Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 ноя 2017, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чём смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:34 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Чем нравится наш форум , это что можно так просто поставить такой вопрос и тебя поймут .
Собственно сам вопрос ,как бы содержит в себе другой ,Зачем ты живешь ? Однозначного ответа нет ,у каждого свой смысл ,кто то Богу усиленно молится и создает пример нравственного идеала (о.Даниил) ,кто детей учит ,кто лечит ,кто просто пилит дрова....
Лично я бы ,для себя ответил ,что для меня смысл -это познание этого мира (Истины) ,наверное слишком амбициозно но внутренне я так чувствую смысл своей жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:24 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает:

— Банка была полна?
— Да! — соглашаются студенты.

Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:

— Банка полна?

Они рассмеялись и согласились, что банка полная.

Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил бутылку коньяка и вылил ее в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

— Теперь, — сказал профессор, — я хочу, чтобы вы поняли, что это — ваша жизнь. Камни — важные вещи — ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька — другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок — все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное — только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет коньяк? Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары рюмок коньяка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:26 
1400-1800
1400-1800

Вложение:
>Омар Хайям.jpg
Омар Хайям.jpg [ 37.13 KiB | Просмотров: 1016 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:29 
1400-1800
1400-1800

Вложение:
>Бумер.jpg
Бумер.jpg [ 77.56 KiB | Просмотров: 1015 ]

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа