
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение марина » 09 июл 2013, 22:23

И сейчас не особенно приветствуют, но ... жизнь вносит свои коррективы, заставляя с собой считаться, так как молодые люди общаются, влюбляются и создают семьи, в которых появляются дети, любимые обеими ветвями семьи. Ну а потом эти дети вырастают в людей, которые в свою очередь одинаково любят и своих родных-христиан, и своих родных-мусульман и комфортно чувствуют себя и там, и тут даже в том случае, когда их религиозная принадлежность выражена достаточно ярко. И эти дети, кстати, совсем не всегда идентифицируют себя в качестве русских.
А теперь прикиньте, что этот процесс у нас длится уже веками. Я не знаю наверное ни одной семьи, где бы не было тех или иных родственных связей между русскими и татарами.
А ведь кроме татар у нас проживают еще несколько ИСКОННЫХ национальностей, которые тоже тут ДОМА.
Мы - толерантная часть России. И это очень радостно и приятно!
марина

Сообщение Sergey » 09 июл 2013, 22:48

"наши" татары не выдают детей за русских это я вам точно говорю. а какие они "наши"? они из Ульяновска в основном переехавшие, так что наши такие же как и ваши. и вот то выходит удивительно...живя там они все такие толерантные , а тут ведут себя иначе. к чему бы это? никак к дождю?
"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы."
прп.Серафим Саровский
Sergey
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем

Сообщение марина » 09 июл 2013, 23:08

Потому у вас наверное и не выдают, что ваши из Ульяновска. Наши татары жили у нас всегда. А еще у нас есть наши чуваши, наши марийцы и наши мордва. У нас даже деревни есть парные: какие-нибудь Русские Ромашки и Татарские Ромашки к примеру. У моей бабушки лучшая подруга-татарка жила в соседней 2-этажке, которую в народе так и звали "татарский дом".
Вам, наверное, это понять сложно, но у нас на нижегородчине так жили ВСЕГДА. И смешанные браки у нас тоже были ВСЕГДА (сердцу не прикажешь!).
И праздники мы тоже очень часто справляем ВМЕСТЕ. Даже религиозные. На "официальную часть" собираются только верующие члены семьи, а позже может подтянуться и поздравить остальная родня.
марина

Сообщение марина » 10 июл 2013, 00:25

Sergey писал(а):"наши" татары не выдают детей за русских это я вам точно говорю. а какие они "наши"? они из Ульяновска в основном переехавшие, так что наши такие же как и ваши. и вот то выходит удивительно...живя там они все такие толерантные , а тут ведут себя иначе. к чему бы это? никак к дождю?

По ходу нашей беседы всплыла в моей голове соседняя тема про конфликт в Пугачеве Саратовской области, где чеченец в драке убил местного парня. И вот почему.
Местный житель, которого убили в Пугачеве, Руслан Маржанов, судя по имени - татарин. Значит семья его, скорее всего, мусульманская. Но в защиту его встал весь город, где живут преимущественно православные русские. Почему бы? Да как раз потому, что Саратовская область в плане национального состава и уклада жизни очень похожа на нашу, Нижегородскую. И их татары для них такие же "наши", хотя и мусульмане. Это (как и Ульяновск) Поволжье. Мы тут живем именно так.
марина

Сообщение митя » 10 июл 2013, 08:08

Дорогая Марина.Мне понятно и близко Ваше желание "собрать всех "хороших"людей в одну кучу",однако вынужден Вас разочаровать.Вы не Крещены и ничего,простите,в духовных вопросах не понимаете. Брак Христианина с мусульманкой (и наоборот) в вечности - СМЕРТЬ,как бы толерантно - душевно они себя ни вели.ЭКУМЕНИЗМ -СМЕРТЬ ДЛЯ ДУШИ. У мусульманина гораздо больше шансов на вечность,если жена его -тоже мусульманка,чем если каждый верует в своего Бога (то-есть,оба ни в какого :) )Вместе они могут прийти к Богу Истинному в процессе совместной жизни в браке,а "каждый со своим Богом" так и брак-то (по факту)Богом не освящен.Сергей прав на 100%. И не лезьте Вы,ради Бога,со своей толерантностью в духовные темы,в которых ничего не понимаете.Мы с мусульманами всегда жили дружно на Руси,исторически.И слава Богу.Однако вероисповедания смешивать ни им,ни нам в голову не приходило,пока Ваши своеумные своевольные идеи не полезли усиленно с подачи жидовщины и большевизма в нашу русскую жизнь.Простите,ради Бога,что я так эмоционально.Честное слово,я Вас очень уважаю-люблю-сочуствую,однако тема очень опасная,не могу молчать,простите. :-e
Именно такие "прогрессивные идеи "привели нас к большевистскому перевороту,который мы так долго и так мучительно "расхлебываем." Прошу меня простить.
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

Сообщение митя » 10 июл 2013, 08:34

Дорогая Марина ! Оставаясь сама в стороне,не исповедуя никакую конкретно религию (будучи в относительной безопасности),Вы предлагаете людям других вероисповеданий дорогу в ад. Вам не страшно за такую ответственность? Простите еще раз.
"Говорю же вам,что за всякое праздное слово,какое скажут люди,дадут они ответ в день суда;ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"(Мф.12,36-37)
"Русь Святая ! Храни Веру Православную !"Св.Прав.Иоанн Кронштадтский
Простите нас.Михаил и Галина.
митя
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем

След.

Вернуться в Православие и Ислам